Первенство Беларуси (юноши, девушки) Минск, TBA* • 24-25 ноября 2018

Белорусская ассоциация бильярдного спорта
Дисциплина
Свободная пирамида
Категория
Национальный
Тип
Индивидуальный
Место проведения
Минск, TBA*
Начало
24 ноября 2018 06:00
Окончание
25 ноября 2018

РЕГЛАМЕНТ
о проведении Первенства Республики Беларусь
по бильярдному спорту (Свободная  пирамида)

 среди  юношей и девушек. 24-25.11.2018 г., город Минск.

 

Настоящий Регламент разработан в соответствии с Законодательством  Республики Беларусь и Положением ОО «Белорусская ассоциация бильярдного спорта» о проведении республиканских спортивных мероприятий по бильярдному спорту на 2018 год.

 

  1. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Первенство Республики Беларусь по бильярдному спорту (Комбинированная пирамида) среди  юношей и девушек (далее – Первенство) проводится в г. Минск с 24 по 25 ноября  2018 года в БК «Пирамида» по адресу: г. Минск,  ул. Чернышевского, 10-а, в БК «Классик» по адресу: г. Минск,  ул. П. Бровки, 8-а.

  1. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ.

Общее руководство подготовкой и проведением Первенства осуществляется общественным объединением «Белорусская ассоциация бильярдного спорта» (далее -  ОО «БАБС»). Непосредственно проведение Первенства возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную ОО «БАБС».


3.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

Первенство Республики Беларусь проводится с целью:
- популяризации и дальнейшего развития бильярдного спорта;
- повышения мастерства спортсменов; 
- выявление сильнейших спортсменов для участия в международных соревнованиях .

4.  УЧАСТВУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ И УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К участию в Первенстве Республики Беларусь допускаются юноши и девушки 2000 г.р. и моложе по заявкам территориальных структур ОО «БАБС», являющиеся гражданами Республики Беларусь.

- Годовой взнос на право участия во всех официальных мероприятиях под эгидой ОО «БАБС» в течение календарного года в сумме  1/2 базовой величины (12,25 руб.) оплачивают юноши и девушки 2000 и 2001 г.р. Оплата производится  представителю оргкомитета Первенства во время личной регистрации.  Лица, не оплатившие  годовой допуск,  к  участию в соревнованиях не допускаются;

- от уплаты Годового взноса на право участия во всех официальных мероприятиях под эгидой ОО «БАБС» в течение календарного года юноши и девушки 2002 г.р. и моложе освобождаются;

- Заявочные взносы не взымаются;

- юноши играют в 2-х возрастных группах:

       а) 2002 г.р. и моложе;

       б) 2000 и 2001 г.р.

- девушки 2000 г.р. и моложе.

 

Форма одежды участников: темные туфли, темные брюки (из брючной ткани со стрелками), однотонная рубашка с длинным рукавом, жилет. Участники без установленной формы к соревнованию не допускаются.

  1. УСЛОВИЯ ПРИЕМА И ПОДАЧИ ЗАЯВОК
    Заявки подаются руководителями территориальных структур ОО «БАБС».

 

  1. ПРОГРАММА СПОРТИВНОГО СОРЕВНОВАНИЯ.

День приезда: 23-24  ноября  2018 года
Регистрация участников: 24  ноября 2018 года 10.00 –10.30  в БК «Пирамида»
Жеребьевка: 24  ноября  2018 года                      10.45 – в БК «Пирамида»
Открытие Первенства: 24  ноября  2018 года    11.00 – в БК «Пирамида»

1 день – открытие соревнований, игры предварительного этапа

2 день - игры предварительного этапа,  игры финального этапа.

Церемония  закрытия Первенства проводится после окончания финальной встречи.

  1. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ СУДЕЙСТВА.

Проведение Первенства осуществляет главная судейская коллегия, утвержденная ОО «БАБС». В состав судейской коллегии не могут входить официальные представители, тренеры и спортсмены, принимающие участие в данных соревнованиях. Судейская коллегия действует на основании правил соревнований, утвержденных МКП.

Главный судья–Ю.Н. Черванев (МК). Главный секретарь – В.В. Шпаковский (МК).

 

  1. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ.

Медицинское обеспечение соревнований осуществляется врачом Республиканского центра спортивной медицины.

