Первенство России, мальчики и девочки, юноши и девушки, юниоры и юниорки Казань, Аристократ • 5-12 января 2019

Дисциплина
Свободная пирамида
Категория
Национальный
Тип
Индивидуальный
Место проведения
Казань, Аристократ
ул. Патрисы Лумумбы, 47а
Начало
05-01-2019 08:00
Окончание
12-01-2019

ПОЛОЖЕНИЕ
ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО БИЛЬЯРДНОМУ СПОРТУ
«СВОБОДНАЯ ПИРАМИДА»
мальчики, девочки до 13 лет
«КОМБИНИРОВАННАЯ ПИРАМИДА»
юноши, девушки от 13 до 16 лет,
юниоры, юниорки от 16 лет до 21 года

05-12 января 2019 года г. Казань


1. Цели и задачи

Первенство России проводится с целью:
популяризации и дальнейшего развития бильярдного спорта;
повышения мастерства юных спортсменов;
выявления сильнейших спортсменов для

 

-----------------------------------------------


Церемония награждения и закрытия турнира: 12 января 2019 года после окончания финальных встреч. На церемонии обязательно присутствие всех призеров Первенства, в установленной форме одежды.


3. Размещение спортсменов и официальных лиц

Для размещения спортсменов и представителей предлагаются:
Гостиница «Гвардейская»:
    420073, Казань, ул. Гвардейская, 35. 8 (843) 295-55-15.
    Официальный сайт: http://gvardeyskaya-slavhotels.ru,
    email: gvardeyskaya@slavhotels.ru

Стоимость номера на 1 человека 1100р/в сутки с завтраком, 1500р/сутки - завтрак, обед и ужин).

Контактное лицо по размещению участников и гостей: Иванов Денис Эдуардович +7 967 779 99 17 (DenisIvanov116@mail.ru)

Участники и официальные лица представители могут самостоятельно бронировать любые другие гостиницы г. Казани, если данная гостиница по каким-то причинам не устраивает.


4. Общее руководство и организация Первенства

Общее руководство Первенством осуществляет Федерация бильярдного спорта России. Непосредственным организатором Первенства является ФБС Республики Татарстан. Подготовка и проведение Первенства возлагается на Оргкомитет соревнований. Председатель Организационного комитета Чемпионата – Каримуллин Дамир Заудатович, Президент Федерации бильярдного спорта Республики Татарстан.


5. Участники Первенства

5.1. В Первенстве участвуют сильнейшие спортсмены региональных федераций, являющихся членами ФБСР, на основании «Положения о Всероссийских и межрегиональных соревнованиях по бильярдному спорту на 2019 год» и «Регламента официальных всероссийских соревнований по бильярдному спорту (пирамида) сезона 2019 года».

Несовершеннолетние участники Первенства в обязательном порядке прибывают в сопровождении представителя регионального ФБС в возрасте старше 18 лет.


5.2. Региональная ФБС имеет право заявить на соревнование:
- двух мальчиков в возрастной группе до 13 лет, двух юношей в возрастной группе от 13 до 16 лет и двух юниоров в возрастной группе от 16 лет до 21 года;
- двух девочек в возрастной группе до 13 лет, двух девушек в возрастной группе от 13 до 16 лет и двух юниоров в возрастной группе с 16 лет до 21 года.

При решении вопроса о принадлежности к той или иной возрастной группе возраст определяется на день окончания соревнований по дате рождения.

К соревнованиям допускаются спортсмены, достигшие нижней и не достигшие верхней возрастной границы соответствующей возрастной группы.


5.2.1. ФБС РТ имеет право дополнительно заявить в каждой возрастной группе по два спортсмена и по две спортсменки .


5.2.2. Детско-юношеские спортивные школы, имеющие государственное финансирование, имеют право по согласованию с региональными ФБС дополнительно к установленной в п.5.2. настоящего Положения квоте заявить по три спортсмена и по три спортсменки в каждой возрастной группе.


5.3. Допуск к соревнованию осуществляется Мандатной комиссией в соответствии с Положением о Всероссийских и межрегиональных соревнованиях по бильярдному спорту на 2019 год и Регламентом всероссийских соревнований по бильярдному спорту (пирамида) спортивного сезона 2019 года.


