Первенство мира 2018 по «Свободной пирамиде» юниоры от 16 до 19 лет. Bălți, Django Club • 6-11 августа 2018

Дисциплина
Свободная пирамида
Категория
Международный
Тип
Индивидуальный
Место проведения
Bălți, Django Club
strada Nicolae Iorga 11/3
Начало
6 августа 2018
Окончание
11 августа 2018

ПОЛОЖЕНИЕ
ПЕРВЕНСТВО МИРА ПО БИЛЬЯРДНОМУ СПОРТУ
«СВОБОДНАЯ ПИРАМИДА»
юниоры, юниорки от 16 до 19 лет1
г. Бельцы (Республика Молдова)
06-11 августа 2018 года

версия для печати

1. Цели и задачи

Первенство мира по бильярдному спорту (далее – Первенство) проводится с целью:
- популяризации и дальнейшего развития бильярдного спорта;
- повышения мастерства юных спортсменов;
- выявления сильнейших спортсменов в дисциплине «Свободная пирамида»;
- укрепления международных спортивных связей.


2. Сроки и место проведения

Первенство мира состоится с 06-11 августа 2018 г. в г. Бельцы (Республика Молдова).
Место проведения: ТЦ «Plaza», Django Club, ул. Н. Йорга 11/3.

День приезда участников: 06 августа 2018 г.

Регистрация участников: 06 августа 2018 г. с 14.00 до 18.00 в Бильярдном клубе "Django".
Жеребьевка участников: 06 августа 2018 г. в 18.30.

Открытие: 07 августа 2018 г. в 10.30. в Бильярдном клубе "Django".
На церемонии открытия обязательно присутствие всех участников, тренеров и представителей команд.

Церемония награждения и закрытия турнира: 11 августа 2018 г. после окончания финальной встречи в Бильярдном клубе «Django».
На церемонии обязательно присутствие спортсменов, занявших с 1-го по 3-е места, в установленной форме одежды.


3. Размещение участников

Для размещения участников, тренеров и официальных лиц предлагается гостиница:
Лидо Люкс, г. Бельцы, ул. Дечебал, д. 139.
Одноместное проживание за номер – 50 $;
Двухместное проживание за номер - 60 $
Телефон для бронирования: +373 (231)78405
Все участники бронируют номера в гостинице самостоятельно.


4. Организация и руководство

Общее руководство осуществляется Международной Конфедерацией Пирамиды (МКП) под эгидой Всемирной конфедерации бильярдного спорта. Непосредственное проведение Первенства возлагается на ФБС Республики Молдова (Организатор соревнования).

Председатель Оргкомитета – Гетманец Александр Иванович, Президент Федерации бильярдного спорта Республики Молдова, тел. +37379130010.
Контактное лицо в г. Бельцы: Вячеслав Фынтынэ, Директор клуба «Django», тел. +37379155731.


5. Участники, заявки, Мандатная комиссия

5.1. К участию в соревнованиях допускаются сильнейшие спортсмены Национальных организаций бильярдного спорта, членов МКП, в возрасте от 16 до 19 лет.

К соревнованиям допускаются спортсмены, достигшие 16 лет, но не достигшие 19 лет. Возраст определяется на день окончания соревнований по дате рождения.

5.2. Национальные организации бильярдного спорта имеют право заявить на соревнование спортсменов в количестве, установленном настоящим Положением.

5.3. Всем национальным организациям бильярдного спорта предоставляется квота по 3 спортсмена и по 2 спортсменки.

5.4. Федерации бильярдного спорта Республики Молдова, как принимающей стороне, выделяется дополнительная квота.

5.5. Персональную квоту на участие в Первенстве получают победители Первенства мира 2017 года.

По результатам предварительной регистрации участников в случае недоезда игроков будет рассмотрена возможность выделения национальным федерациям дополнительных мест для участия в Первенстве.

5.6. Допуск к соревнованиям осуществляет Мандатная комиссия в соответствии с «Регламентом официальных международных соревнований по бильярдному спорту (пирамида) сезона 2018 года и настоящим Положением.

5.7. В Мандатную комиссию подаются следующие документы:
- именная заявка с допуском врача, подписанная президентом ФБС и скрепленная печатью национальной федерации;
- документ, удостоверяющий личность спортсмена;
- документ о страховании жизни и здоровья (страховка) на 2018 год (подлинник).

Спортсмены, не включенные в заявку от национальной федерации, к участию в Первенстве не допускаются.

5.8. Заявки на участие национальные организации направляют в МКП по электронной почте: mail@ipc-billiard.com

5.9. Срок подачи заявок не позднее 1 августа 2018 года.


6. Форма одежды

Порядок размещения знаков и эмблем рекламного характера на форме одежды участников регулируется действующим международным законодательством и международными правилами проведения соревнований по бильярдному спорту.

