Первенство России 2018, снукер 1 красный, до 13 лет Санкт-Петербург, PLAYPOOL • 29 октября - 1 ноября 2018

Федерация бильярдного спорта России
Дисциплина
Снукер
Категория
Национальный
Тип
Индивидуальный
Место проведения
Санкт-Петербург, PLAYPOOL
пр. Культуры, 41, Санкт-Петербург, 195276
Начало
29 октября 2018 06:00
Окончание
1 ноября 2018

ПОЛОЖЕНИЕ

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК,

ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК ПО БИЛЬЯРДНОМУ СПОРТУ

СНУКЕР 1 КРАСНЫЙ, СНУКЕР 15 КРАСНЫХ

29 октября – 01 ноября 2018 г., г. Санкт-Петербург

 

  1. Цели и задачи:

Первенство России по снукеру 1 красный среди мальчиков и девочек до 13 лет,  снукеру 15 красных среди мальчиков и девочек до 13 лет и юношей и девушек до 16 лет (далее Первенство),  проводится в  г. Санкт-Петербург в соответствии с календарным планом соревнований  Федерации бильярдного спорта России с целью:

  • популяризации и дальнейшего развития снукера в России;
  • повышения мастерства спортсменов;
  • выявления сильнейших спортсменов;
  • выполнения разрядных норм.

 

  1. Классификация соревнований

Первенство России.

Соревнования личные, отдельно в возрастных категориях:

  • снукер 1 красный - мальчики и девочки до 13 лет;
  • снукер 15 красных - мальчики и девочки до 13 лет,
  • снукер 15 красных - юноши и девушки до 16 лет.

 

  1. Организаторы и проводящие организации

Общее руководство подготовкой и проведением Первенства осуществляет Федерация бильярдного спорта России.

Непосредственное проведение Первенства возлагается на Федерацию бильярдного спорта Санкт-Петербурга (РОО СФБС СПб).

Судейство осуществляет судейская коллегия, состав судейской коллегии утверждает ФБСР. Главный судья соревнований – судья всероссийской категории Кривда Вадим Николаевич.

 

  1. Размещение участников

Размещение в гостинице «Гранд Каньон», по адресу ул. Шостаковича д.2 (ст. метро «Проспект Просвещения»). Скидка на размещение 10% по кодовому слову «Снукер», http://grandcanyon-hotel.ru/

Бронирование гостиницы осуществляется самостоятельно.

 

  1. Требования к участникам соревнований и условия допуска

К участию в Первенстве допускаются мальчики и девочки до 13 лет и юноши и девушки до 16 лет (спортсмену не должно исполниться 13 или 16 лет на 31 декабря 2017 года), региональных федераций бильярдного спорта.

Допуск к соревнованиям осуществляется Мандатной комиссией в соответствии с Положением о Всероссийских соревнованиях по бильярдному спорту на 2018 год.

В Мандатную комиссию подаются следующие документы:

  • именная заявка с допуском врача, подписанная президентом ФБС и скрепленная печатью региональной федерации;
  • итоговый протокол последнего турнира региональной федерации, по проводимому виду соревнования
  • документ, удостоверяющий личность спортсмена.

Форма одежды участников (в скобках возможные варианты для девушек) – рубашка (блузка) с застегнутыми на запястье длинными рукавами, жилет, галстук-бабочка (шарфик), классические темного цвета брюки (юбки не выше колен), классические туфли.

Согласно приказу Минспорттуризма РФ от 13.05.2009 № 293 «Об утверждении порядка проведения обязательного допингового контроля» все спортсмены информируются о недопущении употребления препаратов, включенных в список WADA.

Запрещено противоправное влияние на результаты официальных спортивных соревнований и участие в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии со статьей 26.2 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

 

  1. Программа соревнований:

Соревнования  проводятся с 29 октября по 01 ноября 2018 года.