5.4. Форма одежды участников:

- темные костюмные брюки, однотонная классическая рубашка с длинным рукавом, однотонный костюмный жилет, галстук-бабочка, темные классические туфли (для юношей);
- темные костюмные брюки, однотонная рубашка или блузка с длинным рукавом, однотонный костюмный жилет, темные классические туфли (для девушек).

Одежда участников должна быть аккуратной и опрятной. Рубашка (блузка) должна быть заправлена в брюки. Участники, не соблюдающие установленную форму одежды, к соревнованиям не допускаются.


5.5. Спортсмены до 18 лет, прибывшие без официального представителя соответствующей региональной федерации, а также спортсмены не включенные в заявку от региональной федерации, к соревнованиям не допускаются.


5.6. Спортсмены региональных федераций, не оплативших годовой целевой взнос ФБСР за 2018 год, к соревнованию допускаются только по решению Исполнительной дирекции ФБСР.


6. Подача заявок и других документов

Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 25 декабря 2018 года по e-mail:
fbsrt116@gmail.com
В Мандатную комиссию подаются следующие документы:
именная заявка с допуском врача, подписанная президентом ФБС и скрепленная
печатью региональной федерации;
полис (подлинник) страхования жизни и здоровья от несчастных случаев на
каждого спортсмена;
зачетная классификационная книжка на каждого спортсмена;
итоговый протокол последнего Первенства региональной федерации, по
проводимому виду соревнования;
документ, удостоверяющий личность спортсмена;
документ, удостоверяющий личность представителя сборной команды региона.
Судьи, обслуживающие соревнования, представляют в мандатную комиссию
ксерокопии паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного
страхования, а так же документы, подтверждающие их судейские категории.


7. Условия и порядок проведения соревнования

Соревнование проводится в соответствии с действующими Правилами пирамиды,
Положением о Всероссийских соревнованиях на 2019 год, Регламентом всероссийских
соревнований по бильярдному спорту в дисциплине «пирамида» спортивного сезона 2019
года.
Порядок открытия и закрытия соревнования, режим и графики его проведения, а
так же особые условия, определяются Организатором соревнования совместно с Главным
судьей в зависимости от количества заявленных участников соревнования и возможностей
спортивной базы.
Количество встреч и партий во встречах, а так же порядок определения
победителей и призеров соревнования и расстановки участников соревнования в итоговых
протоколах определяются Главным судьей.
Все вопросы, связанные с изменениями и дополнениями условий и порядка
проведения Первенства России и не включенные в данное Положение, решаются
Организатором совместно с Главной судейской коллегией. 
За соблюдение распорядка дня режима труда и отдыха юных спортсменов, а
также соблюдение ими дисциплины, установленного порядка и организованности
несет ответственность официальный представитель сборной команды региона.
Расписание и план мероприятий Первенства России:


05.01.2019 – день заезда.
Регистрация с 15:00 до 18:00 (БК «Аристократ»).
Жеребьевка в 18:30.


06.01.2019 – открытие в 10:30. Начало игр в 11:00.
07.01.2019 – начало игр в 10:00.
08.01.2019 – начало игр в 10:00.
09.01.2019 – начало игр в 10:00.
10.01.2019 – начало игр в 10:00.
11.01.2019 – начало игр в 10:00.
12.01.2019 – финальные встречи.

Начало в 10:30. Награждение в 15:00.
13.01.2019 – день отъезда.


8. Общая организация судейства

Главный судья Первенства во взаимодействии с ФБС РТ формирует коллегию
судей на соревнования и представляет ее на утверждение ФБСР.

9. Финансирование соревнования

Расходы по проезду, проживанию, питанию игроков, тренеров и представителей
команд осуществляются за счет командирующей организации. Расходы по организации,
судейству и проведению соревнования несут ФБСР и ФБС РТ. Формирование призового
фонда турнира и выплату денежных призов денежных призов осуществляет Федерация
бильярдного спорта России.


