МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР “КУБОК ДРУЖБЫ” Батуми, Пирамида • 3-7 октября 2019

Дисциплина
Комбинированная пирамида
Категория
Международный
Тип
Индивидуальный
Место проведения
Батуми, Пирамида
ул. Абусеридзе 73
Начало
03-10-2019 06:00
Окончание
07-10-2019

ПОЛОЖЕНИЕ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР  “КУБОК ДРУЖБЫ”

(комбинированная пирамида)

03.10-08.10.2019г., г.Батуми, Грузия

1.Цели и задачи

-развитие и укрепление международных связей в области бильярдного спорта;

-популяризация Аджарской А.Р. и в частности г.Батуми, как города спорта Европы;

-развитие и дальнейшая популяризация бильярдного спорта в Грузии, повышение квалификации спортсменов.

  1. Руководство и организация Турнира

2.1. Чемпионат проводится Национальной Федерацией бильярда Грузии и Федерацией бильярда Аджарской Автономной республики, под эгидой Международной Конфедерации Пирамиды (да-лее по тексту – МКП);

2.2. Финансовую поддержку Турнира обеспечивает  Департамент  спорта Аджарии;

2.3.  Непосредственное руководство проведением соревнования возлагается на организатора – Федерацию бильярда Аджарской А.Р.;

2.4. Главный судья Турнира – Кахидзе Т.С. (судья национальной категории, Грузия);

  1. Сроки и место проведения Турнира

3.1. Турнир проводится 03-08октября 2019 года в Грузии, г.Батуми, ул. Абусеридзе 73, бильяр-дный клуб «Пирамида»;

3.2. День приезда участников 03.10.2019г.

-регистрация 03.10.2019г. 14:00-20.00 в гостинице «Дута» (г.Батуми, ул.Пиросмани 6);

-инструктаж судей и жеребьевка 03.10в 20:00 в бильярдном клубе «Пирамида»;

-предварительные встречи 04.10-.05.10 10:00-19:00, четвертьфиналы-полуфиналы – 06.10;

-финал соревнования 7 октября  в 12:00;

3.3. День отъезда участников 08.10.2019г.

  1. Участники Турнира и заявки

4.1. К участию в Турнире допускаются все желающие , не дисквалифицированные установленным порядком дисциплинарными комиссиями МКП и национальных федераций, приславшие заявку на участие, получившие подтверждение  и уплатившие регистрационный взнос в размере 50$;

4.2. Заявки на участие присылаются до 20.09.2019г. на электронную почтуhotel_duta@list.ru,контактный телефон +995 599 51 76 76 +995 579 69 69 69 (Viber, WhatsApp), контактное лицо Кахидзе Темур Александрович;

4.3.Расходы по проезду участников – за счет командирующей организации. Проживание двух приглашенных  участников с каждой национальной федерации, почетных гостей и технического персонала обеспечивает организатор Турнира.

  1. Форма одежды участников

5.1. Для участников Турнира устанавливается форма одежды: темные туфли, темные брюки, одно-тонная (белая или черная)  рубашка, однотонный жилет, галстук-бабочка.   Спортсмены не в уста-новленной форме одежды к соревнованию не допускаются.

  1. Условия и порядок проведения Турнира

6.1 Соревнования проводятся в соответствии с  действующими Правилами МКП  и с данным Поло-жением;

6.2. Порядок проведения соревнований, а также особые условия, определяются Организатором Турнира совместно с Главным судьей, в зависимости от количества заявленных участников и воз-можностей бильярдного клуба;

6.3.При каждой встрече спортсмен имеет право на два пятиминутных перерыва;

6.3. За неспортивное поведение, опоздание на встречу более 30 минут, а также оставление места проведения встречи без согласования с арбитром, спортсмену засчитывается поражение.

  1. Программа Турнира

7.1. Соревнования проводятся по полуолимпийской системе, предварительные игры – до 4 побед, с четвертфинала – до 5 побед, финал – до 6 побед. Матч за третье  место не проводится, оба полу-финалиста становятся бронзовыми призерами Турнира;

7.2. Организатор и судейская коллегия, в зависимости от количества заявленных участников, имеют право внести изменения в схему соревнований.