Все игры будут проходить в "Центре бильярдного спорта", по адресу г. Санкт-Петербург, пр. Культуры, д. 41 (метро «Проспект Просвещения» или «Гражданский проспект»).

Мандатная комиссия и жеребьевка участников будет проходить там же.

29 октября – день приезда участников

  • 15:00 – 16:00 – мандатная комиссия,
  • 16:30 – жеребьевка участников

30 октября

  • 10:15 – торжественная церемония открытия соревнований,
  • 10:30 – начало игр

31 октября – 1 ноября

  • 10:15 – начало игр

1 ноября

  • по окончанию финала церемония награждения и закрытия соревнований.

На церемонии открытия присутствие всех участников в установленной форме одежды,  тренеров и представителей команд обязательно.

На церемонии награждения и закрытия обязательно присутствие всех призеров турнира, в установленной форме одежды.

 

  1. Условия проведения соревнований и подведения итогов

Первенство проводится в соответствии с действующими Правилами, а также Положением о Всероссийских соревнованиях на 2018 год.

Порядок открытия и закрытия соревнований, система их проведения, а так же особые условия, определяются Организатором соревнований совместно с Главным судьей, в зависимости от поданных заявок и возможностей спортивной базы.

Количество встреч, порядок определения победителей и призеров, расстановки участников в итоговом протоколе определяется Главным судьей. Порядок подведения итогов определяет Судейская коллегия.

 

  1. Обеспечение безопасности участников

   В целях обеспечения безопасности зрителей и участников соревнования проводятся на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями, при наличии актов технического обследования готовности спортсооружения к проведению мероприятия.

Главный судья несет ответственность за соблюдение участниками соревнований требований техники безопасности, которые должны соответствовать правилам проведения соревнований по данному виду спорта, и принимает меры по профилактике травматизма (медицинское обеспечение).

Главный судья контролирует обязанности коменданта соревнований по соблюдению правил техники безопасности для зрителей.

 

  1. Награждение

Победители и призеры в номинациях до 13 лет награждаются медалями и  дипломами соответствующих степеней.  Третье место не разыгрывается, награждаются два 3-х места.

Победители и призеры  в номинациях до 16 лет награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней и денежными призами.  Третье место не разыгрывается, награждаются два 3-х места. Призовой фонд составляет 25 000 рублей.

Девушки до 16 лет:

1 место –  5 000,

2 место –  3 000,

3 место х 2 – по 1 500;

 

Юноши до 16 лет:

1 место –  6 500,

2 место –  3 300,

3 место х 2 –  по 2 000.

 

Все спортсмены для получения денежных призов обязаны предоставить копию паспорта и полные банковские реквизиты для перечисления денег на банковский счет, открытый на имя спортсмена.  В случае отсутствия паспорта по возрасту  предоставляется копии: свидетельства о рождении спортсмена,  паспорта одного из его родителей, полные банковские реквизиты банковского счета, открытого на имя этого родителя и соответствующее заявление от родителя.

 

  1. Условия финансирования

Расходы по предоставлению помещения, бильярдных столов и прочего оборудования для проведения соревнования обеспечиваются за счет РОО СФБС СПб и бюджета Санкт-Петербурга.

Расходы по оплате работы ГСК, судей и обслуживающего персонала, по оплате медицинского обеспечения осуществляются за счёт средств РОО СФБС СПб и бюджета Санкт-Петербурга.

Расходы, связанные с проведением соревнований (предоставление наградной атрибутики (медали, дипломы), формирование призового фонда,  командирование главного судьи) несёт Федерация бильярдного спорта России.

Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

 

  1. Заявки на участие

Заявки принимаются в электронном виде с момента публикации настоящего Положения по e-mail: snooker12@yandex.ru, оригиналы предоставляются на мандатной комиссии.