10. Награждение

Победители Первенства награждаются кубками, медалями, дипломами, призеры –
медалями и дипломами. Кроме того, победители и призеры Первенства в возрастных
группах от 13 до 16 лет и от 16 лет до 21 года награждаются денежными призами. Сумма
призового фонда составляет 220 000 руб.: по 55 000 руб. для каждой из четырех групп (1
место – 20 000 руб., 2 место – 15 000 руб., два 3-х места – 10 000 руб.).
Контактный телефон организатора в Казани:
Белов Алексей Владимирович - +79272430199
Шишонин Юрий Андреевич - +79872130760


Данное положение является вызовом на турнир

 

Информация на сайте ФБСР

Схема проезда

c77bd3b4-0588-47f6-9093-5dc216ab7e0f

 

Список участников

1Екатеринбург2002210
2Ростов-на-Дону2001МС1
3Ростов на Дону2009126
4Санкт-Петербург2001МС6
5Краснодар200931
6Москва20062юн28
7Рязань2003КМС4
8Рязань2001КМС14
9Нижний Новгород200615
10Архангельск2003КМС20
11Оренбург2004115
12Калуга20073юн16
13Санкт-Петербург2007123
14Казань200629
15Воронеж20063юн10
16Воронеж20073юн29
17Новосибирск2004КМС3
18Санкт-Петербург2000МС2
19Калининград2006239
20Хабаровск20061юн14
21Москва2001КМС34
22Москва2003146
23Челябинск20066
24Воронеж2001КМС3
25Калуга2007343
26Казань200424
27Тольятти200717
28Волжский20081юн2
29Москва200321
30Краснодар2001111
31Пенза200835
32Владимир2002КМС16
33Калуга2006340
34Рязань20082юн18
35Астрахань200628
36Пермь2009336
37Владимир2004КМС1
38Москва20061юн7
39Калуга201114
40Переволоцкий2005211
41Сургут2001КМС17
42Москва2002121
43Челябинск2002117
44Пермь2008124
45Рязань2005КМС42
46Самара2000КМС13
47Челябинск2002КМС37
48Верхняя Салда20068
49Санкт-Петербург200430
50Нижний Новгород200625
51Москва20061юн25
52Калуга20063юн4
53Новосибирск200429
54Москва2000КМС36
55Рязань20061юн20
56Владимир2003228
57Архангельск2001125
58Ижевск2002123
59Уфа200720
60Тюмень200911
61Воронеж2001КМС4
62Краснодар1998МС7
63Москва20051юн13
64Ковров2003КМС12
65Верхняя Салда2003217
66Новый Уренгой200120
67Надым2003115
68Хабаровск20061юн22
69Кемерово2006133
70Челябинск1999КМС19
71Челябинск1999МСМК3
72Ростов на Дону2006111
73Санкт-Петербург2001КМС5
74Москва2006111
75Воронеж2003КМС2
76Тюмень200613
77Новосибирск2000МС5
78Сургут2001КМС12
79Новосибирск2001КМС30
80Санкт-Петербург2003336
81Екатеринбург2006319
82Санкт-Петербург200633
83Калуга200937
84Пенза2005127
85Москва200233
86Муром2002КМС11
87Уфа200847
88Рязань2001231
89Пермь2003КМС45
90Москва1999МС2
91Ижевск200418
92Калуга20031юн18
93Москва2009227
94Владимир1999МС7
95Надым2002126
96Севастополь2000КМС29
97Ковров20101юн15
98Ростов-на-Дону2007119
99Кемерово200713
100Волжский20071юн21
101Новосибирск2003212
102Самара200821
103Волжский20031юн14
104Ставрополь200815
105Рязань2002КМС12
106Москва2006110
107Сургут20061юн26
108Рязань2002318
109Санкт-Петербург2004КМС16
110Санкт-Петербург2004КМС17
111Москва200416
112Воронеж2001235
113Ковров2003214
114Ставрополь200416
115Санкт-Петербург20062юн13
116Москва2005КМС3
117Сургут1999КМС10
118Челябинск200829
119Краснодар1998МС9
120Рязань2002224
121Новый Уренгой2002128
122Пермь2003226
123Евпатория20042юн44
124Москва20047
125Пермь20087
126Рязань2008321
127Москва2003213
128Муром20071юн12
129Воронеж201028
130Пермь2008323
131Меленки2005КМС19
132Хабаровск2001МС8
133Самара2004КМС2
134Тюмень2006327
135Саранск20072
136Москва2002КМС1
137Магадан2003141
138Сургут200639
139Рязань2006318
140Тюмень2004322
141Москва2003КМС1
142Воронеж2004325
143Воронеж2000МС8
144Бердск200625
145Челябинск200437
146Москва200314
147Воронеж200636
148Комсомольск-на-Амуре2003233
149Москва2002КМС6
150Воронеж2006324
151Волгоград200746
152Казань2002215
153Уфа200343
154Москва200428
155Ижевск2003КМС16
156Пермь2008338
157Новосибирск200630
158Калининград2005132
159Калуга2001КМС20
160Новотроицк2005220
161Муром200622
162Хабаровск2005210
163Верхняя Салда2002КМС13
164Екатеринбург200325
165Воронеж2002КМС15
166Уфа1998МС32
167Ижевск2000КМС21
168Калуга20041юн29
169Новосибирск2003119
170Саранск200431
171Воронеж2000КМС18
172Волгоград20101юн45
173Евпатория200724
174Владимир20072юн12
175Уфа2002КМС27
176Сургут2004323
177Воронеж2000МС4
178Саранск200641
179Челябинск2003КМС21
180Москва200519
181Новосибирск2006КМС32
182Пенза2002219
183Уфа2000216
184Рязань200730
185Пенза200742
186Королёв2003235
187Казань200934
188Рязань20051юн7
189Санкт-Петербург20053юн34
190Уфа200716
191Казань2003КМС5
192Нижний Новгород2002КМС14
193Воронеж2003КМС8
194Череповец200338
195Новый Уренгой199819
196Москва200610
197Волжский2004КМС40
198Ижевск200439
199Москва2003КМС47
200Сургут20071юн44
201Санкт-Петербург200617
202Москва2001222
203Пенза200711