Форма одежды участников:
- темные костюмные брюки, однотонная классическая рубашка с длинным рукавом, однотонный жилет, галстук-бабочка, темные классические туфли (для юношей и юниоров);
- темные костюмные брюки, однотонная рубашка или блузка с длинным рукавом, однотонный жилет, темные классические туфли (для девушек и юниорок);

Одежда участников должна быть аккуратной и опрятной. Рубашка (блузка) должна быть заправлена в брюки. Участники, не соблюдающие установленную форму одежды, к соревнованиям не допускаются.


7. Условия и порядок проведения соревнований

Первенство проводится в соответствии с действующими Правилами МКП игры в «Свободную пирамиду» и в соответствии с «Регламентом официальных международных соревнований по бильярдному спорту (пирамида) сезона 2018 года». Предусматривается рассеивание игроков с учетом принадлежности к Национальным организациям бильярдного спорта.

Встречи за 3 и 4 места не проводятся, оба спортсмена награждаются бронзовыми медалями.

Формат личных встреч определяет Главная судейская коллегия по согласованию с Организатором.

Порядок открытия и закрытия соревнования, система его проведения, а так же особые условия, определяются Организатором соревнования совместно с Главным судьей соревнования.

Все вопросы, связанные с изменениями и дополнениями условий и порядка проведения Первенства, не включенные в данное Положение, решаются Организатором турнира совместно с Главной судейской коллегией.

За соблюдением распорядка дня спортсменов, режимом их труда и отдыха, а также соблюдение ими дисциплины, организованности и установленного порядка несет ответственность официальный представитель сборной команды федерации соответствующей страны.


8. Общая организация судейства

Главный судья Первенства формирует судейскую коллегию по согласованию с национальными организациями бильярдного спорта пирамиды и представляет согласованные предложения на утверждение МКП.

Главный судья Первенства - Кокунин Александр Юрьевич (Судья международной категории, Россия).


9. Финансирование соревнования

Расходы по проезду и проживанию игроков, тренеров и представителей команд осуществляются за счет командирующих организаций. Остальные расходы по организации, судейству и проведению соревнования несет МПК.

Формирование и выплата призового фонда турнира в размере 230 000 рублей осуществляется Международной конфедерацией пирамиды. В том числе в каждой из категорий (юниоры, юниорки): за 1-е место – 45 000 руб., за 2-е место – 30 000 руб., за два третьих места – по 20 000 руб.


10. Награждение

Победители и призеры Первенства награждаются кубками, медалями, дипломами трех степеней и денежными призами.

Присутствие всех спортсменов, занявших призовые места, на церемонии награждения обязательно.

 

Все участники Первенства должны прибыть на соревнование в сопровождении
представителей команд национальных федераций бильярдного спорта (старше 18 лет) и
находиться под их непосредственным присмотром на всем протяжении соревнований.


Генеральный секретарь -

Исполнительный директор
Международной Конфедерации Пирамиды
Я.Л. Фирсов


Данное положение является официальным вызовом на соревнование.

Список участников

12001МСRUSСанкт-Петербург12
21999КМСKAZАлматы36
320051UKRКропивницкий21
42002BLRБарановичи5
52004КМСRUSВладимир16
62003BLRБарановичи2
72003КМСUKRДнепр19
82004КМСUKRКропивницкий7
92002КМСUKRКропивницкий4
102003КМСUKRНиколаев9
112004КМСUKRДнепр31
122001КМСRUSСанкт-Петербург6
132005UKRЧерновцы22
142002КМСKAZКараганда34
151999КМСKGZБишкек25
162002MDAБельцы8
172000КМСRUSСевастополь14
182000MDAФлорешты3
192002КМСUKRЛьвов17
202000BLRГомель24
212005BLRГомель35
222001КМСRUSХабаровск11
232004КМСRUSСамара29
242003MDAОргеев23
252002КМСUKRПолтава33
262002MDAНовые Анены28
272002КМСUKRХарьков20
282002КМСUKRЧерновцы18
2920061UKRКропивницкий10
302000МСRUSВоронеж1
312000МСRUSСыктывкар13
322002КМСUKRКропивницкий30
332008MDAБельцы32
342001МСRUSВоронеж15
352001MDAКишинёв27
362003GEOХоби26