  1. Награждение

8.1. На церемонии обязательно присутствие всех призеров Турнира (I-XVIместа), в установленной форме одежды;

8.2. Спортсмен, занявший первое место, объявляется победителем  Турнира,  награждается кубком, медалью, дипломом первой степени и денежным призом. Спортсменам, занявшим второе-четвертое  места, вручаются медали, дипломы соответствующих степеней и денежные призы, а занявшим 9-16 места – сертификаты,денежные призы.

8.4. Призовой фонд Турнира 34000GEL(12 000$), (включая подоходный налог), который рас-пределяется следующим образом:

- Iместо8500GEL ;

- II место 5500GEL;

- III-IV места2800-2800GEL;

- V-VIII места 1600-1600GEL;

- IX-XVІ Места 1000-1000GEL.

Список участников

1LITPanevėžys198316
2LITSariai197236
3GERHamburg197129
4LITPuškos196837
5RUSРостов-на-Дону1974115
6RUSРостов-на-Дону2001МСМК1
7RUSРостов-на-Дону42
8POLWarszawa199243
9GEOТбилиси24
10UKRОдесса198234
11GEOТелави1982МС31
12BLRБорисов1991МСМК3
13GEOТбилиси10
14AZEАзербайджан198130
15GEOБатуми33
16GEOБатуми1984МС9
17GEOБатуми35
18GEOБатуми199312
19KGZОш1982МС8
20UKRОдесса199719
21LITВильнюс1961МС13
22GEOТбилиси38
23GEOТбилиси1982МС43
24LITВильнюс18
25BLRБорисов1988МСМК40
26AZEБаку1985МСМК2
27GEOТбилиси198228
28UKRДнепр1986МС17
29GEOБатуми197823
30AZEБаку1981КМС20
31UKRНикополь197321
32UKRКиев1986МС4
33AZEБаку1981МС41
34GEOКутаиси1992МС25
35UKRЖитомир1998МС26
36UKRОдесса198127
37GEOБатуми197922
38GEOБатуми11
39AZEГянджа1978МС32
40AZEБаку1976МСМК5
41GEOТбилиси1982МСМК6
42GEOТбилиси196339
43GEOХоби200314
44GEOТбилиси1985МС44

