Международный турнир «Ajara Open 2018» Батуми, Пирамида • 3-6 июня 2018

Дисциплина
Свободная пирамида
Категория
Международный
Тип
Индивидуальный
Место проведения
Батуми, Пирамида
ул. Абусеридзе 73
Начало
3 июня 2018
Окончание
6 июня 2018

ПОЛОЖЕНИЕ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР “AJARA OPEN 2018”

(свободная пирамида)

03.06-06.06.2018г., г.Батуми, Грузия

1.Цели и задачи

-развитие и укрепление международных связей в области бильярдного спорта;

-развитие и дальнейшая популяризация бильярдного спорта в Грузии, повышение квалификации спортсменов.

2. Руководство и организация Турнира

2.1. Чемпионат проводится Национальной Федерацией бильярда Грузии и Федерацией бильярда Аджарской Автономной республики, под эгидой Международной Конфедерации Пирамиды (да-лее по тексту – МКП);

2.2. Финансовую поддержку Турнира обеспечивают Мерия г.Батуми и Департамент по делам молодежи и спорта Аджарии;

2.3. Непосредственное руководство проведением соревнования возлагается на организатора – Федерацию бильярда Аджарской А.Р.;

2.4. Главный судья Турнира – Леонтьев Ю.Н. (судья международной категории, Украина);

3. Сроки и место проведения Турнира

3.1. Турнир проводится 03-06 июня 2018 года в Грузии, г.Батуми, ул. Абусеридзе 73, бильярдный клуб «Пирамида»;

3.2. День приезда участников 02.06.2018г.

-регистрация 02.06.2018г. 12:00-18.00 в гостинице «Дута» (г.Батуми,ул.Пиросмани 6);

-инструктаж судей и жеребьевка 02.06 в 19:00 в бильярдном клубе «Пирамида»;

-предварительные встречи 03.06-04.06 10:00-19:00, четвертьфиналы-полуфиналы – 05.06;

-финал соревнования 6 июня в 12:00;

3.3. День отъезда участников 07.06.2018г.

4. Участники Турнира и заявки

4.1. К участию в Турнире допускаются все желающие, не дисквалифицированные установленным порядком дисциплинарными комиссиями МКП и национальных федераций, приславшие заявку на участие, получившие подтверждение и уплатившие регистрационный взнос в размере 50$;

4.2. Заявки на участие присылаются до 20.05.2018г. на электронную почту info@duta.geилиhotel_duta@list.ru,контактный телефон +995 599 51 76 76, +995 579 69 69 69 (ViberWhatsApp), контактное лицо Кахидзе Темур Александрович;

4.3.Расходы по проезду участников – за счет командирующей организации. Проживание двух приглашенных участников с каждой национальной федерации, почетных гостей и технического персонала обеспечивает организатор Турнира.

5. Форма одежды участников

5.1. Для участников Турнира устанавливается форма одежды: темные туфли, темные брюки, однотонная (белая или черная) рубашка, однотонный жилет, галстук-бабочка.   Спортсмены не в установленной форме одежды к соревнованию не допускаются.

6. Условия и порядок проведения Турнира

6.1 Соревнования проводятся в соответствии с действующими Правилами МКП и с данным Поло-жением;

6.2. Порядок проведения соревнований, а также особые условия, определяются Организатором Турнира совместно с Главным судьей, в зависимости от количества заявленных участников и возможностей бильярдного клуба;

6.3.При каждой встрече спортсмен имеет право на два пятиминутных перерыва;

6.3. За неспортивное поведение, опоздание на встречу более 30 минут, а также оставление места проведения встречи без согласования с арбитром, спортсмену засчитывается поражение.

7. Программа Турнира

7.1. Соревнования проводятся по олимпийской системе, предварительные игры – до 5 побед, полуфиналы-финал – до 6 побед. Матч за третье место не проводится, оба полуфиналиста стано-вятся бронзовыми призерами Турнира;

7.2. Организатор и судейская коллегия, в зависимости от количества заявленных участников, имеют право внести изменения в схему соревнований.

8. Награждение

8.1. На церемонии обязательно присутствие всех призеров Турнира, в установленной форме одежды;

8.2. Спортсмен, занявший первое место, объявляется победителем Турнира “AJARAOPEN 2018”, награждается кубком, медалью, дипломом первой степени и денежным призом;

8.3. Спортсменам, занявшим второе и третье места, вручаются медали, дипломы соответствующих степеней и денежные призы, а занявшим 5-8 места – дипломы денежные призы.

8.4. Призовой фонд Турнира 22 400GEL(9400$), который распределяется следующим образом:

- Iместо 7200GEL(3000$);

- II место 4800GEL (2000$);

- III-IV места2400-2400GEL (1000-1000$);

- V-VIII места 1400-1400GEL (600$-600$).