 

  1. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ И НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

Игры проводятся на предварительном этапе по системе до двух поражений, на финальном этапе по олимпийской системе. Схема проведения может корректироваться  по решению главной судейской коллегии.
Победители в личном первенстве определяются согласно схеме соревнований. 1-е место, 2-е  место, два – 3-х места. На церемонии награждения обязательно присутствие спортсменов, занявших с 1-го по 3-е места, в  установленной форме одежды. Победители и призеры Первенства, награждаются медалями, дипломами соответствующих степеней.

  1. ПОРЯДОК ПОДАЧИ ПРОТЕСТОВ И ИХ РАССМОТРЕНИЯ.

Представители команд, а в случае их отсутствия, участники, имеют право подать протест главному судье соревнований в письменной форме, не позднее 15 минут после окончания матча. Рассмотрение протеста осуществляется в соответствие с Правилами соревнований, утвержденных МКП.

 

  1. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.

Расходы по проезду, проживанию, питанию спортсменов, тренеров и представителей команд осуществляется за счет командирующих организаций.
ОО «Белорусская ассоциация бильярдного спорта» за счет привлеченных средств несет расходы по организации соревнований.

 

  1. ПРИМЕЧАНИЕ.

ОО «Белорусская ассоциация бильярдного спорта» оставляет за собой право не включать в заявку на участие в официальных международных соревнованиях игроков, не принимающих участие в Первенстве Республики Беларусь.

 

Данный Регламент является приглашением на соревнования.

Список участников

1Гомель20065
2Гомель2003A5
3Калинковичи200610
4Калинковичи200910
5Барановичи20021
6Гомель200811
7Минск200417
8Барановичи2003A3
9Минск20068
10Гомель20037
11Барановичи2001A4
12Барановичи200615
13Барановичи20024
14Гомель2001A1
15Гомель20056
16Гомель200518
17Минск20035
18Барановичи200414
19Гомель200519
20Гомель20081юн21
21Гомель2000КМСA2
22Гомель2005КМС2
23Борисов20033
24Калинковичи20089
25Минск20043
26Минск20034
27Калинковичи200616
28Калинковичи201018
29Калинковичи200912
30Гомель200813
31Гомель20029
32Витебск200420
33Борисов20011
34Борисов20082
35Калинковичи20046
36Минск20047

Финал

5941
2931

Полуфинал

5840
5741
2831
2731

1/4 финала

5641
5540
5404
5334

Нижняя сетка, тур 4

5220
5102
5012
4912
2620
2512

Нижняя сетка, тур 3

4802
4720
4602
4520
2402
2320

Нижняя сетка, тур 2

4002
3721
3602
3512
3320
2002
1712

Верхняя сетка, тур 2

4430
4330
4213
4131
2231
2103

Нижняя сетка, тур 1

Верхняя сетка, тур 1

2403
2330
2230
2130
2031
1932
1803
1732
1232
1131
1032
930

Первый тур

1523
1031
731
730
630
230
230

Группа A

1005
945
850
715
652
525
435
305
235
105

Итоговый протокол

Место 1

Барановичи200396.67%24.5
Гомель200691.67%25.0
Гомель2005КМС78.00%30.5

Место 2

Борисов200379.33%18.5
Минск200470.67%13.0
Барановичи200167.67%12.5

Место 3

Гомель2000КМС49.33%6.5

Место 3-4

Гомель200372.00%12.5
Минск200470.33%12.5
Гомель200264.67%7.0
Борисов200148.67%7.0

Место 4

Гомель200332.00%2.5

Место  5 

Гомель20014.33%0.5

Место 5-6

Борисов200851.00%3.0
Минск200448.67%3.0

Место 5-8

Гомель200870.00%8.5
Барановичи200262.67%8.5
Гомель2005148.67%8.5
Минск200345.67%8.5

Место 7-8

Минск20039.33%2.0
Гомель20055.33%2.0

Место 9-10

Калинковичи20065.33%1.0
Минск20065.33%1.0

Место 9-12

Гомель200559.00%6.5
Калинковичи200650.00%6.5
Барановичи200448.33%6.5
Гомель200834.33%6.5

Место 13-16

Гомель20081юн38.67%4.5
Калинковичи200430.33%4.5
Калинковичи20090.00%4.5
Калинковичи20080.00%4.5

Место 17-21

Калинковичи201032.00%2.5
Барановичи20069.33%2.5
Барановичи20029.33%2.5
Калинковичи20095.33%2.5
Витебск20040.00%2.5