Чемпионат России 2019, снукер 6 красных, мужчины Санкт-Петербург, PLAYPOOL • 18-22 апреля 2019

Дисциплина
Снукер 6-red
Категория
Национальный
Тип
Индивидуальный
Место проведения
Санкт-Петербург, PLAYPOOL
пр. Культуры, 41, Санкт-Петербург, 195276
Начало
18-04-2019 13:00
Окончание
22-04-2019

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ КОМАНДНОГО И ЛИЧНОГО ЧЕМПИОНАТОВ РОССИИ

ПО БИЛЬЯРДНОМУ СПОРТУ (СНУКЕР)

18 - 22 апреля 2019 г. Санкт-Петербург

 

  1. Цели и задачи

         Командный и личный чемпионаты России (далее – Чемпионат) проводятся с целью:

- популяризации и дальнейшего развития бильярдного спорта в России;

- повышения мастерства спортсменов;

- выполнения разрядных норм.

  1. Классификация соревнований

2.1.   Командный чемпионат России.

Соревнования командные, отдельно в категориях мужчины и  женщины. Состав команды два человека, допускается замена в составе мужской команды одного мужчины на женщину.

2.2. Чемпионат России по снукеру 6 красных. Соревнования личные, отдельно в категориях мужчины, женщины.

 

  1. Организация руководства Чемпионата

Общее руководство подготовкой и проведением Чемпионата осуществляет Федерация бильярдного спорта России.

 Непосредственное проведение Чемпионата возлагается на Федерацию бильярдного спорта Санкт-Петербурга (РОО СФБС СПб).

Судейство осуществляет судейская коллегия, состав судейской коллегии утверждает ФБСР. Главный судья соревнований – судья всероссийской категории Кривда Вадим Николаевич.

  1. Размещение участников

Размещение спортсменов осуществляется в отеле «Белое дерево» (г Санкт-Петербург,  ул. Демьяна Бедного, д.3, (ст. метро «Проспект Просвещения», «Гражданский проспект». )

Сайт отеля: www.beloe-derevo.com. E-mail: sales1@beloe-derevo.com. Телефон: +7-921-317-39-62 Смирнова Анна. Специальные цены на размещение предоставляются по кодовому слову "Бильярд": Стандарт одноместный-2800, Стандарт двухместный-3200 руб./сут. (1600 руб. с чел.), Полулюкс- 4800 руб./сут., Доп. место-1200 руб./сут.

Ответственность за размещение (проживание) и питание иногородних спортсменов в дни проведения соревнований несут командирующие организации и представители команд.

  1. Участники Чемпионата и условия допуска

Допуск и регистрация спортсменов на  соревнование осуществляется Мандатной комиссией в строгом соответствии с Положением о Всероссийских соревнованиях по бильярдному спорту Федерации бильярдного спорта России на 2019 год и Регламентом всероссийских соревнований по бильярдному спорту Федерации бильярдного спорта России сезона 2019 года.

Форма одежды участников (в скобках возможные варианты для женщин) – однотонная рубашка (блузка) с застегнутыми на запястье длинными рукавами, жилет, галстук-бабочка (шарфик), классические темного цвета брюки (юбки не выше колен), классические туфли.

          Согласно приказу Минспорттуризма РФ от 13.05.2009 № 293 «Об утверждении порядка проведения обязательного допингового контроля» все спортсмены информируются о недопущении употребления препаратов, включенных в список WADA.

Запрещено противоправное влияние на результаты официальных спортивных соревнований и участие в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии со статьей 26.2 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

  1. Программа соревнований

Все игры будут проходить в "Центре бильярда", по адресу г. Санкт-Петербург, пр. Культуры, д. 41, ТРК «ПАРК ХАУС», (метро «Проспект Просвещения» или «Гражданский проспект»).

Мандатная комиссия и жеребьевка участников будет проходить там же.

18 апреля -  день приезда участников,

16:00 -17:00-  мандатная комиссия  17:00 -  жеребьевка участников,

19 апреля

10:15 – торжественная церемония открытия соревнований, на церемонии открытия присутствие всех участников в установленной форме одежды,  тренеров и представителей команд обязательно,

19-22 апреля

10:30 – начало игр,

22 апреля – по окончании финала церемония награждения и закрытия соревнований. На церемонии награждения обязательно присутствие всех призеров турнира, в установленной форме одежды.

 

  1. Условия проведения соревнований и подведения итогов

Чемпионат проводится в соответствии с действующими Правилами,  Положением о Всероссийских соревнованиях на 2019 год, Регламентом всероссийских соревнований по бильярдному спорту сезона 2019 года.

В командном чемпионате процедура игр следующая: в каждом из подходов команды к столу удары игроками совершаются попеременно, по одному удару, пока их подход не закончится. Победителем матча становится команда, первой выигравшая определенное количество партий.

 Порядок открытия и закрытия соревнования, система его проведения, а так же особые условия, определяются Организатором соревнования совместно с Главным судьей в зависимости от поданных заявок и возможностей спортивной базы.

