Чемпіонат України серед сеньйорів і ветеранів "Комбінована піраміда" Одесса, Арена • 18-21 мая 2018

Дисциплина
Комбинированная пирамида
Категория
Национальный
Тип
Индивидуальный
Место проведения
Одесса, Арена
ул. Посмитного 2а
Начало
18 мая 2018
Окончание
21 мая 2018

Положение

Чемпионат Украины "Комбинированная пирамида"

среди сеньоров и ветеранов

18-21 мая 2018, г. Одесса

 

  1. Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью дальнейшего развития бильярдного спорта в Украине, выявления сильнейших команд и спортсменов.

Соревнования проводятся в соответствии с Единым календарным планом физкультурно-спортивных мероприятий Украины на 2018 год по действующим на территории Украины Правилам соревнований по бильярдному спорту (далее - Правила), которые не противоречат международным правилам по бильярдному спорту.

 

  1. Руководство соревнованиями

Руководство соревнованиями осуществляет Министерство молодежи и спорта Украины и Национальная федерация «Федерация спортивного бильярда Украины» (далее - Федерация).

Непосредственная ответственность за подготовку и проведение соревнований возлагается на Обособленное подразделение Федерации спортивного бильярда Украины в Одесской области и главную судейскую коллегию.

Главный судья соревнований - Ковтун Игорь, судья Международной категории. 

 

  1. Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены по заявкам от областных подразделений Федерации, включающие спортсменов, представляющих другие общественные организации физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности.

Возрастные категории участников соревнований:

Сеньоры - 1978-1959 годов рождения (40-59 лет).

Ветераны - 1958 года рождения и старше (60 лет и старше).

 

  1. Финансирование

Расходы, связанные с командированием команд (проезд в оба конца, суточные в пути, питание, размещение, сохранение заработной платы) за счет командирующих.

 

  1. Заявки

Именные заявки от спортсменов принимаются городскими и областными подразделениями Национальной федерации "Федерация спортивного бильярда Украины". В случае отсутствия обособленного подразделения в области, городе, заявки направляются непосредственно в Федерацию.

Предварительные заявки подаются на электронную почту  Федерации: fsbu@billiard.net.ua

Именные заявки, заверенные Управлением молодежи и спорта ОГА, соответствующим медицинским учреждением или спортивным диспансером, страховой полис, паспорт или свидетельство о рождении со справкой о прописке, квалификационная книжка спортсмена, анкета спортсмена для базы "Спортивный результат", подаются непосредственно в мандатную комиссию.

К соревнованиям допускаются спортсмены, подтвердили в установленный срок свое участие в соревнованиях.

В соревнованиях могут принимать участие спортсмены из АР Крым при наличии паспорта гражданина Украины.

У участников соревнований при себе обязательно должен быть паспорт гражданина Украины и медицинская справка о состоянии здоровья.

 

  1. Форма одежды

Однотонная рубашка, черные брюки (не джинсы), черные туфли, жилет, бабочка.

 

  1. Формат проведения соревнований

Соревнования проводятся в 2 этапа:

  1. Квалификация (сетка "double elimination" до 2-х поражений).
  2. Основной этап (олимпийка).

Сеньоры играют до 4-х побед, финал до 5-ти побед.

Ветераны играют до 3-х побед, финал до 4-ти побед.

 

 

  1. Программа соревнований

18 мая 2018 г.

День приезда участников, мандатная комиссия, собрание представителей, судей.

19:00 – жеребьевка.

 

19 мая 2018 г.

10.00 - 10.30 открытие соревнований

10.30 - 18.00 квалификация

 

20 мая 2018

10.00 - 18.00 олимпийка

 

21 мая 2018

10.00 - 15.00 полуфиналы, финалы

15-30 подведение итогов соревнований, награждение.

 

  1. Благотворительные взносы

Благотворительные взносы составляют:

- для сеньоров - 500 грн.

- для ветеранов - 200 грн.

 

  1. Награждение и призовой фонд

Победители и призеры чемпионата награждаются грамотами и медалями.

Призовой фонд формируется:

Сеньоры –  9 000 грн. + 70% благотворительных взносов участников соревнований.

Ветераны – 6 000 грн. + 100% благотворительных взносов участников соревнований.

