Чемпионат России 2018, снукер 15 красных, мужчины Москва, Полигон • 16-21 октября 2018

Федерация бильярдного спорта России
Дисциплина
Снукер
Категория
Национальный
Тип
Индивидуальный
Место проведения
Москва, Полигон
ул. Осенняя, д.17 корп. 1 (м) Крылатское
Начало
16 октября 2018 05:00
Окончание
21 октября 2018

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

ПО БИЛЬЯРДНОМУ СПОРТУ (СНУКЕР 15 КРАСНЫХ)

16 – 21 октября 2018 г. Москва

 

  1. Цели и задачи

         Чемпионат России по снукеру 15 красных (далее – Чемпионат) проводятся с целью:

- популяризации и дальнейшего развития бильярдного спорта в России;

- повышения мастерства спортсменов;

- выполнения разрядных норм;

- выявления сильнейших спортсменов для формирования сборных команд на международные соревнования.

  1. Классификация соревнований

2.1. Чемпионат России.

Соревнования личные, отдельно в категориях мужчины, женщины.

  1. Организация руководства Чемпионатом

Общее руководство подготовкой и проведением Чемпионата осуществляет Федерация бильярдного спорта России.

 Непосредственное проведение Первенства возлагается на Московский Союз Бильярдного спорта (МСБС).

Судейство осуществляет судейская коллегия, состав судейской коллегии утверждает ФБСР. Главный судья соревнований – судья всероссийской категории Кривда Вадим Николаевич.

  1. Размещение участников

   Для размещения спортсменов и участников предлагается отель “Вояж Парк” - http://www.hotelpark.info.

Бронирование гостиницы осуществляется самостоятельно.

  1. Участники Чемпионата и условия допуска

   Допуск к соревнованиям осуществляется Мандатной комиссией в соответствии с Положением о Всероссийских соревнованиях по бильярдному спорту на 2018 год.

В Мандатную комиссию подаются следующие документы:

- именная заявка с допуском врача, подписанная президентом ФБС и скрепленная печатью региональной федерации;

-итоговый протокол последнего турнира региональной федерации, по проводимому виду соревнования - документ, удостоверяющий личность спортсмена.

 Форма одежды участников (в скобках возможные варианты для девушек) – рубашка (блузка) с застегнутыми на запястье длинными рукавами, жилет, галстук-бабочка (шарфик), классические темного цвета брюки (юбки не выше колен), классические туфли.

         Согласно приказу Минспорттуризма РФ от 13.05.2009 № 293 «Об утверждении порядка проведения обязательного допингового контроля» все спортсмены информируются о недопущении употребления препаратов, включенных в список WADA.

Запрещено противоправное влияние на результаты официальных спортивных соревнований и участие в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии со статьей 26.2 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

  1. Программа соревнований

   Соревнования  проводятся с 16 по 21 октября 2018 года. Все игры будут проходить в бильярдном клубе «Полигон», г. Москва, район Крылатское, ул. Осенняя, дом 17 к. 1, тел. 8 (495) 412 48 97.

Мандатная комиссия и жеребьевка участников будет проходить там же.

16 октября -  день приезда участников,

16:00 -17:00-  мандатная комиссия  17:00 -  жеребьевка участников,

17 октября

10:00 – торжественная церемония открытия соревнований, на церемонии открытия присутствие всех участников в установленной форме одежды,  тренеров и представителей команд обязательно, по окончании церемонии начало игр,

17-21 октября

10:00 – начало игр,

21 октября – по окончании финала церемония награждения и закрытия соревнований. На церемонии награждения обязательно присутствие всех призеров турнира, в установленной форме одежды,

21 октября – день отъезда участников.

 

  1. Условия проведения соревнований и подведения итогов

Чемпионат проводится в соответствии с действующими Правилами,  Положением о Всероссийских соревнованиях на 2018 год, Регламентом всероссийских соревнований по бильярдному спорту сезона 2018 года. Порядок открытия и закрытия соревнования, система его проведения, а так же особые условия, определяются Организатором соревнования совместно с Главным судьей в зависимости от поданных заявок и возможностей спортивной базы.

Количество встреч, порядок определения победителей и призеров, расстановки участников в итоговом протоколе определяется Главным судьей. Порядок подведения итогов определяет судейская коллегия.