 

                                                                                                                   ОРГКОМИТЕТ

Список участников

11976МСLITВильнюс28
219741RUSРостов-на-Дону6
32001КМСRUSРостов-на-Дону1
41984МСМКAZEШуша13
51979МСBLRБорисов38
6GEOБатуми18
71994МСМКUKRНиколаев2
8AZEБаку42
91982UKRОдесса22
101982GEOТелави8
111991МСМКBLRБорисов35
12AZEБаку16
131981AZEАзербайджан24
14GEOБатуми9
151984МСGEOБатуми21
161993GEOБатуми5
171982МСKGZОш15
181977КМСAZEГянджа7
191988МСМКBLRБорисов26
201988МСUKRКиев20
211985GEOГрузия32
221981МСAZEБаку56
231985МСМКAZEБаку40
241986МСUKRДнепр25
251969GEOГрузия11
26GEOКутаиси30
271986МСUKRДонецк3
281992GEOКутаиси29
291998МСUKRЖитомир23
301981UKRОдесса33
311996GEOТелави19
321979GEOБатуми27
33GEOБатуми39
341983USAНью-Йорк37
351978МСAZEГянджа14
361976МСМКAZEБаку34
371994КМСRUSНовосибирск36
381963GEOТбилиси17
391988МСМКKAZАлматы4
402003GEOХоби12
41GEOБатуми31
421989GEOКутаиси10

Финал

6373

Полуфинал

6236
6161

1/4 финала

6056
5963
5846
5761

1/8 финала

5606
5516
5416
5362
5256
5164
5060
4962

1/16 финала

4846
4763
4662
4526
4464
4361
4264
4163
4064
3946
3865
3760
3663
3562
3465
3363

Первый тур

3116
2761
2646
2365
1861
1564
1036
763
546
262
#1
#2
6
2
#3
#4
#5
4
6
#6
#7
6
3
#8
#9
#10
3
6
#11
#12
#13
#14
#15
6
4
#16
#17
#18
6
1
#19
#20
#21
#22
#23
6
5
#24
#25
#26
4
6
#27
6
1
#28
#29
#30
#31
1
6
#32
#33
6
3
Место 17
#34
6
5
Место 17
#35
6
2
Место 17
#36
6
3
Место 17
#37
6
0
Место 17
#38
6
5
Место 17
#39
4
6
Место 17
#40
6
4
Место 17
#41
6
3
Место 17
#42
6
4
Место 17
#43
6
1
Место 17
#44
6
4
Место 17
#45
2
6
Место 17
#46
6
2
Место 17
#47
6
3
Место 17
#48
4
6
Место 17
#49
6
2
Место 9
#50
6
0
Место 9
#51
6
4
Место 9
#52
5
6
Место 9
#53
6
2
Место 9
#54
1
6
Место 9
#55
1
6
Место 9
#56
0
6
Место 9
#57
6
1
Место 5
#58
4
6
Место 5
#59
6
3
Место 5
#60
5
6
Место 5
#61
6
1
Полуфинал
#62
3
6
Полуфинал
#63
7
3
Финал

Итоговый протокол

Место 1

2001КМСRUSРостов-на-Дону40.091.67%

Место 2

1994МСМКUKRНиколаев28.072.67%

Место 3-4

1992GEOКутаиси22.070.67%
1986МСUKRДонецк22.070.00%

Место 5-8

1998МСUKRЖитомир18.073.00%
1981МСAZEБаку18.070.33%
1979GEOБатуми18.068.67%
1993GEOБатуми18.064.33%

Место 9-16

1988МСМКBLRБорисов16.061.33%
1986МСUKRДнепр16.060.67%
1988МСUKRКиев16.050.67%
1969GEOГрузия16.050.00%
1984МСGEOБатуми16.049.00%
1996GEOТелави16.048.00%
1963GEOТбилиси16.047.33%
1982МСKGZОш16.046.67%

Место 17-32

1976МСМКAZEБаку12.052.67%
1991МСМКBLRБорисов12.052.00%
1981UKRОдесса12.050.67%
1976МСLITВильнюс12.046.67%
AZEБаку12.015.00%
2003GEOХоби12.015.00%
19741RUSРостов-на-Дону12.013.33%
1984МСМКAZEШуша12.013.33%
1978МСAZEГянджа12.013.33%
1988МСМКKAZАлматы12.013.33%
GEOБатуми12.011.00%
1982GEOТелави12.011.00%
1981AZEАзербайджан12.08.33%
1977КМСAZEГянджа12.08.33%
1989GEOКутаиси12.08.33%
1982UKRОдесса12.04.67%

Место 33-42

1979МСBLRБорисов4.015.00%
GEOБатуми4.013.33%
GEOБатуми4.013.33%
1994КМСRUSНовосибирск4.013.33%
1985МСМКAZEБаку4.011.00%
1983USAНью-Йорк4.011.00%
1985GEOГрузия4.08.33%
AZEБаку4.04.67%
GEOКутаиси4.04.67%
GEOБатуми4.04.67%