Первенство Республики Беларусь (юноши, девушки) Минск, Европа • 24-25 марта 2018

Дисциплина
Свободная пирамида
Категория
Национальный
Тип
Индивидуальный
Место проведения
Минск, Европа
ул. Сурганова 57б
Начало
24-03-2018 07:00
Окончание
25-03-2018

РЕГЛАМЕНТ
о проведении Первенства Республики Беларусь
по бильярдному спорту (Свободная пирамида)

 среди  юношей и девушек. 24-25.03.2018 г., город Минск.

 

Настоящий Регламент разработан в соответствии с Законодательством  Республики Беларусь и Положением ОО «Белорусская ассоциация бильярдного спорта» о проведении республиканских спортивных мероприятий по бильярдному спорту на 2018 год.

1. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Первенство Республики Беларусь по бильярдному спорту (Свободная пирамида)  среди  юношей и девушек (далее – Первенство) проводится в г. Минск с 24 по 25 марта  2018 года в БК «Европа» по адресу: г. Минск,  ул. Сурганова, 57-б.


2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ.

Общее руководство подготовкой и проведением Первенства осуществляется общественным объединением «Белорусская ассоциация бильярдного спорта» (далее -  ОО «БАБС»). Непосредственно проведение Первенства возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную ОО «БАБС».

 

3.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

Первенство Республики Беларусь проводится с целью:
- популяризации и дальнейшего развития бильярдного спорта;
- повышения мастерства спортсменов; 
- выявление сильнейших спортсменов для участия в международных соревнованиях .

4. УЧАСТВУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ И УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К участию в Первенстве Республики Беларусь допускаются юноши и девушки 2000 г.р. и моложе по заявкам территориальных структур ОО «БАБС», являющиеся гражданами Республики Беларусь и оплатившие:

- Годовой взнос на право участия во всех официальных мероприятиях под эгидой ОО «БАБС» в течение календарного года Стоимость годового допуска составляет  одна базовая величина (24,50 руб.) для всех категрий участников. Оплата производится  представителю оргкомитета Первенства во время личной регистрации.  Лица, не оплатившие  годовой допуск,  к  участию в соревнованиях не допускаются;

- Заявочные взносы не взымаются;

- юноши играют в 2-х возрастных группах:

       а) 2002 г.р. и моложе;

       б) 2000 и 2001 г.р.

- девушки 2000 г.р. и моложе.

 

Форма одежды участников: черные туфли, черные брюки (из брючной ткани со стрелками), однотонная рубашка, жилет. Участники без установленной формы к соревнованию не допускаются.

 

5. УСЛОВИЯ ПРИЕМА И ПОДАЧИ ЗАЯВОК
Заявки подаются руководителями территориальных структур ОО «БАБС».

 

6. ПРОГРАММА СПОРТИВНОГО СОРЕВНОВАНИЯ.

День приезда: 23-24  марта  2018 года
Регистрация участников: 24  марта  2018 года 10.00 –10.30  в БК «Европа»
Жеребьевка: 24  марта  2018 года                      10.45 – в БК «Европа»
Открытие Первенства: 24  марта  2018 года    11.00 – в БК «Европа»

1 день – открытие соревнований, игры предварительного этапа

2 день - игры предварительного этапа,  игры финального этапа.

Церемония  закрытия Первенства проводится после окончания финальной встречи.

 

7. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ СУДЕЙСТВА.

Проведение Первенства осуществляет главная судейская коллегия, утвержденная ОО «БАБС». В состав судейской коллегии не могут входить официальные представители, тренеры и спортсмены, принимающие участие в данных соревнованиях. Судейская коллегия действует на основании правил соревнований, утвержденных МКП.

Главный судья–Ю.Н. Черванев (МК). Главный секретарь – В.В. Шпаковский (МК).

 

8. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ.

Медицинское обеспечение соревнований осуществляется врачом Республиканского центра спортивной медицины.