 

  1. Место проведения соревнований

Бильярдный клуб «Арена»

Г. Одесса, ул. Посмитного, 2а

 

  1. Размещение

1. Санаторий «Молдова» ул. Посмитного, 2

тел. 048-700-53-26


2. Гостиница «Одесса» ул. Гагаринское плато, 5

тел. 097-511-36-55, 048-705-77-08 Алёна Стегняк (менеджер)


3. Гостиница «Аркадия» ул. Генуэзкая, 13

тел. 097-511-36-55, 048-705-77-08 Алёна Стегняк (менеджер)

 

4. Гостиница «Центральная» ул. Преображенская, 40

тел. 097-511-36-55, 048-705-77-08 Алёна Стегняк (менеджер)

 

5. Гостиница "Виктория" ул Генуэзская, 24а

тел. 0505620460 0673682001 Ирина Багнюк (менеджер)

www.booking.com

По вопросам проведения соревнований и размещения участников обращайтесть по тел. (067)566-55-99 - Олег Мачтаков 

Список участников

11968Одесса20
21948МСЛуцк5
31972Киверци11
41970Одесса10
51935КМСМариуполь6
61968Александрия25
71969Сумы29
81972Одесса12
91954Одесса14
101952Одесса8
111975Одесса7
121974Одесса8
131972Днепродзержинск21
141951Житомир11
151974КМСОдесса3
161957Николаев13
171969Винница4
181973Харьков24
191974Кропивницкий15
201949Киев9
211953Одесса15
221969Тернополь13
231970КМСЖитомир2
241976Кропивницкий5
251976МСМКОдесса1
261970Ужгород18
271970Харьков27
281958Николаев7
291950Харьков10
301971Киев17
311972Одесса9
321955Житомир1
331956Львов3
341958Яворов12
351977Одесса22
361976Сумы30
371959Кропивницкий19
381976Днепродзержинск26
391960Каменка28
401976Мариуполь23
411948МСМиргород4
421978Одесса14
431944КМСКиев2
441971Мариуполь16
451968Житомир6

Финал

5954
2940

Полуфинал

5814
5741
2813
2732

1/4 финала

5643
5541
5434
5340

Нижняя сетка, тур 4

5231
5103
5013
4923
2632
2530

Нижняя сетка, тур 3

4813
4703
4613
4523
2430
2313

Нижняя сетка, тур 2

4013
3932
3813
3723
3630
3513
3403
3330
2030
1923
1832
1732

Верхняя сетка, тур 2

4442
4340
4243
4141
2223
2113

Нижняя сетка, тур 1

3131
3003
2923
2803
2703
2603
1603
1530
1413

Верхняя сетка, тур 1

2414
2341
2243
2142
2014
1943
1824
1742
1223
1130
1031
903

Первый тур

1542
1440
1314
1234
1140
1034
940
814
813
740
713
603
643
503
540
403
414
304
313
223
224

Итоговый протокол

Место 1

1958Яворов1000.092.00%
1976МСМКОдесса1000.090.67%

Место 2

1976Днепродзержинск500.076.67%
1957Николаев500.065.67%

Место 3-4

1974КМСОдесса263.076.67%
1944КМСКиев263.068.33%
1971Мариуполь263.065.67%
1948МСМиргород263.064.00%

Место 5-6

1954Одесса146.054.00%
1952Одесса146.048.67%

Место 5-8

1976Кропивницкий146.070.00%
1974Одесса146.058.33%
1969Винница146.058.33%
1970КМСЖитомир146.050.00%

Место 7-8

1953Одесса86.051.00%
1949Киев86.036.00%

Место 9-12

1976Мариуполь86.059.67%
1969Сумы86.059.00%
1972Днепродзержинск86.058.00%
1972Киверци86.049.00%
1950Харьков54.038.67%
1935КМСМариуполь54.037.00%
1956Львов54.037.00%
1955Житомир54.00.00%

Место 13-15

1948МСЛуцк30.08.33%
1958Николаев30.04.67%
1951Житомир30.00.00%

Место 13-16

1968Житомир54.050.00%
1969Тернополь54.049.00%
1975Одесса54.048.00%
1971Киев54.038.67%

Место 17-24

1973Харьков30.039.67%
1972Одесса30.038.67%
1970Харьков30.038.67%
1959Кропивницкий30.037.67%
1978Одесса30.034.33%
1968Александрия30.034.00%
1974Кропивницкий30.033.67%
1970Ужгород30.010.00%

Место 25-30

1976Сумы21.07.33%
1970Одесса21.04.00%
1968Одесса21.00.00%
1972Одесса21.00.00%
1977Одесса21.00.00%
1960Каменка21.00.00%