Финал

11926

Полуфинал

11836
11764

1/4 финала

11662
11556
11446
11365

1/8 финала

11265
11146
11016
10965
10863
10726
10660
10561

Нижняя сетка, тур 4

10435
10315
10252
10135
10051
9905
9815
9751

Нижняя сетка, тур 3

9625
9525
9452
9351
9235
9135
9025
8935

Нижняя сетка, тур 2

8015
7335
7205
6505

Верхняя сетка, тур 2

8854
8753
8615
8535
8453
8354
8245
8145

Нижняя сетка, тур 1

Верхняя сетка, тур 1

4852
4735
4635
4552
4405
4353
4252
4135
4015
3915
3835
3751
3652
3552
3405
3352

Первый тур

3145
1805
1525
250
#1
#2
5
0
#3
#4
#5
#6
#7
#8
#9
#10
#11
#12
#13
#14
#15
2
5
#16
#17
#18
0
5
#19
#20
#21
#22
#23
#24
#25
#26
#27
#28
#29
#30
#31
4
5
#32
#33
5
2
Проигравший на #80
#34
0
5
Проигравший на #79
#35
5
2
Проигравший на #78
#36
5
2
Проигравший на #77
#37
5
1
Проигравший на #76
#38
3
5
Проигравший на #75
#39
1
5
Проигравший на #74
#40
1
5
Проигравший на #73
#41
3
5
Проигравший на #72
#42
5
2
Проигравший на #71
#43
5
3
Проигравший на #70
#44
0
5
Проигравший на #69
#45
5
2
Проигравший на #68
#46
3
5
Проигравший на #67
#47
3
5
Проигравший на #66
#48
5
2
Проигравший на #65
#49
Место 49
#50
Место 49
#51
Место 49
#52
Место 49
#53
Место 49
#54
Место 49
#55
Место 49
#56
Место 49
#57
Место 49
#58
Место 49
#59
Место 49
#60
Место 49
#61
Место 49
#62
Место 49
#63
Место 49
#64
Место 49
#65
0
5
Место 33
#66
Место 33
#67
Место 33
#68
Место 33
#69
Место 33
#70
Место 33
#71
Место 33
#72
0
5
Место 33
#73
3
5
Место 33
#74
Место 33
#75
Место 33
#76
Место 33
#77
Место 33
#78
Место 33
#79
Место 33
#80
1
5
Место 33
#81
4
5
Проигравший на #100
#82
4
5
Проигравший на #99
#83
5
4
Проигравший на #98
#84
5
3
Проигравший на #97
#85
3
5
Проигравший на #104
#86
1
5
Проигравший на #103
#87
5
3
Проигравший на #102
#88
5
4
Проигравший на #101
#89
3
5
Место 25
#90
2
5
Место 25
#91
3
5
Место 25
#92
3
5
Место 25
#93
5
1
Место 25
#94
5
2
Место 25
#95
2
5
Место 25
#96
2
5
Место 25
#97
5
1
Место 17, Победитель на #109
#98
1
5
Место 17, Победитель на #110
#99
0
5
Место 17, Победитель на #111
#100
5
1
Место 17, Победитель на #112
#101
3
5
Место 17, Победитель на #105
#102
5
2
Место 17, Победитель на #106
#103
1
5
Место 17, Победитель на #107
#104
3
5
Место 17, Победитель на #108
#105
6
1
Место 9
#106
6
0
Место 9
#107
2
6
Место 9
#108
6
3
Место 9
#109
6
5
Место 9
#110
1
6
Место 9
#111
4
6
Место 9
#112
6
5
Место 9
#113
6
5
Место 5
#114
4
6
Место 5
#115
5
6
Место 5
#116
6
2
Место 5
#117
6
4
Полуфинал
#118
3
6
Полуфинал
#119
2
6
Финал

Итоговый протокол

Место 1

2003КМСUKRНиколаев38.079.00%

Место 2

2004КМСRUSВладимир26.075.33%

Место 3-4

2002КМСUKRХарьков20.073.33%
2001МСRUSСанкт-Петербург20.063.33%

Место 5-8

1999КМСKGZБишкек16.071.00%
2003КМСUKRДнепр16.068.67%
2002КМСUKRЧерновцы16.066.67%
2001КМСRUSХабаровск16.058.33%

Место 9-16

2001КМСRUSСанкт-Петербург14.064.33%
2004КМСUKRКропивницкий14.062.67%
2002BLRБарановичи14.061.33%
2000MDAФлорешты14.060.00%
2002КМСUKRКропивницкий14.058.33%
2002КМСKAZКараганда14.056.67%
2001МСRUSВоронеж14.051.33%
20051UKRКропивницкий14.048.67%

Место 17-24

2002КМСUKRПолтава10.060.00%
1999КМСKAZАлматы10.058.00%
2002КМСUKRКропивницкий10.037.00%
2000МСRUSВоронеж10.037.00%
20061UKRКропивницкий10.036.33%
2000BLRГомель10.035.33%
2003GEOХоби10.035.33%
2005UKRЧерновцы10.034.67%

Место 25-32

2003BLRБарановичи6.038.67%
2000КМСRUSСевастополь6.011.00%
2003MDAОргеев6.011.00%
2002MDAБельцы6.09.33%
2002MDAНовые Анены6.07.67%
2001MDAКишинёв6.07.67%
2002КМСUKRЛьвов6.05.33%
2000МСRUSСыктывкар6.05.33%

Место 33-36

2004КМСUKRДнепр2.011.00%
2005BLRГомель2.07.67%
2004КМСRUSСамара2.05.33%
2008MDAБельцы2.00.00%