Первенство России 2018, снукер 15 красных девушки до 16 лет Санкт-Петербург, PLAYPOOL • 30 октября - 1 ноября 2018

Федерация бильярдного спорта России
Дисциплина
Снукер
Категория
Международный
Тип
Индивидуальный
Место проведения
Санкт-Петербург, PLAYPOOL
пр. Культуры, 41, Санкт-Петербург, 195276
Начало
30 октября 2018 07:00
Окончание
1 ноября 2018

ПОЛОЖЕНИЕ

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК,

ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК ПО БИЛЬЯРДНОМУ СПОРТУ

СНУКЕР 1 КРАСНЫЙ, СНУКЕР 15 КРАСНЫХ

29 октября – 01 ноября 2018 г., г. Санкт-Петербург

 

  1. Цели и задачи:

Первенство России по снукеру 1 красный среди мальчиков и девочек до 13 лет,  снукеру 15 красных среди мальчиков и девочек до 13 лет и юношей и девушек до 16 лет (далее Первенство),  проводится в  г. Санкт-Петербург в соответствии с календарным планом соревнований  Федерации бильярдного спорта России с целью:

  • популяризации и дальнейшего развития снукера в России;
  • повышения мастерства спортсменов;
  • выявления сильнейших спортсменов;
  • выполнения разрядных норм.

 

  1. Классификация соревнований

Первенство России.

Соревнования личные, отдельно в возрастных категориях:

  • снукер 1 красный - мальчики и девочки до 13 лет;
  • снукер 15 красных - мальчики и девочки до 13 лет,
  • снукер 15 красных - юноши и девушки до 16 лет.

 

  1. Организаторы и проводящие организации

Общее руководство подготовкой и проведением Первенства осуществляет Федерация бильярдного спорта России.

Непосредственное проведение Первенства возлагается на Федерацию бильярдного спорта Санкт-Петербурга (РОО СФБС СПб).

Судейство осуществляет судейская коллегия, состав судейской коллегии утверждает ФБСР. Главный судья соревнований – судья всероссийской категории Кривда Вадим Николаевич.

 

  1. Размещение участников

Размещение в гостинице «Гранд Каньон», по адресу ул. Шостаковича д.2 (ст. метро «Проспект Просвещения»). Скидка на размещение 10% по кодовому слову «Снукер», http://grandcanyon-hotel.ru/

Бронирование гостиницы осуществляется самостоятельно.

 

  1. Требования к участникам соревнований и условия допуска

К участию в Первенстве допускаются мальчики и девочки до 13 лет и юноши и девушки до 16 лет (спортсмену не должно исполниться 13 или 16 лет на 31 декабря 2017 года), региональных федераций бильярдного спорта.

Допуск к соревнованиям осуществляется Мандатной комиссией в соответствии с Положением о Всероссийских соревнованиях по бильярдному спорту на 2018 год.

В Мандатную комиссию подаются следующие документы:

  • именная заявка с допуском врача, подписанная президентом ФБС и скрепленная печатью региональной федерации;
  • итоговый протокол последнего турнира региональной федерации, по проводимому виду соревнования
  • документ, удостоверяющий личность спортсмена.

Форма одежды участников (в скобках возможные варианты для девушек) – рубашка (блузка) с застегнутыми на запястье длинными рукавами, жилет, галстук-бабочка (шарфик), классические темного цвета брюки (юбки не выше колен), классические туфли.

Согласно приказу Минспорттуризма РФ от 13.05.2009 № 293 «Об утверждении порядка проведения обязательного допингового контроля» все спортсмены информируются о недопущении употребления препаратов, включенных в список WADA.

Запрещено противоправное влияние на результаты официальных спортивных соревнований и участие в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии со статьей 26.2 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

 

  1. Программа соревнований:

Соревнования  проводятся с 29 октября по 01 ноября 2018 года.

Все игры будут проходить в "Центре бильярдного спорта", по адресу г. Санкт-Петербург, пр. Культуры, д. 41 (метро «Проспект Просвещения» или «Гражданский проспект»).

Мандатная комиссия и жеребьевка участников будет проходить там же.

29 октября – день приезда участников

  • 15:00 – 16:00 – мандатная комиссия,
  • 16:30 – жеребьевка участников

30 октября

  • 10:15 – торжественная церемония открытия соревнований,
  • 10:30 – начало игр

31 октября – 1 ноября

  • 10:15 – начало игр

1 ноября

  • по окончанию финала церемония награждения и закрытия соревнований.

На церемонии открытия присутствие всех участников в установленной форме одежды,  тренеров и представителей команд обязательно.

На церемонии награждения и закрытия обязательно присутствие всех призеров турнира, в установленной форме одежды.

 

  1. Условия проведения соревнований и подведения итогов

Первенство проводится в соответствии с действующими Правилами, а также Положением о Всероссийских соревнованиях на 2018 год.

