12-05-2019 07:30
Final
12-05-2019

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Основная цель турнира – развитие снукера и культуры поведения на турнирах, повышение уровня игры, привлечение новых игроков.

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Турнир проводится в бильярдном клубе «Классик», г. Минск, ул. П. Бровки, 8А. Начало турнира в 10:30.

Игроки обязаны явиться минимум за 20 минут до указанного времени начала своего матча.

ФОРМАТ ТУРНИРА

Формат турнира:
• сетка до двух поражений;
• верхняя сетка – матчи 15-red до двух побед; нижняя – 15-red из одного фрейма;
• в олимпийку попадают 8 игроков;
• четвертьфиналы, полуфиналы и финал играются на вылет в формате 15-red до двух побед.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС

Благотворительный взнос (при предварительной регистрации): 20 рублей. При регистрации в день турнира сумма благотворительного взноса увеличивается на 5 рублей.
Игровое время оплачивают организаторы из взносов. Призовой фонд распределяется на 1-4 места: 1 место - 200 рублей, 2 место - 100 рублей, два 3 места - по 45 рублей (при полной сетке на 32 участника; если участников меньше 24, то размер призовых может изменяться). При регистрации более 20 игроков, участники 1/4 финала получают денежный приз в размере взноса.

На турнире предусмотрен приз за лучший брейк.

УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

Во избежание затягивания времени матча на турнирах действуют ограничения:
• при «фол и мисс» игрок имеет право потребовать восстановление позиции только 2 раз;
• если разница в счете требует постановки 3-х и более снукеров, то на поиск снукера дается 3 попытки;
• на турнире действует ограничение времени матча: 90 минут для матчей до двух побед и 50 минут для однофреймовых матчей (в случае истечения времени матча, победа засчитывается игроку, лидирующему в счете. По истечении времени при равном счете назначается дополнительный черный).

На турнире нет дресс-кода. Максимальное количество участников – 32. Разминка форматом турнира не предусмотрена.

Запрещается использовать синий мел.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

1. Участники турнира должны соблюдать правила игры, дисциплину, законы честной спортивной борьбы, быть корректными по отношению к другим игрокам, судьям, зрителям и организаторам турнира.
2. Участники обязаны соблюдать Правила посещения клуба.
3. Участникам турнира запрещается играть в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также употреблять алкоголь или курить во время своего матча.
4. Подтверждая регистрацию на турнир, участник обязан явиться на турнир или оповестить организатора заблаговременно об отмене регистрации. В случае предварительной регистрации и последующей неявки на турнир, игрок получит запрет на участие в следующем турнире серии.
5. В случае необходимости Организатор оставляет за собой право вносить изменения в настоящий Регламент.

Для подачи заявки нажмите на кнопку «Регистрация до: », следуйте инструкциям (кнопка доступна после открытия регистрации организатором).