Чемпіонат України Снукер 6-red чоловіки, жінки Киев, Лидер • 27-30 апреля 2018

Дисциплина
Снукер 6-red
Категория
Национальный
Тип
Индивидуальный
Место проведения
Киев, Лидер
ул. Семена Скляренко, 5
Начало
27 апреля 2018
Окончание
30 апреля 2018
Рейтинг

Открытый (международный) Чемпионат Украины по снукеру 2018

«6 красных»

27-29 апреля 2018 года, г.Киев

 

  1. Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью дальнейшего развития бильярдного спорта в Украине, определения сильнейших команд и спортсменов, подготовки для участия в официальных международных соревнованиях.

Соревнования проводятся в соответствии с Единым календарным планом физкультурно-спортивных мероприятий Украины на 2018 год по действующим на территории Украины правилам соревнований по бильярдному спорту «Снукер» (далее - Правила), которые не противоречат международным правилам по бильярдному спорту «Снукер».

 

  1. Руководство соревнованиями

Руководство соревнованиями осуществляет Министерство молодежи и спорта Украины и Национальная федерация "Федерация спортивного бильярда Украины" (далее - Федерация).

Непосредственная ответственность за подготовку и проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию:

Главный судья соревнований - Ковтун Игорь.

 

  1. Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются все желающие спортсмены.

Организатор турнира может отказать в праве участия в турнире или дисквалифицировать любого игрока, который:

- нарушил данное положение (положение о соревнованиях)

- допустил в адрес Организатора, представителей Организатора, судей, спонсоров, других игроков публичные оскорбления, грубые высказывания, ошибочные утверждения

- за неспортивное поведение.

- отказался от фото/видео съемок и интервью.

Обязательным условием является содействие популяризации бильярдного спорта Снукер, и по просьбе Организатора принимать участие в фото/ видео съемках и интервью.

Употребление участниками алкогольных напитков ЗАПРЕЩЕНО.

Курение в течение матча ЗАПРЕЩЕНО.

 

  1. Финансирование

Расходы, связанные с командированием спортсменов (проезд в оба конца, суточные в пути, питание, размещение, сохранение заработной платы) за счет командирующих организаций.

 

 

  1. Формат проведения соревнований

Соревнования проводятся в 2 этапа:

  1. Квалификация (групповой этап или сетка "double elimination" до 2-х поражений)
  2. Основной этап (плей-офф)
  3. Квалификация

Встречи проходят с 5 фреймов до 3 побед

Не сыгран матч или выбывание участника после начала турнира

Если по каким-либо причинам участник не сыграл матч - сопернику засчитывается победа в матче.

Техническая победа

матчи до 2-х побед - 2-0 со счетом 50-0, 50-0

матчи до 3-х побед - 3-0 со счетом 50-0, 50-0, 50-0

и т.д.

  1. Основной этап

Формат - сетка в одно поражение (плей-офф).

1/8 финала - с 5-ти фреймов до 3-х побед.

1/4 финала - с 5-ти фреймов до 3-х побед.

1/2 финала - с 7-ти фреймов до 4-х побед.

Финал - с 9-ти фреймов до 5-ти побед.

Формат турнира и матчей может быть изменен в зависимости от количества участников.

 

  1. Правила

Упрощенная форма снукера  (то есть «ШЕСТЬ КРАСНЫХ»)

Применяются все обычные Правила Снукера со следующими исключениями:

  1.  Игрок не может ставить «снукер» за прицельный шар.
  2.  Не может быть дано более 5 раз подряд «фол и мисс».
  3.  После 4-го подряд «фол и мисс» рефери должен предупредить нарушителя, что, если еще раз будет «фол и мисс», то у его соперника будут следующие возможности:

(I) играть самому с той позиции, которая окажется на столе

(II) попросить своего противника играть с той позиции, которая окажется на столе

(III) установить биток в любое место на столе и играть с этой позиции, но эта возможность не может быть выбрана, если в фрейме такая ситуация, что уже кому-нибудь нужен «снукер».

 

  1. Заявки

Заявка на соревнования подается спортсменом в режиме онлайн на сайте Федерации, путем заполнения специализированной формы (см. Внизу страницы).

В случае отсутствия возможности заполнения формы Заявки онлайн, заявка направляется на электронную почту главного судьи соревнований (k12006@ukr.net), либо в экстренном случае по тел .: (050) 715-50-48.

В форме заявки ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть указана следующая информация:

- фамилия, имя спортсмена;

- дата рождения спортсмена;

- область (город) Украины (мира), которую представляет спортсмен;

- спортивное звание спортсмена;

- самый высокий брейк на тренировке;

- самый высокий брейк на соревнованиях ФСБУ;

- спортивные достижения спортсмена (завоеванные призовые места на соревнованиях и т.п.);

- ОБЯЗАТЕЛЬНО прикрепленное к Заявке, отдельным файлом, качественное, цветное фото (для формирования личной карточки спортсмена).

