Первенство .России по снукеру 1 красный юниорки до 21 года Москва, Moscow Snooker Academy • 9-13 мая 2018

Дисциплина
Снукер
Категория
Национальный
Тип
Индивидуальный
Место проведения
Москва, Moscow Snooker Academy
Москва, проспект Мира, 40
Начало
9 мая 2018
Окончание
13 мая 2018

ПОЛОЖЕНИЕ

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК ЮНИОРОВ И ЮНИОРОК       ПО БИЛЬЯРДНОМУ СПОРТУ

СНУКЕР 1 КРАСНЫЙ, СНУКЕР 6 КРАСНЫХ

09 – 13 мая 2018 г., г. Москва

 

  1. Цели и задачи:

Первенство России по снукеру 1 красный среди юношей и девушек до 16 лет,  юниоров и юниорок до 21 года и снукеру 6 красных среди юношей и девушек до 16 лет (далее Первенство),  проводится в  г. Москва в соответствии с календарным планом соревнований  Федерации бильярдного спорта России с целью:

   - популяризации и дальнейшего развития снукера в России;

   - повышения мастерства спортсменов;

   - выявления сильнейших спортсменов для формирования сборных команд на международные соревнования.

 

  1. Классификация соревнований

Первенство России.

Соревнования личные, отдельно в возрастных категориях:

  • снукер 1 красный: 1) юноши и девушки до 16 лет, 2) юниоры и юниорки до 21 года;
  • снукер 6 красных: 1) юноши и девушки до 16 лет.
  1. Организаторы и проводящие организации

   Общее руководство подготовкой и проведением Первенства осуществляет Федерация бильярдного спорта России.

   Непосредственное проведение Первенства возлагается на Московский Союз Бильярдного спорта (МСБС).

   Главный судья соревнований – судья всероссийской категории Кривда Вадим Николаевич. Состав судейской коллегии утверждает ФБСР.

 

  1. Размещение участников

   Размещение спортсменов и участников производится самостоятельно.  В непосредственной близости от места проведения соревнований предлагается следующие гостиницы (с возможными скидками до 15% на проживание):

1) Отель «Реакомп»,  пер. Протопоповский, д. 9 строение 1,

 http://reakomp.ru/;

2) Отель «Мира» ул. Дурова, д. 36,

http://mirahotel.ru/;

3) Гостиница при клинической больнице №2 имени Семашко,  ул. Будайская д. 2, строение 9,

http://www.booking.com/Share-9QGZgT.

Для получения скидок заявки на бронирование высылайте  на почту:  sitkoviktor1980@yahoo.com, скидка не гарантируется.

  1. Требования к участникам соревнований и условия допуска

   К участию в Первенстве допускаются юноши и девушки до 16 лет, юниоры и юниорки до 21 года (спортсмену не должно исполниться 16 или 21 год на 31 декабря 2017 года), региональных федераций бильярдного спорта.

   Допуск к соревнованиям осуществляется Мандатной комиссией в соответствии с Положением о Всероссийских соревнованиях по бильярдному спорту на 2018 год.

В Мандатную комиссию подаются следующие документы:

-    лицензия спортсмена на 2018 год (спортсмены старше 16 лет);

- именная заявка с допуском врача, подписанная президентом ФБС и скрепленная печатью региональной федерации;

-итоговый протокол последнего турнира региональной федерации, по проводимому виду соревнования - документ, удостоверяющий личность спортсмена.

 Форма одежды участников (в скобках возможные варианты для девушек) – рубашка (блузка) с застегнутыми на запястье длинными рукавами, жилет, галстук-бабочка (шарфик), классические темного цвета брюки (юбки не выше колен), классические туфли.

   Согласно приказу Минспорттуризма РФ от 13.05.2009 № 293 «Об утверждении порядка проведения обязательного допингового контроля» все спортсмены информируются о недопущении употребления препаратов, включенных в список WADA.

   Запрещено противоправное влияние на результаты официальных спортивных соревнований и участие в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии со статьей 26.2 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

 

  1. Программа соревнований:

   Соревнования  проводятся с 09 по 13 мая 2018 года. Все игры будут проходить в «Московской академии снукера» по адресу г. Москва, пр. Мира, дом 40 (Метро «Проспект Мира»).

Мандатная комиссия и жеребьевка участников будет проходить там же.