Финал

11934
11951
11952
5903
5932
5531

Полуфинал

11824
11825
11843
11741
11743
11753
5831
5813
5703
5731
5430
5330

1/4 финала

11614
11624
11634
11543
11514
11540
11434
11404
11414
11340
11340
11343
5630
5632
5523
5530
5430
5423
5331
5330
5232
5131
5030
4913

1/8 финала

11240
11241
11224
11114
11134
11143
11041
11014
11043
10914
10943
10942
10814
10814
10804
10724
10743
10743
10634
10642
10642
10541
10540
10540
4830
4730
4623
4503
4423
4330
4230
4132

Нижняя сетка, тур 4

10413
10413
10441
10332
10323
10324
10232
10203
10240
10124
10113
10130
10013
10014
10003
9931
9940
9931
9823
9831
9824
9731
9704
9731
5223
5223
5132
5113
5032
5013
4932
4930

Нижняя сетка, тур 3

9634
9603
9623
9530
9524
9503
9432
9431
9404
9331
9313
9340
9224
9232
9231
9130
9140
9130
9030
9043
9003
8941
8931
8913
4823
4803
4713
4731
4623
4631
4503
4531

Нижняя сетка, тур 2

8004
8003
8003
7903
7903
7831
7803
7732
7703
7603
7603
7513
7513
7430
7430
7303
7323
7304
7213
7223
7242
7113
7123
7013
7030
6923
6913
6904
6803
6803
6730
670-1
6530
6514
6531
4003
4003
4003
3903
3831
3703
3732
3713
3623
3603
3623
3531
3530
3513
3403
3323
3323
3303

Верхняя сетка, тур 2

8804
8814
8823
8714
8740
8732
8613
8643
8614
8530
8542
8504
8441
8403
8442
8324
8331
8343
8213
8224
8214
8140
8130
8141
4413
4432
4323
4313
4230
4223
4130
4130

Нижняя сетка, тур 1

3103
3032
2930
2832
2713
2632

Верхняя сетка, тур 1

4814
4813
4814
4741
4713
4734
460-1
460-1
4630
4540
4503
4540
4440
4432
4440
4341
4323
4341
4231
4243
4234
4140
4130
4141
4003
4024
4024
3904
3940
3931
3804
3803
3814
3740
3724
3730
3624
3630
3604
3542
3524
3513
3430
3404
3424
3340
3332
3341
2403
2432
2403
2330
2303
2330
2223
2231
2232
2132
2123
2130
2023
2032
2031
1930
1903
1932
1831
1832
1813
1713
1731
1730