Количество встреч, порядок определения победителей и призеров, расстановки участников в итоговом протоколе определяется Главным судьей. Порядок подведения итогов определяет судейская коллегия.

Все вопросы, связанные с изменениями и дополнениями условий и порядка проведения Чемпионата и не включенные в данное Положение, решаются судейской коллегией по согласованию с Организатором.

 

  1. Награждение

Победители и призеры Чемпионата, награждаются медалями,  дипломами трех степеней и денежными призами. Матч за 3-е место не проводится, награждаются два 3-х места.

10.1. Призовой фонд командных соревнований составляет 50 000 рублей.

Женщины:

1 место –  9 000,

2 место –  5 000,

3 место –  3 000;

Мужчины:

1 место –  12 000,

2 место –  8 000,

3 место –  5 000.

10.2. Призовой фонд личных соревнований составляет 50 000 рублей.

Женщины:

1 место –  9 000,

2 место –  5 000,

3 место –  3 000;

Мужчины:

1 место –  12 000,

2 место –  8 000,

3 место –  5 000.

Денежные призы перечисляются на личные банковские счета,  для получения денежных призов спортсмены обязаны предоставить паспорт (свидетельство о рождении), копию ИНН, СНИЛС и полные банковские реквизиты для перечисления денег на банковский счет, открытый на имя спортсмена.

  1. Условия финансирования

Расходы по предоставлению помещения, бильярдных столов и прочего оборудования для проведения соревнования обеспечиваются за счет РОО СФБС СПб и бюджета Санкт-Петербурга.

Расходы по оплате работы ГСК, судей и обслуживающего персонала, по оплате медицинского обеспечения осуществляются за счёт средств РОО СФБС СПб и бюджета Санкт-Петербурга.

Расходы, связанные с проведением соревнований (предоставление наградной атрибутики (медали, дипломы), формирование призового фонда,  командирование главного судьи) несёт Федерация бильярдного спорта России.

Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

 

  1. Подача заявок на участие

Региональные федерации присылают заявки на участие по электронной почте snooker12@yandex.ru, либо предоставляют оригиналы на мандатную комиссию.

Вопросы, не вошедшие в данное Положение, а также связанные с изменениями условий и порядка проведения турнира, решаются организаторами и Судейской коллегией турнира.

 

Данное положение является официальным вызовом на соревнования

Список участников

1Санкт-Петербург20043юнA
2Зеленоград1989КМСH
3Москва1972J
4Москва1981МСM
5Санкт-Петербург2005D
6Санкт-Петербург2004K
7Москва1960КМСK
8Москва1992N
9Ульяновск1971L
10Санкт-Петербург1959МСD
11Санкт-Петербург1977МСG
12Санкт-Петербург2003КМСA
13Москва20071B
14Санкт-Петербург1964G
15Москва1974E
16Санкт-Петербург1959КМСK
17Санкт-Петербург1984C
18Санкт-Петербург1999МСМКB
19Москва20032L
20Санкт-Петербург2000МСJ
21Москва1999КМСJ
22Москва1995КМСA
23Ульяновск1988МСM
24Санкт-Петербург2005M
25Санкт-Петербург1982МСI
26Москва1981КМСF
27Москва1977КМСN
28Санкт-Петербург20043F
29Санкт-Петербург1973E
30Архангельск1986C
31Псков1991I
32Санкт-Петербург1989E
33Москва1993I
34Санкт-Петербург2006B
35Санкт-Петербург1978H
36Санкт-Петербург1968КМСL
37Москва1980КМСG
38Санкт-Петербург2006F
39Санкт-Петербург1976N
40Санкт-Петербург2001МСC
41Архангельск19881D
42Москва1977H

Финал

3114

Полуфинал

3004
2934

1/4 финала

2803
2731
2630
2530

1/8 финала

2403
2313
2223
2132
2032
1930
1831
1731

Первый тур

1520
1412
1321
1220
1121
1002
720
620
521
402
312
202

Группа N

321
202
120

Группа M

302
220
102

Группа L

302
202
112

Группа K

302
221
102

Группа J

302
221
120

Группа I

302
202
102

Группа H

320
212
120

Группа G

320
202
120

Группа F

302
220
120

Группа E

302
202
112

Группа D

302
220
102

Группа C

302
220
112

Группа B

312
220
120

Группа A

320
202
121

Группа A

123+mΔm+fΔfМесто
1Александров Игорь×1 : 20 : 2-21-33
2Воеводин Николай2 : 1×0 : 2102-12
3Корень Алексей2 : 02 : 0×22441

Группа B

123+mΔm+fΔfМесто
1Гладык Андрей×0 : 22 : 1102-12
2Каковский Иван2 : 0×2 : 022441
3Полевой Максим1 : 20 : 2×-21-33

Группа C

123+mΔm+fΔfМесто
1Зыбалов Денис×0 : 20 : 2-20-43
2Никитин Леонид2 : 0×1 : 210312
3Терехов Михаил2 : 02 : 1×22431

