23-25 апреля 2010 года Амурская областная общественная организация «Федерация бильярдного спорта», управление по физической культуре спорту и туризму г. Благовещенска при поддержке федерации бильярдного спорта России провело  5-е открытое первенство городов Дальнего востока и Сибири на кубок мэра г. Благовещенска.

 Отборочные встречи проходили в БК Пирамида финал прошел в ночном клубе Плаза, где специально для этого мероприятия был установлен бильярдный стол.

В турнире приняли участие 93 спортсмена: Москвы, Хабаровска, Южно-Сахалинска, Читы, Якутска, Благовещенска, Тынды, Свободного, Углегорска, поселков Магдагачи и Тамбовки. В истории проведения турниров в Амурской области, такое количество спортсменов собралось впервые.

Претендентов на кубок было много, среди них были Заслуженный мастер спорта Юрий Пащинский (Москва), мастер спорта Александр Чепиков (Якутия), мастер спорта Дмитрий Володин (Хабаровск), мастер спорта Николай Аникеенко (Сахалин), чемпион республики САХА Якутия Алексей Аммосов и наши спортсмены Роберт Гамбарян, Вадим Травкин, Виталий Храмов (обладатель кубка мэра 2009 года). Судьей соревнований был председатель всероссийской коллегии судей Кокунин  Александр Юрьевич что, несомненно, придало соревнованиям более высокий практически всероссийский статус.

Стоит отметить, что в турнире на равнее с мужчинами выступили женщины 2 жительницы г. Благовещенска (Наталья Слукина и Ивашова Ирина) и 4 Хабаровчанки.
Стоит отметить игру Жололовой Амины  которая проиграла в одной из отборочных встреч Вадиму Травкину  со счетом 2-3 и не смогла собратся для следующей игры  и Ивашовой Ирины которая по турнирному жребию выиграв у Хабаровчанки Жуковой Дарьи 3-2 и в следующей встречи проиграла Юрию Пащинскому со счетом 2-3.

Всего 45 минут длилась встреча за 3-е место между благовещенскими спортсменами: Роберт Гамбарян уверенно переиграл Вадима Травкина 4-0 (8-4/8-7/8-3/8-3).
Финальная игра была чуть протяженнее, но упорной борьбы не получилось: первую партию выиграл Александр Чепиков, но потом уступил Юрию Пащинскому пять партий подряд, уступив с общим счетом 1-5 (8-5/4-8/7-8/5-8/4-8/4-8).

По результату личных игр были выявлены города победители.
1 место досталось г. Благовещенску
Гамбарян Роберт, Травкин Вадим, Авакян Авак,Тенеткин Павел, Кузнецов Дмитрий.
2 место у сборной команды Республики САХА (Якутия)
Макаров Петр, Аммосов Алексей, Фоменко Александр, Чепиков  Александр, Семенов Сергей
3 место завоевала команда г. Хабаровска.
Володин Дмитрий, Панарин Валерий, Вырупаев Александр, Павлюк Александр, Уваров Антон.



 






Дополнительную информацию и аккредитации.
можно получить по т. 50-16-87 или
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
С уважением  Жанна Литвак.


 

Лента новостей