Первый тур

3140
3134
3130
3040
3003
2714
2732
2631
2614
2330
2340
2241
2231
1913
1904
1840
1841
1813
1531
1523
1530
1514
1543
1503
1413
1441
1413
1331
1232
1113
1131
1124
1032
1040
1023
1004
1030
1013
930
813
713
714
731
731
731
613
623
640
613
603
530
413
303
223
214
230
234
213
203

Итоговый протокол

Место 1

Владимир2004КМС94.33%43.5
Москва2002КМС94.33%30.5
Воронеж2006393.67%35.0
Ростов-на-Дону2001МС92.00%38.5
Кемерово2007191.00%43.5
Воронеж2003КМС81.33%30.5

Место 2

Санкт-Петербург2000МС79.00%26.5
Пенза2007178.67%31.5
Самара2004КМС76.33%31.5
Москва1999МС75.33%18.5
Самара2008266.00%23.0
Новосибирск2003165.00%18.5

Место 3-4

Ставрополь2008180.00%17.0
Москва20061юн75.33%17.0
Москва2006173.33%25.5
Челябинск1999МСМК72.67%20.5
Новосибирск2000МС72.00%12.5
Хабаровск2005272.00%12.5
Москва2003КМС71.33%12.5
Уфа1998МС71.33%20.5
Москва2002КМС69.33%12.5
Волгоград200768.67%25.5
Тольятти200763.33%25.5
Новосибирск2004КМС61.67%25.5

Место 5-8

Рязань2005КМС74.33%21.5
Москва2009273.67%21.5
Хабаровск2001МС72.67%16.5
Санкт-Петербург200670.67%13.0
Рязань2002КМС69.67%16.5
Бердск2006268.33%21.5
Волжский20081юн68.00%13.0
Москва2004268.00%21.5
Санкт-Петербург2001МС65.67%16.5
Пенза2005165.00%21.5
Переволоцкий2005264.33%8.5
Челябинск2002КМС64.33%16.5
Сургут20071юн64.33%21.5
Москва2003КМС63.67%21.5
Челябинск200663.33%21.5
Москва2003263.00%8.5
Москва2003161.67%8.5
Астрахань2006259.00%13.0
Челябинск2003КМС56.67%8.5
Ковров20101юн55.67%13.0
Краснодар1998МС50.00%8.5
Краснодар1998МС50.00%8.5
Воронеж2001КМС48.00%8.5
Екатеринбург2002247.33%8.5

Место 9-12

Санкт-Петербург2004КМС60.00%6.5
Уфа2000259.00%6.5
Нижний Новгород2002КМС57.33%6.5
Сургут2001КМС52.00%6.5
Ковров2003КМС51.00%6.5
Надым2003150.67%6.5
Верхняя Салда2002КМС49.00%6.5
Воронеж2003КМС35.67%6.5

Место 9-16

Калуга2006372.00%19.5
Москва2003171.67%19.5
Пермь2003КМС71.67%19.5
Калининград2006271.00%19.5
Владимир1999МС67.00%14.5
Санкт-Петербург2006366.00%11.0
Уфа2002КМС65.33%14.5
Евпатория2007265.00%19.5
Самара2000КМС64.33%14.5
Санкт-Петербург20062юн64.33%11.0
Екатеринбург2003263.33%19.5
Ростов на Дону2006163.00%11.0
Саранск200761.67%19.5
Саранск200660.00%19.5
Пенза200759.33%19.5
Екатеринбург2006358.33%19.5
Кемерово2006158.00%19.5
Москва2004158.00%19.5
Санкт-Петербург2001КМС53.33%14.5
Москва200451.67%19.5
Новосибирск2003251.33%19.5
Воронеж2000МС51.33%14.5
Краснодар2001150.67%14.5
Калуга20063юн50.00%11.0
Ростов-на-Дону2007150.00%11.0
Волжский20071юн50.00%11.0
Ижевск2003КМС50.00%19.5
Оренбург2004149.00%19.5
Воронеж20063юн48.67%11.0
Хабаровск20061юн47.67%11.0
Владимир2002КМС47.33%14.5
Воронеж2000КМС46.00%14.5

Место 13-16

Рязань2002345.67%4.5
Муром2002КМС38.67%4.5
Москва2005КМС38.67%4.5
Челябинск1999КМС34.67%4.5
Воронеж2000МС11.00%4.5
Новосибирск200424.67%4.5
Рязань20051юн4.67%4.5
Казань2003КМС4.67%4.5