Группа D

123+mΔm+fΔfМесто
1Баранов Василий×0 : 20 : 2-20-43
2Вилль Андрей2 : 0×2 : 022441
3Чернядьeв Геннадий2 : 00 : 2×10202

Группа E

123+mΔm+fΔfМесто
1Грачёв Даниил×2 : 12 : 022431
2Меньшиков Виталий1 : 2×0 : 2-21-33
3Орлов Кирил0 : 22 : 0×10202

Группа F

123+mΔm+fΔfМесто
1Лукашев Максим×0 : 22 : 010202
2Мезенев Юрий2 : 0×2 : 022441
3Смоляков Ярослав0 : 20 : 2×-20-43

Группа G

123+mΔm+fΔfМесто
1Власов Роман×2 : 02 : 022441
2Голынский Александр0 : 2×2 : 010202
3Ситко Виктор0 : 20 : 2×-20-43

Группа H

123+mΔm+fΔfМесто
1Алябьев Артур×2 : 12 : 022431
2Романов Максим1 : 2×2 : 010312
3Чулков Евгений0 : 20 : 2×-20-43

Группа I

123+mΔm+fΔfМесто
1Ломакин Киpилл×2 : 02 : 022441
2Нирман Даниил0 : 2×0 : 2-20-43
3Панов Алексей0 : 22 : 0×10202

Группа J

123+mΔm+fΔfМесто
1Афиногенов Илья×0 : 22 : 010202
2Ковика Константин2 : 0×2 : 122431
3Комаров Александр0 : 21 : 2×-21-33

Группа K

123+mΔm+fΔfМесто
1Богданов Устин×1 : 20 : 2-21-33
2Борминский Алексей2 : 1×0 : 2102-12
3Гулевич Сергей2 : 02 : 0×22441

Группа L

123+mΔm+fΔfМесто
1Ващинников Максим×0 : 21 : 2-21-33
2Клёсов Константин2 : 0×0 : 210202
3Савельев Пётр2 : 12 : 0×22431

Группа M

123+mΔm+fΔfМесто
1Балишян Арсен×2 : 02 : 022441
2Корнеев Алексей0 : 2×2 : 010202
3Красиков Михаил0 : 20 : 2×-20-43

Группа N

123+mΔm+fΔfМесто
1Булгадарян Амаяк×0 : 21 : 2-21-33
2Максимов Максим2 : 0×0 : 210202
3Столяров Даниил2 : 12 : 0×22431
#1
#2
0
2
#3
1
2
#4
0
2
#5
2
1
#6
2
0
#7
2
0
#8
#9
#10
0
2
#11
2
1
#12
2
0
#13
2
1
#14
1
2
#15
2
0
#16
#17
3
1
Место 9
#18
3
1
Место 9
#19
3
0
Место 9
#20
3
2
Место 9
#21
3
2
Место 9
#22
2
3
Место 9
#23
1
3
Место 9
#24
0
3
Место 9
#25
3
0
Место 5
#26
3
0
Место 5
#27
3
1
Место 5
#28
0
3
Место 5
#29
3
4
Место 3
#30
0
4
Место 3
#31
1
4
Финал

Итоговый протокол

Место 1

Санкт-Петербург1999МСМК98.00%41.0

Место 2

Санкт-Петербург1959КМС79.33%29.0

Место 3-4

Москва1995КМС77.33%23.0
Москва1981МС72.67%23.0

Место 5-8

Зеленоград1989КМС73.33%19.0
Санкт-Петербург2000МС73.33%19.0
Санкт-Петербург2003КМС56.67%19.0
Москва1981КМС56.67%19.0

Место 9-16

Санкт-Петербург1959МС73.33%17.0
Москва197472.00%17.0
Санкт-Петербург1977МС71.00%17.0
Санкт-Петербург1968КМС70.33%17.0
Санкт-Петербург1982МС66.00%17.0
Ульяновск1988МС50.00%17.0
Санкт-Петербург197850.00%17.0
Москва2003248.00%17.0

Место 17-28

Санкт-Петербург2004366.00%13.0
Санкт-Петербург2001МС64.67%13.0
Санкт-Петербург197663.00%13.0
Москва1977КМС36.00%13.0
Архангельск198636.00%13.0
Москва199336.00%13.0
Москва1960КМС34.33%13.0
Москва2007134.33%13.0
Москва197233.00%13.0
Санкт-Петербург196433.00%13.0
Санкт-Петербург198933.00%13.0
Архангельск1988133.00%13.0

Место 29-42

Санкт-Петербург20043юн6.67%7.0
Санкт-Петербург20046.67%7.0
Москва19926.67%7.0
Ульяновск19716.67%7.0
Москва1999КМС6.67%7.0
Санкт-Петербург19736.67%7.0
Санкт-Петербург20066.67%7.0
Санкт-Петербург20050.00%7.0
Санкт-Петербург19840.00%7.0
Санкт-Петербург20050.00%7.0
Псков19910.00%7.0
Москва1980КМС0.00%7.0
Санкт-Петербург20060.00%7.0
Москва19770.00%7.0