Все вопросы, связанные с изменениями и дополнениями условий и порядка проведения Чемпионата и не включенные в данное Положение, решаются судейской коллегией по согласованию с Организатором.

 

  1. Награждение

Победители и призеры Чемпионата, награждаются медалями,  дипломами трех степеней и денежными призами.

Призовой фонд составляет 50 000 рублей.

Денежные призы перечисляются на личные банковские счета,  для получения денежных призов спортсмены обязаны перед полуфинальными играми предоставить паспорт, и полные банковские реквизиты для перечисления денег на расчетный счет.

 

  1. Условия финансирования

Расходы по предоставлению помещения, бильярдных столов и прочего оборудования для проведения соревнования, по оплате работы ГСК, судей и обслуживающего персонала, по оплате медицинского обеспечения осуществляются за счёт средств МСБС.

Расходы, связанные с проведением соревнований (предоставление наградной атрибутики (медали, дипломы), формирование призового фонда,  командирование главного судьи) несёт Федерация бильярдного спорта России.

Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

 

  1. Подача заявок на участие

Региональные федерации присылают сканы заявки на участие по электронной почте snooker12@yandex.ru, и предоставляют оригиналы на мандатную комиссию.

Вопросы, не вошедшие в данное Положение, а также связанные с изменениями условий и порядка проведения турнира, решаются организаторами и Судейской коллегией турнира.

 

Данное положение является официальным вызовом на соревнования

Список участников

1RUSМосква1965A45
2RUSКоролёв1997F28
3RUSМосква2004H37
4RUSМосква1981МСJ10
5RUSНабережные Челны1981H15
6RUSАльметьевск1976F17
7RUSМосква1960КМСG7
8RUSБарнаул1975E49
9RUSЭнгельс1989C47
10RUSМосква2005G29
11RUSМосква1974B24
12RUSМосква2001КМСE18
13RUSСаратов1977K34
14RUSМосква1965B43
15RUSМосква2003КМСC42
16RUSВольск1956A44
17RUSУльяновск1971J13
18RUSСанкт-Петербург1999МСМКH8
19RUSМосква1997МСE27
20RUSМосква20032I9
21RUSСанкт-Петербург2000МСB2
22RUSМосква1999КМСK12
23RUSМосква1995КМСA22
24RUSУльяновск1988МСC3
25RUSМосква1985КМСD26
26RUSЕкатеринбург19661J35
27RUSМосква1981КМСK11
28RUSКоролев1983КМСA23
29RUSМосква1977КМСD4
30RUSЕкатеринбург1977КМСI36
31IRNМосква1971C25
32RUSАрхангельск1986I14
33RUSМосква1993H30
34RUSТюмень2000МСE5
35RUSЕкатеринбург19651G16
36RUSМосква1992K33
37RUSМосква1986F39
38RUSТюмень1988МСF6
39RUSЕкатеринбург19721B21
40RUSПетрозаводск1980КМСI31
41RUSСанкт-Петербург2001МСA1
42RUSКазань1971D19
43RUSЕкатеринбург1964КМСE40
44RUSКоролёв1961G51
45RUSМосква2005D48
46RUSАрхангельск19881C20
47RUSКоролёв1977B46
48RUSМосква1977J32
49RUSЧелябинск1986G38
50RUSВладимир1979D41
51RUSМосква1945F50

Финал

6350

Полуфинал

6231
6130

1/4 финала

6023
5903
5830
5730

1/8 финала

5632
5523
5430
5332
5213
5103
5031
4931

1/16 финала

4802
4702
4602
4521
4402
4321
4220
4120
4002
3912
3802
3720
3621
3520
3412
3320

Первый тур

212

Группа K

612
520
412
320
220
112

Группа J

612
520
421
321
202
120

Группа I

620
512
412
312
212
112

Группа H

621
520
420
320
202
120

Группа G

1020
902
802
720
621
521
420
320
212
102

Группа F

1002
902
812
721
621
520
420
320
221
120

Группа E

1002
912
802
721
620
520
420
321
212
120

Группа D

1002
912
820
721
621
520
420
320
221
120

Группа C

1012
920
821
720
620
520
420
320
212
120

Группа B

1012
921
820
720
621
521
412
312
220
120

Группа A

1002
902
802
720
620
520
420
302
212
120

Группа A

12345+mΔm+fΔfМесто
1RUSАрсеньев Юрий×1 : 20 : 20 : 20 : 2-41-75
2RUSЕлисеев Александр2 : 1×0 : 20 : 20 : 21-22-54
3RUSКорень Алексей2 : 02 : 0×2 : 00 : 232642
4RUSЛукин Вадим2 : 02 : 00 : 2×2 : 032643
5RUSТерехов Михаил2 : 02 : 02 : 00 : 2×32641

