Папка: Всероссийские соревнования на Кубок В.Г. Козаева (мальчики, девочки до 13 лет; юноши, девушки 13-16 лет; юниоры, юниорки 16-21 год) Новосибирск, Алмаз • 29 ноября - 2 декабря 2019

Дисциплина
Свободная пирамида
Категория
Национальный
Тип
Индивидуальный
Место проведения
Новосибирск, Алмаз
Красный проспект, 182
Начало
29-11-2019 07:00
Окончание
02-12-2019

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении всероссийских соревнований по бильярдному спорту
на Кубок В.Г. Козаева

«Свободная пирамида»
(мальчики, девочки до 13 лет;
юноши, девушки 13-16 лет)

«Комбинированная пирамида»
(юниоры, юниорки 16-21 год)

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Всероссийские соревнования по бильярдному спорту на Кубок В.Г Козаева» «Свободная пирамида» (мальчики, девочки до 13 лет) «Комбинированная пирамида» (юноши, девушки 13-16 лет; юниоры, юниорки 16-21 год) (далее – Соревнования) проводятся с целью популяризации и дальнейшего развития бильярдного спорта среди молодежи в Российской Федерации.

Основными задачами проведения соревнований являются:

  • пропаганда здорового образа жизни;
  • привлечение молодежи к участию в соревнованиях;
  • повышение мастерства участников;
  • выявление сильнейших спортсменов;
  • выполнение классификационных требований для присвоения спортивных разрядов.

Обработка персональных данных участников спортивных соревнований осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных».

Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований. Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте Российской Федерации».

 

2. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования пройдут в городе Новосибирске с 29 ноября по 02 декабря 2019 года на базе бильярдного клуба «Алмаз» (ул. Красный проспект, д. 182).

 

3. ОРГАНИЗАТОР СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство по подготовке и проведению осуществляет  Общественная организация «Федерация бильярдного спорта Новосибирской области» (далее – Федерация).

Судейство на Соревнованиях осуществляет судейская коллегия, утвержденная Федерацией.

Главный судья соревнований – спортивный судья Всероссийской категории Виталий Олегович Гребеньков.

 

4. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

Соревнования проводятся в категориях: «Мальчики до 13 лет», «Девочки до 13 лет», «Юноши 13-16 лет», «Девушки 13-16 лет», «Юниоры 16-21 год» и «Юниорки 16-21 год».

К участию в Первенстве в категории «Мальчики до 13 лет» допускаются спортсмены младше 13 лет.

К участию в Первенстве в категории «Девочки до 13 лет» допускаются спортсменки младше 13 лет.

К участию в Первенстве в категории «Юноши 13-16 лет» допускаются спортсмены младше 16 лет.

К участию в Первенстве в категории «Девушки 13-16 лет» допускаются спортсменки младше 16 лет.

К участию в Первенстве в категории «Юниоры 16-21 год» допускаются спортсмены, достигшие возраста от 16 лет до 21 года.

К участию в Первенстве в категории «Юниорки 16-21 год» допускаются спортсменки, достигшие возраста от 16 лет до 21 года.

Основанием для допуска спортсменов к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка с указанием ФИО, даты рождения и спортивного разряда или звания. Напротив каждой фамилии спортсмена в заявке необходимо наличие отметки «Допущен» (приложение 1) с подписью врача, заверенной личной печатью. В конце заявки обязательно наличие подписи врача с расшифровкой ФИО, заверенной печатью допустившей спортсмена медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности. Заявка должна быть подписана руководителем региональной федерации бильярдного спорта и скреплена печатью.

К заявке прилагаются и подаются в мандатную комиссию следующие документы:

  • документ, удостоверяющий личность спортсмена;
  • документ, подтверждающий спортивный разряд спортсмена;
  • полис (оригинал) страхования жизни и здоровья от несчастных случаев в период проведения соревнований.

В зависимости от степени подготовленности юноши и девушки младшей возрастной группы могут принимать участие в соревнованиях старшей возрастной группы.

Организационный взнос на проведение соревнований составляет 1000 рублей.

Допуск к соревнованию осуществляется Мандатная комиссией в соответствии с «Положением о межрегиональных и всероссийских соревнованиях по бильярдному спорту на 2019 год» и «Регламентом всероссийских соревнований по бильярдному спорту (пирамида) спортивного сезона 2019 года. Все участники должны иметь: -документ, удостоверяющий личность; -договор о страховании от несчастных случаев; -должным образом оформленную заявку на участие в Мероприятии, с допуском врача.

Форма одежды участников соревнований: темные костюмные брюки, однотонная классическая рубашка (или блузка для девушек) с длинными рукавами, однотонный костюмный жилет, галстук-бабочка (для юношей), темные классические туфли.

По дополнительным вопросам относительно организации и проведения соревнований обращаться по телефону Федерации 8 (913) 007-15-01.

 

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

Первый день (день приезда) 29 ноября:

Регистрация (подача заявок в мандатную комиссию): с 17:00 до 21:00.