 

Регистрация на соревнования заканчивается 26 апреля 2018 в 18:00. Форма подачи Заявки онлайн после указанного времени блокируется. До начала соревнований Главная судейская коллегия, на основе полученных Заявок, формирует турнирную сетку. Только после открытия соревнований спортсмены смогут увидеть сетку.

Примечание: в том случае, если спортсмен подал онлайн Заявку, но по личным, или любыми другими причинами не может принять участие в соревнованиях, то он может отозвать свою Заявку на участие в режиме онлайн или по тел .: +38(050)715-50-48 до указанной даты окончания регистрации на сайте.

 

  1. Форма одежды

Для спортсменов: однотонная рубашка, однотонные брюки, однотонная обувь, жилетка.

Для спортсменов, которые играют в олимпийке галстук-бабочка обязательно.

 

  1. Благотворительные взносы

Сумма благотворительных взносов составляет:

для мужчин - 500 грн.

для женщин, юношей и девушек (до 14 лет), ветеранов (от 60 лет) - 300 грн.

 

  1. Программа соревнований

27 апреля 2018

День приезда участников, мандатная комиссия, собрание представителей, судей.

28 апреля 2018

11.30 - 11.45 открытие соревнований,

10.30 - 20.00 отборочные соревнования

29 апреля 2018

10.00 - 16.00 отборочные соревнования, плей-офф

16.00 - 20.00 полуфинальные встречи и финал.

Расписание матчей может изменяться в зависимости от количества участников.

 

  1. Награждение и призовой фонд

Победители и призеры чемпионата награждаются грамотами и медалями.

Призовой фонд формируется:

10000 грн + 70% благотворительных взносов участников соревнований.

Распределение призового фонда

1 место - 35%

2 место - 20%

3-4 место - по 10%

5-8 место - по 5%

Самый высокий брейк - 5%

В случае, если на участие в турнире будет заявлено менее 18-ти участников, призовой фонд будет разделен на четыре призовых места.

 

  1. Место проведения соревнований

Бильярдный клуб «Лидер»

м. Киев, ул. Скляренко,  5

 

  1. Размещение

www.booking.com

Список участников

11974LATОгреH25
21968LATРигаG26
31976UKRКропивницкийH24
42005UKRКиевF27
51977UKRУкраинаD4
61979LATВалмиераE28
72005КМСUKRКиевF6
81969UKRКиевA17
91961UKRОбуховG7
101998КМСUKRЧервоноградA1
111983UKRКиевD29
121996КМСUKRХарьковH8
131975UKRЧервоноградB18
141981UKRКиевC30
1519831UKRХмельницкийE12
161990КМСUKRКропивницкийA16
171983МСUKRКиевC14
181993UKRТернопільH9
192003UKRКропивницкийB31
201981UKRКропивницкийA32
2120071юнUKRКропивницкийG23
221981UKRХмельницкийD20
231975UKRМариупольA33
241993UKRКиевB34
251990КМСUKRКиевC3
261973UKRИвано-ФранковскC35
271997МСUKRХмельницкийF22
281978МСUKRКиевB2
292007UKRКиевG10
301961UKRЧервоноградB15
311995КМСUKRЛьвовC19
321977UKRКропивницкийD36
331959UKRБогуславE5
3420011UKRМариупольE21
351998КМСUKRХарьковF11
361990UKRКиевD13
371972КМСUKRКиевE37

Финал

1551

Полуфинал

1441
1340

1/4 финала

1231
1130
1031
930

Первый тур

813
730
603
531
431
330
223
130

Группа H

603
530
430
331
230
132

Группа G

623
523
431
331
230
132

Группа F

623
531
430
330
232
130

Группа E

1013
930
830
732
603
531
403
330
203
130

Группа D

1003
913
813
703
623
503
431
313
232
113

Группа C

1030
930
830
703
631
513
403
330
213
130

Группа B

1003
903
830
730
630
530
430
330
203
130

Группа A

1030
913
803
730
623
530
432
330
230
130

Группа A

12345+mΔm+fΔfМесто
1UKRБучаев Саид×0 : 30 : 30 : 32 : 3-42-105
2UKRВишневский Владислав3 : 0×3 : 03 : 03 : 04412121
3UKRКондратенко Максим3 : 00 : 3×3 : 23 : 132932
4UKRЛисовенко Анна3 : 00 : 32 : 3×0 : 31-25-44
5UKRМакеев Андрей3 : 20 : 31 : 33 : 0×207-13

Группа B

12345+mΔm+fΔfМесто
1UKRИванив Виталий×3 : 03 : 00 : 33 : 032962
2UKRЛандырева Анна0 : 3×3 : 00 : 30 : 31-23-64
3UKRНайданова Ирина0 : 30 : 3×0 : 30 : 3-40-125
4UKRПетраш Сергей3 : 03 : 03 : 0×3 : 04412121
5UKRПетрусь Степан0 : 33 : 03 : 00 : 3×20603