Порядок открытия и закрытия соревнований, система их проведения, а так же особые условия, определяются Организатором соревнований совместно с Главным судьей, в зависимости от поданных заявок и возможностей спортивной базы.

Количество встреч, порядок определения победителей и призеров, расстановки участников в итоговом протоколе определяется Главным судьей. Порядок подведения итогов определяет Судейская коллегия.

 

  1. Обеспечение безопасности участников

   В целях обеспечения безопасности зрителей и участников соревнования проводятся на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями, при наличии актов технического обследования готовности спортсооружения к проведению мероприятия.

Главный судья несет ответственность за соблюдение участниками соревнований требований техники безопасности, которые должны соответствовать правилам проведения соревнований по данному виду спорта, и принимает меры по профилактике травматизма (медицинское обеспечение).

Главный судья контролирует обязанности коменданта соревнований по соблюдению правил техники безопасности для зрителей.

 

  1. Награждение

Победители и призеры в номинациях до 13 лет награждаются медалями и  дипломами соответствующих степеней.  Третье место не разыгрывается, награждаются два 3-х места.

Победители и призеры  в номинациях до 16 лет награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней и денежными призами.  Третье место не разыгрывается, награждаются два 3-х места. Призовой фонд составляет 25 000 рублей.

Девушки до 16 лет:

1 место –  5 000,

2 место –  3 000,

3 место х 2 – по 1 500;

 

Юноши до 16 лет:

1 место –  6 500,

2 место –  3 300,

3 место х 2 –  по 2 000.

 

Все спортсмены для получения денежных призов обязаны предоставить копию паспорта и полные банковские реквизиты для перечисления денег на банковский счет, открытый на имя спортсмена.  В случае отсутствия паспорта по возрасту  предоставляется копии: свидетельства о рождении спортсмена,  паспорта одного из его родителей, полные банковские реквизиты банковского счета, открытого на имя этого родителя и соответствующее заявление от родителя.

 

  1. Условия финансирования

Расходы по предоставлению помещения, бильярдных столов и прочего оборудования для проведения соревнования обеспечиваются за счет РОО СФБС СПб и бюджета Санкт-Петербурга.

Расходы по оплате работы ГСК, судей и обслуживающего персонала, по оплате медицинского обеспечения осуществляются за счёт средств РОО СФБС СПб и бюджета Санкт-Петербурга.

Расходы, связанные с проведением соревнований (предоставление наградной атрибутики (медали, дипломы), формирование призового фонда,  командирование главного судьи) несёт Федерация бильярдного спорта России.

Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

 

  1. Заявки на участие

Заявки принимаются в электронном виде с момента публикации настоящего Положения по e-mail: snooker12@yandex.ru, оригиналы предоставляются на мандатной комиссии.

Список участников

1RUSСанкт-Петербург2002КМСA1
2RUSТюмень2004КМСC3
3RUSСанкт-Петербург2007C4
4RUSСанкт-Петербург2004A6
5RUSСанкт-Петербург2007B5
6RUSТюмень2005КМСB2
7RUSТюмень2002КМСA8
8RUSМосква2009B7
9RUSСанкт-Петербург20043C9

Финал

720

Полуфинал

621
520

1/4 финала

312
212

Группа C

302
220
112

Группа B

302
220
112

Группа A

321
220
120

Группа A

123+mΔm+fΔfМесто
1RUSАстахова Полина×2 : 02 : 022441
2RUSЗвездина Маргарита0 : 2×1 : 2-21-33
3RUSХайрулина Алина0 : 22 : 1×102-12

Группа B

123+mΔm+fΔfМесто
1RUSНиколаева Кристина×2 : 12 : 022431
2RUSРябинина Александра1 : 2×2 : 010312
3RUSЧемякина Анастасия0 : 20 : 2×-20-43

Группа C

123+mΔm+fΔfМесто
1RUSБельденко София×1 : 22 : 010312
2RUSЖукова Ксения2 : 1×2 : 022431
3RUSЮренкова Анна0 : 20 : 2×-20-43
#1
#2
1
2
#3
1
2
#4
#5
2
0
Полуфинал
#6
2
1
Полуфинал
#7
2
0
Финал

Итоговый протокол

Место 1

RUSСанкт-Петербург2002КМС100.00%24.5

Место 2

RUSТюмень2002КМС55.33%12.5

Место 3-4

RUSСанкт-Петербург200764.67%6.5
RUSТюмень2004КМС50.00%6.5

Место 5-6

RUSСанкт-Петербург200764.67%2.5
RUSТюмень2005КМС38.67%2.5

Место 7-9

RUSСанкт-Петербург20046.67%1.5
RUSМосква20090.00%1.5
RUSСанкт-Петербург200430.00%1.5