Список участников

1Санкт-Петербург2005C19
2Москва20071B2
3Санкт-Петербург2007D4
4Новый Уренгой2008B10
5Новый Уренгой2009КМСA1
6Москва2007A8
7Санкт-Петербург20072юнA16
8Санкт-Петербург20072юнC14
9Пенза20052A9
10Москва2011B7
11Санкт-Петербург2007B15
12Москва2008D5
13Санкт-Петербург20063юнB18
14Санкт-Петербург2006D13
15Ульяновск2008D12
16Тюмень2005КМСC3
17Москва2005D20
18Барда2006C11
19Москва2005C6
20Москва2009A17

Финал

1501

Полуфинал

1401
1301

1/4 финала

1210
1101
1001
901

Первый тур

710
601
310
210

Группа D

1010
901
801
710
610
501
410
310
201
110

Группа C

1010
910
801
701
601
501
410
310
210
110

Группа B

1010
910
810
710
610
501
401
310
201
110

Группа A

1001
910
801
710
610
510
401
301
201
110

Группа A

12345+mΔm+fΔfМесто
1Истомин Артем×1 : 01 : 00 : 11 : 032322
2Казаков Яромир0 : 1×0 : 11 : 00 : 11-21-25
3Конский Даниил0 : 11 : 0×0 : 11 : 020203
4Кулаков Дмитрий1 : 00 : 11 : 0×1 : 032321
5Чемякина Анастасия0 : 11 : 00 : 10 : 1×1-21-24

Группа B

12345+mΔm+fΔfМесто
1Гладык Андрей×1 : 01 : 00 : 11 : 032322
2Исаев Илькин0 : 1×1 : 00 : 11 : 020203
3Нерсисян Микаел0 : 10 : 1×0 : 10 : 1-40-45
4Николаева Кристина1 : 01 : 01 : 0×1 : 044441
5Печатников Семен0 : 10 : 11 : 00 : 1×1-21-24

Группа C

12345+mΔm+fΔfМесто
1Баранов Василий×1 : 01 : 01 : 01 : 044441
2Конский Егор0 : 1×1 : 01 : 00 : 120203
3Рябинина Александра0 : 10 : 1×1 : 01 : 020202
4Харисов Айдар0 : 10 : 10 : 1×0 : 1-40-45
5Чемякин Владимир0 : 11 : 00 : 11 : 0×20204

Группа D

12345+mΔm+fΔfМесто
1Жукова Ксения×1 : 00 : 11 : 01 : 032323
2Новиков Фёдор0 : 1×1 : 01 : 01 : 032321
3Полевой Максим1 : 00 : 1×1 : 01 : 032322
4Попов Кирилл0 : 10 : 10 : 1×1 : 01-21-24
5Сурин Егор0 : 10 : 10 : 10 : 1×-40-45
#1
Место 9
#2
1
0
Место 9
#3
1
0
Место 9
#4
Место 9
#5
Место 9
#6
0
1
Место 9
#7
1
0
Место 9
#8
Место 9
#9
0
1
Место 5
#10
0
1
Место 5
#11
0
1
Место 5
#12
1
0
Место 5
#13
0
1
Полуфинал
#14
0
1
Полуфинал
#15
0
1
Финал

Итоговый протокол

Место 1

Новый Уренгой2009КМС87.00%30.0

Место 2

Пенза2005271.00%18.0

Место 3-4

Москва2007171.00%12.0
Санкт-Петербург200771.00%12.0

Место 5-8

Санкт-Петербург200580.00%8.0
Санкт-Петербург200780.00%8.0
Москва200860.00%8.0
Санкт-Петербург20072юн50.00%8.0

Место 9-12

Санкт-Петербург200660.00%6.0
Новый Уренгой200840.00%6.0
Санкт-Петербург20072юн40.00%6.0
Тюмень2005КМС40.00%6.0

Место 13-16

Москва200550.00%4.0
Санкт-Петербург20063юн25.00%4.0
Ульяновск200825.00%4.0
Москва200925.00%4.0

Место 17-20

Москва200725.00%2.0
Москва20110.00%2.0
Москва20050.00%2.0
Барда20060.00%2.0