Второй день (открытие и предварительные игры) 30 ноября:

Регистрация (подача заявок в мандатную комиссию): с 09:00 до 10:00.

Церемония открытия: 10:30.

На церемонии открытия должны присутствовать все участники в установленной форме одежды, представители и тренеры.

Начало игр: 11.00.

Третий день (финальные игры и церемония награждения) 1 декабря:

Начало игр: 10:00.

Церемония награждения и закрытия соревнований: после завершения финальных встреч. На церемонии обязательно присутствие спортсменов, занявших с 1-го по 3-е места, в установленной форме одежды.

Четвертый день (день отъезда) 2 декабря.

 

6. РАЗМЕЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ 

Для размещения участников, тренеров и официальных лиц предоставляются гостиницы:

 

«River Park Hotel», ул. Добролюбова, 2, www.riverpark.ru

Кодовое слово для предоставления скидки: «Бильярд».

Стоимость проживания:

Категория номера

Тариф (руб./сутки за номер) без завтрака

+ завтрак (шведский стол)

Одноместный номер

1100 руб./сутки с человека

500 руб. / с человека

Двухместный номер с раздельными кроватями

1500 руб./сутки
 номер

500 руб. /с человека

Трехместный номер с раздельными кроватями

2250 руб./ сутки

номер

500 руб. / с человека

 

«Маринс Парк Отель», ул. Вокзальная магистраль, 1, www.marinsparkhotels.ru

Для бронирования звонить 8-913-069-71-90 (Екатерина).

Стоимость проживания:

Категория номера

Тариф (руб./сутки за номер) без завтрака

Тариф (руб./сутки + завтрак)

Одноместный номер

2080 руб. / сутки с человека

2400 руб. /сутки с человека

Двухместный номер с раздельными кроватями

2240 руб. / сутки
номер

1360 руб. / сутки с человека

Трехместный номер с раздельными кроватями

2250 руб. / сутки
номер

1015 руб. / сутки с человека

 

7. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Первенство проводится в соответствии с действующими официальными международными правилами по Пирамиде, Положением о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по бильярдному спорту на 2019 год и Регламентом официальных всероссийских соревнований по бильярдному спорту (пирамида).

Порядок открытия и закрытия соревнования, режим и график его проведения, особые условия определяются Организатором соревнования совместно с Главной судейской коллегией в зависимости от количества заявленных участников соревнований и возможностей спортивной базы.

Соревнования проводятся в два этапа:

1 этап (предварительный) – по системе с выбыванием после второго поражения;

2 этап (финальный) – по олимпийской системе (с выбыванием после одного поражения).

Матч за 3 место не проводится. Обоим участникам, проигравшим в полуфиналах, присуждается 3 место.

Количество участников, попадающих во второй этап соревнований, формат личных встреч определяет Главная судейская коллегия по согласованию с Председателем оргкомитета в зависимости от количества заявленных участников соревнований и возможностей спортивной базы.

Все вопросы, связанные с изменениями и дополнениями условий и порядка проведения Первенства России и не включенные в данное Положение, решаются Организатором совместно с Главной судейской коллегией.

За соблюдение распорядка дня режима труда и отдыха юных спортсменов, за соблюдение ими дисциплины, установленного порядка и организованности несет ответственность официальный представитель сборной команды региона.

 

8. НАГРАЖДЕНИЕ

Победители награждаются кубками, медалями, дипломами и сертификатами на командирование на первенство России с 5 по 13 января 2020 года в городе Казани.

Серебряные призеры награждаются, медалями, дипломами и сертификатами на оплату проезда на первенство России с 5 по 13 января 2020 года в городе Казани.

Бронзовые призеры награждаются, медалями, дипломами и сертификатами на оплату проживания на первенстве России с 5 по 13 января 2020 года в городе Казани.

Иногородним участникам предоставляется возможность получить призовой фонд в денежном эквиваленте.

1 место – 22 000 рублей

2 место – 10 000 рублей

3 место – по 5 000 рублей

Участники, занявшие с 5 по 8 места, награждаются денежными призами в размере 2 000 рублей.

 

9. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Расходы по проезду, питанию, проживанию, страхованию спортсменов, тренеров и представителей команд осуществляется за счет командирующей организации.

Расходы по организации и проведению соревнований несет Федерация.

 

10. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Соревнования проводятся на спортивном сооружении, отвечающем требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации.

Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. № 947.

В соответствии с пунктом 10.11.1. Общероссийских антидопинговых правил, ни один спортсмен или иное лицо, в отношении которого была применена дисквалификация, не имеет права во время срока дисквалификации участвовать ни в каком качестве в спортивных соревнованиях.

Ответственность за обеспечение общественного порядка и общественной безопасности при проведении соревнований возлагается на Федерацию.

Федерация обеспечивает общественный порядок и общественную безопасность в соответствии с инструкцией по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности, действующей на объекте спорта и разработанным и утвержденным планом мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проведении соревнований.

Ответственность за медицинское обслуживание участников и зрителей Соревнований возлагается на Федерацию.