Группа C

12345+mΔm+fΔfМесто
1UKRКамельков Евгений×3 : 03 : 13 : 13 : 04412101
2UKRКорягин Вадим0 : 3×0 : 30 : 30 : 3-40-125
3UKRОсипенко Дмитрий1 : 33 : 0×0 : 33 : 020713
4UKRОстражнов Андрей1 : 33 : 03 : 0×1 : 320822
5UKRСемко Юрий0 : 33 : 00 : 33 : 1×206-14

Группа D

12345+mΔm+fΔfМесто
1UKRБерам Hазар×0 : 31 : 30 : 31 : 3-42-105
2UKRВоеводин Максим3 : 0×0 : 32 : 31 : 31-26-34
3UKRМакарский Иван3 : 13 : 0×2 : 31 : 320923
4UKRСеребряков Роман3 : 03 : 23 : 2×1 : 3321032
5UKRШульга Андрей3 : 13 : 13 : 13 : 1×441281

Группа E

12345+mΔm+fΔfМесто
1LATБиндже Янис×3 : 01 : 31 : 33 : 020822
2UKRКоваль Сергей0 : 3×0 : 30 : 30 : 3-40-125
3UKRТригг Алан3 : 13 : 0×3 : 03 : 2441291
4UKRУльянченко Тарас3 : 13 : 00 : 3×0 : 3206-14
5UKRЯценко Виталий0 : 33 : 02 : 33 : 0×20823

Группа F

1234+mΔm+fΔfМесто
1UKRБелый Любомир×1 : 33 : 20 : 31-14-43
2UKRБойко Юлиан3 : 1×3 : 03 : 033981
3UKRОсычнюк Максим2 : 30 : 3×2 : 3-34-54
4UKRШугалей Богдан3 : 00 : 33 : 2×21612

Группа G

1234+mΔm+fΔfМесто
1LATMainulis Vilnis×3 : 23 : 01 : 321723
2UKRВаськовский Олег2 : 3×3 : 13 : 221822
3UKRЛисовенко Маргарита0 : 31 : 3×2 : 3-33-64
4UKRПетрунько Георгий3 : 12 : 33 : 2×21821

Группа H

1234+mΔm+fΔfМесто
1LATKaļva Марис×3 : 00 : 30 : 31-13-33
2UKRАбрамович Сергей0 : 3×1 : 30 : 3-31-84
3UKRГалушко Олег3 : 03 : 1×3 : 233961
4UKRКусень Михаил3 : 03 : 02 : 3×21852
#1
3
0
Место 9
#2
2
3
Место 9
#3
3
0
Место 9
#4
3
1
Место 9
#5
3
1
Место 9
#6
0
3
Место 9
#7
3
0
Место 9
#8
1
3
Место 9
#9
3
0
Место 5
#10
3
1
Место 5
#11
3
0
Место 5
#12
3
1
Место 5
#13
4
0
Полуфинал
#14
4
1
Полуфинал
#15
5
1
Финал

Итоговый протокол

Место 1

1998КМСUKRЧервоноград1000.098.67%

Место 2

2005КМСUKRКиев500.080.33%

Место 3-4

1959UKRБогуслав263.079.67%
1996КМСUKRХарьков263.077.33%

Место 5-8

1978МСUKRКиев146.082.00%
1990UKRКиев146.078.00%
2007UKRКиев146.058.00%
1961UKRОбухов146.056.67%

Место 9-16

1981UKRКиев86.077.33%
1975UKRЧервоноград86.061.33%
1990КМСUKRКропивницкий86.056.67%
1977UKRКропивницкий86.056.67%
1993UKRТернопіль86.052.33%
1998КМСUKRХарьков86.048.67%
1979LATВалмиера86.043.33%
1973UKRИвано-Франковск86.042.33%

Место 17-24

1968LATРига54.063.33%
1972КМСUKRКиев54.052.33%
1981UKRХмельницкий54.052.00%
1990КМСUKRКиев54.051.00%
1961UKRЧервоноград54.050.00%
1975UKRМариуполь54.048.67%
1974LATОгре54.033.00%
2005UKRКиев54.033.00%

Место 25-32

1995КМСUKRЛьвов30.048.67%
20011UKRМариуполь30.048.67%
1983UKRКиев30.030.00%
1981UKRКропивницкий30.028.33%
2003UKRКропивницкий30.025.00%
1997МСUKRХмельницкий30.010.00%
20071юнUKRКропивницкий30.08.33%
1976UKRКропивницкий30.03.33%

Место 33-37

1977UKRУкраина24.04.67%
1969UKRКиев24.04.67%
19831UKRХмельницкий24.00.00%
1983МСUKRКиев24.00.00%
1993UKRКиев24.00.00%