Группа B

12345+mΔm+fΔfМесто
1RUSГрачёв Даниил×2 : 12 : 12 : 02 : 144851
2RUSДушкин Константин1 : 2×1 : 22 : 10 : 21-24-34
3RUSКовика Константин1 : 22 : 1×2 : 02 : 032742
4RUSСамохвалов Сергей0 : 21 : 20 : 2×1 : 2-42-65
5RUSЧириков Кирилл1 : 22 : 00 : 22 : 1×20503

Группа C

12345+mΔm+fΔfМесто
1RUSВеретошенко Михаил×1 : 20 : 20 : 22 : 01-23-33
2RUSДёмкин Антон2 : 1×0 : 21 : 20 : 21-23-45
3RUSКорнеев Алексей2 : 02 : 0×2 : 02 : 044881
4IRNНабизадех Хоссейн2 : 02 : 10 : 2×2 : 132622
5RUSЧернядьeв Геннадий0 : 22 : 00 : 21 : 2×1-23-34

Группа D

12345+mΔm+fΔfМесто
1RUSКурганьков Александр×0 : 22 : 02 : 12 : 032632
2RUSМаксимов Максим2 : 0×2 : 02 : 12 : 044871
3RUSФатыхов Фаниль0 : 20 : 2×2 : 12 : 0204-13
4RUSЧемякин Владимир1 : 21 : 21 : 2×2 : 11-25-24
5RUSШестериков Денис0 : 20 : 20 : 21 : 2×-41-75

Группа E

12345+mΔm+fΔfМесто
1RUSБорщёв Даниил×1 : 20 : 21 : 21 : 2-43-55
2RUSДимитренко Василий2 : 1×2 : 00 : 22 : 032632
3RUSКарафа-Корбут Олег2 : 00 : 2×1 : 22 : 020513
4RUSПетров Кирилл2 : 12 : 02 : 1×2 : 044861
5RUSХельт Андрей2 : 10 : 20 : 20 : 2×1-22-54

Группа F

12345+mΔm+fΔfМесто
1RUSАртемьев Александр×1 : 22 : 00 : 22 : 120503
2RUSБетгер Андрей2 : 1×2 : 00 : 22 : 032632
3RUSРумянцев Кирилл0 : 20 : 2×0 : 21 : 2-41-75
4RUSРябинин Антон2 : 02 : 02 : 0×2 : 144871
5RUSШестеров Александр1 : 20 : 22 : 11 : 2×1-24-34

Группа G

12345+mΔm+fΔfМесто
1RUSБорминский Алексей×2 : 00 : 22 : 02 : 132632
2RUSГлебов Никита0 : 2×0 : 22 : 10 : 21-22-54
3RUSПечатников Михаил2 : 02 : 0×2 : 02 : 044881
4RUSЦаренко Александр0 : 21 : 20 : 2×1 : 2-42-65
5RUSШакиров Павел1 : 22 : 00 : 22 : 1×20503

Группа H

1234+mΔm+fΔfМесто
1RUSАфиногенов Станислав×0 : 20 : 20 : 2-30-64
2RUSБашкуров Айрат2 : 0×0 : 21 : 21-13-13
3RUSКаковский Иван2 : 02 : 0×2 : 033661
4RUSПанов Алексей2 : 02 : 10 : 2×21412

Группа I

1234+mΔm+fΔfМесто
1RUSКлёсов Константин×1 : 21 : 21 : 2-33-34
2RUSМыльников Андрей2 : 1×2 : 11 : 221512
3RUSНикитин Леонид2 : 11 : 2×0 : 21-13-23
4RUSСитко Виктор2 : 12 : 12 : 0×33641

