В Москве финишировал один из крупнейших турниров года по Пирамиде - «Кремлевский биль­ярдный турнир».


В результате напряженных баталий, продол­жавшихся в течение четырех дней, победителем мужского турнира стал казахский спортсмен Алихан Каранеев, а среди девушек первое место выборола россиянка Диана Миронова.


Каранеев обыграл в решающем матче мол­дав­ского спортсмена Виджая Дрангоя со счетом 5-2, причем по ходу матча проигрывал 0-2. А Миронова практически не оставила шансов Ольге Прохоровой из Армении, выиграв финал со счетом 4-1.


Из украинских спортсменов самый высокий результат показали Александр Паламарь и Ярослав Тарновецкий, добравшиеся до четвертьфинала. На этой же стадии в женском турнире остановилась украинка Жанна Шматченко.


Федерация спортивного бильярда Украины







 Топ 16 среди  мужчин









 Дрангой В. (MDA)


2


5


Каранеев А. (KAZ)













 Осьминин В. (RUS) 


3


5


Дрангой В. (MDA)


 Каранеев А. (KAZ)


5


4


 Меховов П. (RUS)






















 Паламарь А. (UKR) 


2


5


Осьминин В. (RUS) 


 Фрейзе А. (RUS)


3


5


 Каранеев А. (KAZ) 


Баев Д. (RUS) 


4


5


Дрангой В. (MDA)


 Тарновецкий Я. (UKR) 


4


5


 Меховов П. (RUS)








































 Паламарь А. (UKR)


5


4


Абпасов К. (KAZ) 


Фрейзе А. (RUS) 


5


2


Визельтер В. (RUS) 


 Чимбаев Е. (KAZ)


3


5


Осьминин В. (RUS) 


  Каранеев А. (KAZ)


5


1


 Назаренко Е. (RUS)


 Баев Д. (RUS)


5


2


Кулик К. (UKR) 


Тарновецкий Я. (UKR) 


5


3


 Пивченко А. (UKR)


 Дрангой В. (MDA)


5


3


 Комаров С.(RUS)


 Меховов П. (RUS)


5


1


Соловьев А. (RUS) 









 Топ 8 среди  женщин









  Прохорова О  (ARM)


1


4


Миронова Д. (RUS) 













 Прохорова О  (ARM)


4


1


 Милованова О. (RUS)


Парижер Л  (LAT) 


2


4


Миронова Д. (RUS) 






















 Прохорова О  (ARM)


4


1


Шматченко Ж. (UKR) 


Парижер Л  (LAT) 


4


0


Луппова А. (RUS) 


 Ярошевич П  (RUS)


3


4


 Милованова О. (RUS)


 Бунос Е  (BLR)


2


4


 Миронова Д. (RUS)




j,ofz ghbyw







МКБС Федерация бильярдного спорта России Принц Европейский комитет по пирамиде Список/Итоговый протокол Видео
Сетка мужская Сетка женская









«Кремлевский бильярдный турнир»

10.10.2010Дрангой В. (MDA) 2-5 Каранеев А. (KAZ)
10.10.2010
Прохорова О (ARM) 1- 4 Миронова Д. (RUS)
10.10.2010
Каранеев А. (KAZ) 5-4 Меховов П. (RUS)
10.10.2010
Осьминин В. (RUS) 3-5 Дрангой В. (MDA)
09.10.2010
Паламарь А. 2-5 Осьминин О.
09.10.2010Мударисов Э. 1-4 Осьминин О.
09.10.2010Каранеев 4-1 Назаренко
08.10.2010Паламарь Е. 4-2 Богданов C.
08.10.2010
Сагынбаев К. 2-4 Речиц О.
07.10.2010Галиянц Э. 3-4 Пащинский Ю.
07.10.2010Мударисов Э. 4-2 Чепиков А.



президиум


«Московская конфедерация бильярдного спорта»На турнир зарегистрировалось 153 молодых человека и 58 девушек из девяти стран.

Приглашенные на турнир игроки


Ярослав ТарновецкийМужчины:

1. Дмитрий Баев (Россия)
2. Виджай Дрангой (Молдавия)
3. Алихан Каранеев (Казахстан)
4. Павел Меховов (Россия)
5. Александр Паламарь (Украина)
6. Ярослав Тарновецкий (Украина)
7. Андрей Фрейзе (Россия )
8. Ернар Чимбаев (Казахстан)


Ольга МиловановаЖенщины:

1. Анастасия Луппова (Россия)
2. Ольга Милованова (Россия)
3. Диана Миронова (Россия)
4. Жанна Шматченко (Украина)

В турнире также примут участие такие российские игроки как Кирилл Анищенко, Юрий Пащинский, Владимир Петушков, Павел Кузьмин, Александр Чепиков, Владимир Вайнцвайг.


Казахстан представлен 8-ю спортсменами, 2 девушками и 6 мужчинами, в том числе Эмилем Мударисовым. Участвуют также и кыргызы Каныбек Сагынбаев и Камолиддин Есиддинов. От Украины с начальной стадии турнира вступят в борьбу 9 спортсменов: Евгений Паламарь, Артур Пивченко, Константин Кулик, Андрей Ковалев, Александр Бедевка, Заряна Притулюк, Анастасия Павлюк, Татьяна Мелихова, Виктория Иванова. Делегация Беларуси чуть более многочисленна — 14 игроков, в том числе Евгений Курта, Олег Речиц, Ольга Шилова и Екатерина Перепечаева.


http://www.llb.su/node/171397


Сетки турнира предоставлены: сайтом ФБСР


Лента новостей