Финал

11963

Полуфинал

11835
11751

1/4 финала

11641
11514
11440
11342

1/8 финала

11241
11141
11042
10904
10841
10742
10634
10543

Нижняя сетка, тур 4

10431
10323
10232
10113
10032
9930
9803
9713

Нижняя сетка, тур 3

9613
9503
9431
9332
9203
9103
9003
8913

Нижняя сетка, тур 2

8003
7803
7732
7613
7513
7303
7203
7032
6931
6831
6730
6531

Верхняя сетка, тур 2

8824
8740
8604
8514
8404
8324
8204
8143

Нижняя сетка, тур 1

Верхняя сетка, тур 1

4834
4741
4642
4514
4424
4314
4204
41-10
4004
3924
3824
3741
3624
3543
3440
3343

Первый тур

3140
2740
2614
2340
2241
1804
1504
1124
1004
714
640
234
#1
#2
3
4
#3
#4
#5
#6
4
0
#7
1
4
#8
#9
#10
0
4
#11
2
4
#12
#13
#14
#15
0
4
#16
#17
#18
0
4
#19
#20
#21
#22
4
1
#23
4
0
#24
#25
#26
1
4
#27
4
0
#28
#29
#30
#31
4
0
#32
#33
4
3
Проигравший на #80
#34
4
0
Проигравший на #79
#35
4
3
Проигравший на #78
#36
2
4
Проигравший на #77
#37
4
1
Проигравший на #76
#38
2
4
Проигравший на #75
#39
2
4
Проигравший на #74
#40
0
4
Проигравший на #73
#41
-1
0
Проигравший на #72
#42
0
4
Проигравший на #71
#43
1
4
Проигравший на #70
#44
2
4
Проигравший на #69
#45
1
4
Проигравший на #68
#46
4
2
Проигравший на #67
#47
4
1
Проигравший на #66
#48
3
4
Проигравший на #65
#49
Место 49
#50
Место 49
#51
Место 49
#52
Место 49
#53
Место 49
#54
Место 49
#55
Место 49
#56
Место 49
#57
Место 49
#58
Место 49
#59
Место 49
#60
Место 49
#61
Место 49
#62
Место 49
#63
Место 49
#64
Место 49
#65
3
1
Место 33
#66
Место 33
#67
3
0
Место 33
#68
3
1
Место 33
#69
3
1
Место 33
#70
3
2
Место 33
#71
Место 33
#72
0
3
Место 33
#73
0
3
Место 33
#74
Место 33
#75
1
3
Место 33
#76
1
3
Место 33
#77
3
2
Место 33
#78
0
3
Место 33
#79
Место 33
#80
0
3
Место 33
#81
4
3
Проигравший на #100
#82
0
4
Проигравший на #99
#83
2
4
Проигравший на #98
#84
0
4
Проигравший на #97
#85
1
4
Проигравший на #104
#86
0
4
Проигравший на #103
#87
4
0
Проигравший на #102
#88
2
4
Проигравший на #101
#89
1
3
Место 25
#90
0
3
Место 25
#91
0
3
Место 25
#92
0
3
Место 25
#93
3
2
Место 25
#94
3
1
Место 25
#95
0
3
Место 25
#96
1
3
Место 25
#97
1
3
Место 17, Победитель на #109
#98
0
3
Место 17, Победитель на #110
#99
3
0
Место 17, Победитель на #111
#100
3
2
Место 17, Победитель на #112
#101
1
3
Место 17, Победитель на #105
#102
3
2
Место 17, Победитель на #106
#103
2
3
Место 17, Победитель на #107
#104
3
1
Место 17, Победитель на #108
#105
4
3
Место 9
#106
3
4
Место 9
#107
4
2
Место 9
#108
4
1
Место 9
#109
0
4
Место 9
#110
4
2
Место 9
#111
4
1
Место 9
#112
4
1
Место 9
#113
4
2
Место 5
#114
4
0
Место 5
#115
1
4
Место 5
#116
4
1
Место 5
#117
5
1
Полуфинал
#118
3
5
Полуфинал
#119
6
3
Финал

Итоговый протокол

Место 1

RUSРостов-на-Дону2001МСМК88.00%38.0

Место 2

UKRЖитомир1998МС79.33%30.0

Место 3-4

GEOТбилиси1982МСМК75.00%24.0
GEOБатуми199373.33%24.0

Место 5-8

UKRКиев1986МС73.33%20.0
AZEБаку1985МСМК68.67%20.0
GEOТбилиси1985МС65.67%20.0
AZEБаку1981КМС57.33%20.0

Место 9-16

KGZОш1982МС65.33%18.0
GEOХоби200364.33%18.0
AZEГянджа1978МС62.67%18.0
BLRБорисов1991МСМК60.00%18.0
UKRНикополь197358.00%18.0
GEOТбилиси1982МС57.33%18.0
AZEБаку1976МСМК51.67%18.0
RUSРостов-на-Дону1974151.33%18.0

Место 17-24

AZEБаку1981МС62.67%14.0
LITSariai197258.33%14.0
GEOБатуми197850.67%14.0
AZEАзербайджан198150.00%14.0
GEOКутаиси1992МС48.67%14.0
UKRДнепр1986МС40.67%14.0
LITВильнюс34.67%14.0
GEOБатуми1984МС31.33%14.0

Место 25-32

GEOТбилиси198250.67%10.0
GEOБатуми37.33%10.0
GEOТбилиси32.00%10.0
GEOТбилиси196332.00%10.0
LITPuškos196831.00%10.0
LITВильнюс1961МС12.00%10.0
LITPanevėžys19834.00%10.0
UKRОдесса19970.00%10.0

Место 33-44

GEOТелави1982МС39.67%6.0
BLRБорисов1988МСМК38.67%6.0
UKRОдесса198138.67%6.0
GEOБатуми10.00%6.0
POLWarszawa19927.33%6.0
GEOТбилиси7.33%6.0
GEOБатуми19797.33%6.0
GEOТбилиси4.00%6.0
GERHamburg19710.00%6.0
RUSРостов-на-Дону0.00%6.0
UKRОдесса19820.00%6.0
GEOБатуми0.00%6.0