 

9. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ И НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

Игры проводятся на предварительном этапе по системе до двух поражений, на финальном этапе по олимпийской системе. Схема проведения может корректироваться  по решению главной судейской коллегии.
Победители в личном первенстве определяются согласно схеме соревнований. 1-е место, 2-е  место, два – 3-х места. На церемонии награждения обязательно присутствие спортсменов, занявших с 1-го по 3-е места, в  установленной форме одежды. Победители и призеры Первенства, награждаются медалями, дипломами соответствующих степеней.

 


10. ПОРЯДОК ПОДАЧИ ПРОТЕСТОВ И ИХ РАССМОТРЕНИЯ.

Представители команд, а в случае их отсутствия, участники, имеют право подать протест главному судье соревнований в письменной форме, не позднее 15 минут после окончания матча. Рассмотрение протеста осуществляется в соответствие с Правилами соревнований, утвержденных МКП.

 

11. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.

Расходы по проезду, проживанию, питанию спортсменов, тренеров и представителей команд осуществляется за счет командирующих организаций.
ОО «Белорусская ассоциация бильярдного спорта» за счет привлеченных средств несет расходы по организации соревнований.

 

12. ПРИМЕЧАНИЕ.

ОО «Белорусская ассоциация бильярдного спорта» оставляет за собой право не включать в заявку на участие в официальных международных соревнованиях игроков, не принимающих участие в Первенстве Республики Беларусь.

 

Данный Регламент является приглашением на соревнования.

Список участников

1Гомель20064
2Гомель20035
3Барановичи20022
4Минск200411
5Барановичи20031
6Гомель2003A1
7Барановичи200514
8Барановичи200412
9Барановичи20028
10Гомель2001A5
11Гомель20056
12Могилев200520
13Минск200321
14Витебск2000A3
15Витебск200517
16Гомель200518
17Бобруйск200522
18Барановичи2000A4
19Гомель2000КМСA2
20Гомель2005КМС3
21Борисов20037
22Минск20043
23Минск200315
24Жодино20024
25Бобруйск200523
26Барановичи200313
27Гомель20029
28Гомель20027
29Витебск200419
30Барановичи200310
31Борисов20011
32Борисов20082
33Борисов20036
34Минск200216
35Минск20045

Финал

5950
1330

Полуфинал

5815
5750
1232
1131

1/4 финала

5640
5534
54-10
5341

Нижняя сетка, тур 4

5203
5113
5023
4923

Нижняя сетка, тур 3

4813
4731
4613
4513

Нижняя сетка, тур 2

4003
3903
3831
3713
3613
3503
3303
1013
903

Верхняя сетка, тур 2

4414
4314
4241
4140

Нижняя сетка, тур 1

823

Верхняя сетка, тур 1

2414
2342
2214
2140
2004
1940
1841
1741
613
531

Первый тур

1504
1442
1104
1004
724
614
413
330
204
203

Группа A

100-1
9-10
805
70-1
654
505
451
351
253
125

Итоговый протокол

Место 1

Барановичи200397.00%30.5
Гомель2000КМС96.00%24.5
Борисов200193.67%23.5

Место 2

Барановичи200276.00%18.5
Борисов200868.67%11.5
Барановичи200050.00%12.5

Место 3

Гомель200347.00%6.5

Место 3-4

Гомель2005КМС56.67%12.5
Жодино200256.00%12.5
Минск200452.33%5.5
Гомель200652.00%5.5

Место 4

Гомель200132.00%2.5

Место  5 

Витебск200025.33%0.5

Место 5-6

Гомель200234.67%1.5
Минск20040.00%1.5

Место 5-8

Борисов200365.33%8.5
Борисов200348.33%8.5
Гомель200246.00%8.5

Место  7 

Гомель20058.33%0.5

Место 9-12

Барановичи200559.00%6.5
Минск200259.00%6.5
Могилев200556.67%6.5
Бобруйск200550.67%6.5

Место 13-16

Гомель200552.00%4.5
Бобруйск200552.00%4.5
Барановичи200235.67%4.5
Минск200433.00%4.5

Место 17-21

Барановичи200434.67%2.5
Барановичи200310.00%2.5
Барановичи20037.33%2.5
Минск20034.00%2.5
Витебск20044.00%2.5
Витебск20050.00%2.5
Минск20030.00%2.5

Место ×

Гомель200373.00%0.0