09 мая – день приезда участников

15:00 – 16:00 – мандатная комиссия, 16:30 – жеребьевка участников

10 мая

10:00 – торжественная церемония открытия соревнований,

10:30 – начало игр

11-13 мая

10:00 – начало игр

13 мая – по окончанию финала церемония награждения и закрытия соревнований

14 мая – день отъезда участников.

   На церемонии открытия присутствие всех участников в установленной форме одежды,  тренеров и представителей команд обязательно.

   На церемонии награждения и закрытия обязательно присутствие всех призеров турнира, в установленной форме одежды.

 

  1. Условия проведения соревнований и подведения итогов

   Первенство проводится в соответствии с действующими Правилами, а также Положением о Всероссийских соревнованиях на 2018 год.

   Порядок открытия и закрытия соревнований, система их проведения, а так же особые условия, определяются Организатором соревнований совместно с Главным судьей, в зависимости от поданных заявок и возможностей спортивной базы.

   Количество встреч, порядок определения победителей и призеров, расстановки участников в итоговом протоколе определяется Главным судьей. Порядок подведения итогов определяет Судейская коллегия.

 

  1. Обеспечение безопасности участников

   В целях обеспечения безопасности зрителей и участников соревнования проводятся на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями, при наличии актов технического обследования готовности спортсооружения к проведению мероприятия.

   Главный судья несет ответственность за соблюдение участниками соревнований требований техники безопасности, которые должны соответствовать правилам проведения соревнований по данному виду спорта, и принимает меры по профилактике травматизма (медицинское обеспечение).

   Главный судья контролирует обязанности коменданта соревнований по соблюдению правил техники безопасности для зрителей.

 

  1. Награждение

9.1. Победители и призеры  награждаются медалями  соответствующих степеней, дипломами трех степеней и денежными призами.  Третье место не разыгрывается, награждаются два 3-х места.

Призовой фонд составляет 75 000 рублей.

9.2. Все спортсмены для получения денежных призов обязаны предоставить паспорт (свидетельство о рождении), копию ИНН, СНИЛС и полные банковские реквизиты для перечисления денег на банковский счет, открытый на имя спортсмена.

 

  1. Условия финансирования

Расходы по предоставлению помещения, бильярдных столов и прочего оборудования для проведения соревнования, по оплате работы ГСК, судей и обслуживающего персонала, по оплате медицинского обеспечения осуществляются за счёт средств МСБС.

Расходы, связанные с проведением соревнований (предоставление наградной атрибутики (медали, дипломы), формирование призового фонда,  командирование главного судьи) несёт Федерация бильярдного спорта России.

Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

 

  1. Заявки на участие

   Заявки принимаются в электронном виде с момента публикации настоящего Положения по e-mail: snooker12@yandex.ru, оригиналы предоставляются на мандатной комиссии.

 

   Вопросы, не вошедшие в данное Положение, а также связанные с изменениями условий и порядка проведения турнира, решаются организаторами и Судейской коллегией турнира.

 

Данное Положение является официальным вызовом на соревнования.

Список участников

12002КМССанкт-ПетербургA5
22004Новый УренгойA1
320042ТюменьA4
42002КМССанкт ПетербургA3
52007Санкт-ПетербургA7
620052ТюменьA2
72001Санкт -ПетербургA6

Группа A

2101
2010
1901
1810
1710
1601
1501
1410
1301
1201
1110
1001
901
810
701
610
510
401
301
201
101

Группа A

1234567+mΔm+fΔfМесто
1Астахова Полина×1 : 00 : 10 : 11 : 01 : 01 : 042422
2Ахмадеева Карина0 : 1×0 : 10 : 10 : 10 : 10 : 1-60-67
3Бельденко София1 : 01 : 0×1 : 01 : 00 : 11 : 054541
4Богатырёва Александра1 : 01 : 00 : 1×0 : 10 : 10 : 12-22-26
5Жукова Ксения0 : 11 : 00 : 11 : 0×0 : 11 : 030304
6Рябинина Александра0 : 11 : 01 : 01 : 01 : 0×0 : 142423
7Солнцева Александра0 : 11 : 00 : 11 : 00 : 11 : 0×30305

Итоговый протокол

Место 1

20042Тюмень25.583.00%

Место 2

2002КМССанкт-Петербург13.566.00%

Место 3

20052Тюмень7.566.00%

Место 4

2007Санкт-Петербург3.550.00%

Место  5 

2001Санкт -Петербург1.550.00%

Место  6 

2002КМССанкт Петербург1.033.00%

Место  7 

2004Новый Уренгой0.50.00%