Группа J

1234+mΔm+fΔfМесто
1RUSБалишян Арсен×2 : 02 : 02 : 133651
2RUSЕфимов Владислав0 : 2×2 : 12 : 121402
3RUSЛитвинов Андрей0 : 21 : 2×0 : 2-31-54
4RUSЧулков Евгений1 : 21 : 22 : 0×1-1403

Группа K

1234+mΔm+fΔfМесто
1RUSДубовицкий Алексей×2 : 10 : 22 : 021412
2RUSКомаров Александр1 : 2×2 : 12 : 121513
3RUSЛукашев Максим2 : 01 : 2×2 : 021531
4RUSПилипенко Максим0 : 21 : 20 : 2×-31-54
#1
#2
1
2
#3
#4
#5
#6
#7
#8
#9
#10
#11
#12
#13
#14
#15
#16
#17
#18
#19
#20
#21
#22
#23
#24
#25
#26
#27
#28
#29
#30
#31
#32
#33
2
0
Место 17
#34
1
2
Место 17
#35
2
0
Место 17
#36
2
1
Место 17
#37
2
0
Место 17
#38
0
2
Место 17
#39
1
2
Место 17
#40
0
2
Место 17
#41
2
0
Место 17
#42
2
0
Место 17
#43
2
1
Место 17
#44
0
2
Место 17
#45
2
1
Место 17
#46
0
2
Место 17
#47
0
2
Место 17
#48
0
2
Место 17
#49
3
1
Место 9
#50
3
1
Место 9
#51
0
3
Место 9
#52
1
3
Место 9
#53
3
2
Место 9
#54
3
0
Место 9
#55
2
3
Место 9
#56
3
2
Место 9
#57
3
0
Место 5
#58
3
0
Место 5
#59
0
3
Место 5
#60
2
3
Место 5
#61
3
0
Полуфинал
#62
3
1
Полуфинал
#63
5
0
Финал

Итоговый протокол

Место 1

RUSСанкт-Петербург1999МСМК98.33%45.5

Место 2

RUSСанкт-Петербург2001МС73.00%33.5

Место 3-4

RUSМосква1995КМС74.33%27.5
RUSМосква1985КМС70.00%27.5

Место 5-8

RUSМосква1977КМС80.67%23.5
RUSЕкатеринбург1965180.67%23.5
RUSМосква197478.33%23.5
RUSМосква1981КМС65.00%23.5

Место 9-16

RUSУльяновск1988МС82.00%21.5
RUSТюмень1988МС79.00%21.5
RUSТюмень2000МС77.33%21.5
RUSМосква1981МС75.33%21.5
RUSМосква2001КМС62.67%21.5
RUSМосква199359.00%21.5
RUSСаратов197756.67%21.5
RUSМосква1999КМС56.67%21.5

Место 17-32

RUSПетрозаводск1980КМС71.00%17.5
RUSКоролев1983КМС60.00%17.5
RUSМосква1960КМС59.33%17.5
RUSСанкт-Петербург2000МС59.33%17.5
RUSАльметьевск197658.00%17.5
IRNМосква197157.67%17.5
RUSЕкатеринбург1977КМС50.00%17.5
RUSУльяновск197146.67%17.5
RUSМосква197742.00%17.5
RUSМосква1997МС41.67%17.5
RUSКоролёв199740.33%17.5
RUSКоролёв197740.33%17.5
RUSКазань197138.67%17.5
RUSНабережные Челны198130.00%17.5
RUSАрхангельск198626.67%17.5
RUSЭнгельс198922.33%17.5

Место  33 

RUSЧелябинск198642.00%9.5

Место 34-44

RUSМосква200530.33%9.0
RUSМосква196528.67%9.0
RUSМосква194528.67%9.0
RUSАрхангельск1988127.67%9.0
RUSМосква200524.00%9.0
RUSВольск195624.00%9.0
RUSЕкатеринбург1964КМС24.00%9.0
RUSМосква2003211.00%9.0
RUSЕкатеринбург196614.67%9.0
RUSМосква19924.67%9.0
RUSМосква20040.00%9.0

Место 45-51

RUSМосква2003КМС26.67%3.5
RUSБарнаул19759.00%3.5
RUSЕкатеринбург197216.67%3.5
RUSКоролёв19616.67%3.5
RUSМосква19653.67%3.5
RUSМосква19863.67%3.5
RUSВладимир19793.67%3.5