Место 17-21

Воронеж2001КМС13.33%2.5
Ковров2003211.00%2.5
Калуга2001КМС11.00%2.5
Челябинск200218.33%2.5
Верхняя Салда200328.33%2.5
Ставрополь200418.33%2.5
Воронеж2002КМС8.33%2.5
Москва200214.67%2.5
Ижевск20044.67%2.5
Новотроицк200524.67%2.5

Место 17-24

Новосибирск2006КМС61.00%15.5
Волжский2004КМС61.00%15.5
Пермь2003260.00%15.5
Санкт-Петербург2003359.67%15.5
Севастополь2000КМС59.67%10.5
Москва2001КМС56.67%10.5
Калининград2005156.67%15.5
Евпатория20042юн55.67%15.5
Санкт-Петербург2007151.67%15.5
Магадан2003151.67%15.5
Рязань2006351.00%15.5
Калуга2007350.00%15.5
Москва2000КМС50.00%10.5
Пермь2008149.00%15.5
Волжский20031юн49.00%15.5
Хабаровск20061юн48.67%15.5
Владимир20072юн37.00%15.5
Рязань2002236.67%10.5
Рязань2003КМС36.33%15.5
Рязань20061юн36.00%7.0
Сургут1999КМС35.67%10.5
Пермь2008335.33%7.0
Рязань2001КМС34.67%10.5
Тюмень2006334.67%7.0
Тюмень200634.00%15.5
Муром20071юн34.00%7.0
Рязань200733.00%7.0
Новый Уренгой1998133.00%10.5
Сургут2006331.00%7.0
Ижевск2002122.00%10.5
Калуга20073юн8.33%7.0
Рязань20082юн0.00%7.0

Место 25-30

Воронеж2006313.33%3.0
Воронеж20073юн11.00%3.0
Москва20061юн11.00%3.0
Сургут20061юн4.67%3.0
Воронеж20104.67%3.0
Калуга20110.00%3.0

Место 25-32

Владимир2003252.00%11.5
Королёв2003250.67%11.5
Москва20062юн48.67%11.5
Пермь2009348.67%11.5
Новосибирск200648.67%11.5
Комсомольск-на-Амуре2003238.67%11.5
Москва200335.67%11.5
Тюмень200935.67%11.5
Санкт-Петербург2004КМС35.67%11.5
Москва2005135.67%11.5
Меленки2005КМС34.00%11.5
Ростов на Дону2009133.00%11.5
Пермь200833.00%11.5
Уфа200733.00%11.5
Казань200422.00%11.5
Сургут2001КМС12.67%6.5
Пенза2002212.67%6.5
Казань2002211.00%6.5
Надым200219.00%6.5
Нижний Новгород20068.33%11.5
Архангельск200116.67%6.5
Москва200123.67%6.5
Новый Уренгой20010.00%6.5
Ижевск2000КМС0.00%6.5

Место 33-37

Воронеж2001235.33%2.5
Рязань200129.00%2.5
Москва20026.67%2.5
Новосибирск2001КМС3.67%2.5
Новый Уренгой200210.00%2.5

Место 33-47

Краснодар200937.00%7.5
Саранск200435.67%7.5
Уфа200334.67%7.5
Уфа200734.00%7.5
Калуга200913.33%7.5
Пенза200811.00%7.5
Архангельск2003КМС10.00%7.5
Калуга20041юн10.00%7.5
Казань200628.33%7.5
Верхняя Салда20068.33%7.5
Рязань200838.33%7.5
Муром20068.33%7.5
Волгоград20101юн8.33%7.5
Тюмень200437.33%7.5
Нижний Новгород20064.67%7.5
Челябинск20084.67%7.5
Воронеж200434.00%7.5
Челябинск20044.00%7.5
Сургут200434.00%7.5
Ижевск20044.00%7.5
Санкт-Петербург20040.00%7.5
Москва20051юн0.00%7.5
Уфа20080.00%7.5
Калуга20031юн0.00%7.5
Пермь200830.00%7.5
Казань20090.00%7.5
Санкт-Петербург20053юн0.00%7.5
Череповец20030.00%7.5
Москва20060.00%7.5

Место ×

Москва2006133.33%0.0