 

Настоящее положение является вызовом и основанием для командирования спортсменов, тренеров и спортивных судей на Всероссийские соревнования.

 

 

Приложение №1

 

ЗАЯВКА

на участие во всероссийских соревнованиях по бильярдному спорту
на Кубок В.Г. Козаева

«Свободная пирамида»
(мальчики, девочки до 13 лет)

«Комбинированная пирамида»
(юноши, девушки 13-16 лет; юниоры, юниорки 16-21 год)

29 ноября – 2 декабря 2019 года

 

от                                                                                                                            

                                                                                                                                

                                                                                                                                

(наименование региональной федерации)

 

 

№ п/п

Фамилия Имя отчество участника

Дата рождения

Спортивный
разряд

 

Медицинский
допуск

слово «допущен»,
подпись и печать врача напротив каждого участника

примечания

1

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

4

 

 

 

 

 

5

 

 

 

 

 

 

Даю свое согласие на обработку, использование и хранение персональных данных участников соревнований, согласно Федеральному закону Российской Федерации №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных", необходимых для организации и проведения  мероприятия.

 

Всего допущено к соревнованиям _______ человек.

 

Врач__________________              /_______________/

              мп       подпись                                                 расшифровка подписи                                             

 

Руководитель _________________  /______________/

                     мп     подпись                          расшифровка подписи

Список участников

1Екатеринбург200223
2Новосибирск20051юн1
3Новосибирск2004КМС14
4Зеленогорск200615
5Хабаровск1999МС3
6Новосибирск200734
7Новосибирск200831
8Новосибирск200821
9Тольятти20076
10Новосибирск200628
11Новосибирск200713
12Новосибирск200321
13Челябинск2002КМС8
14Верхняя Салда2006315
15Новосибирск2004КМС5
16Красноярск20081юн17
17Новосибирск201012
18Красноярск20031юн18
19Уфа20077
20Тюмень200925
21Томск2001КМС11
22Екатеринбург200324
23Новосибирск200924
24Хабаровск200610
25Кемерово200617
26Новосибирск200812
27Новосибирск200623
28Тюмень2006319
29Новосибирск2000МС6
30Красноярск200325
31Уфа20088
32Барнаул2002КМС17
33Иркутск200620
34Хабаровск200319
35Новосибирск20082юн25
36Новосибирск20073
37Новосибирск2005110
38Новосибирск2003КМС4
39Самара200828
40Новосибирск20063
41Верхняя Салда200424
42Новосибирск200311
43Новосибирск2006313
44Новосибирск200421
45Новосибирск20092юн2
46Пермь2003113
47Новосибирск20072юн16
48Барнаул200511
49Самара20052юн21
50Тюмень200639
51Верхняя Салда2004316
52Новосибирск2006114
53Красноярск200316
54Магадан2003КМС15
55Новосибирск20071юн19
56Новосибирск200427
57Новосибирск2006112
58Комсомольск-на-Амуре200327
59Новосибирск20051юн11
60Новосибирск2007318
61Новосибирск200824
62Зеленогорск20051юн20
63Красноярск20081юн14
64Новосибирск20081юн5
65Томск2001КМС8
66Новосибирск2006117
67Оренбург2005КМС6
68Кемерово20071юн7
69Новосибирск20072юн3
70Екатеринбург2003212
71Новосибирск20081юн11
72Новосибирск200710
73Уфа200922
74Новосибирск20061юн4
75Новосибирск2003КМС7
76Новосибирск1999210
77Челябинск2003КМС2
78Новосибирск2006КМС18
79Рубцовск20059
80Омск20068
81Новосибирск200632
82Новосибирск200612
83Барнаул20079
84Уфа200721
85Новосибирск20045
86Новосибирск200436
87Томск2007115
88Барнаул20022
89Новосибирск20071юн6
90Ангарск200723
91Красноярск20026

Финал

5924
5924
5542
2942
1330
1303

Полуфинал

5843
5841
5743
5734
5414
5324
2831
2732
1230
1213
1131
1132

1/4 финала

5641
5642
5524
5543
5443
5441
5324
5304
5223
5103
5030
4930

1/8 финала

4830
4731
4632
4503
4432
4331
4230
4130

Нижняя сетка, тур 4

5230
5203
5103
5123
5031
5031
4932
4931
2631
2503

Нижняя сетка, тур 3

4831
4830
4730
4730
4603
4630
4530
4503
2430
2313

Нижняя сетка, тур 2

4023
4030
4013
3903
3803
3730
3703
3630
3630
3530
3530
3413
3323
3303
3303
2032
1903
1703
1031
1012
903
902

Верхняя сетка, тур 2

4442
4413
4343
4331
4223
4204
4113
4142
2230
2103

Нижняя сетка, тур 1

2623
802
813
731
720

Верхняя сетка, тур 1

2430
2432
2430
2323
2330
2331
2203
2232
2230
2103
2113
2123
2030
2013
2003
1932
1930
1903
1832
1832
1832
1703
1713
1730
1231
1103
1030
903
603
632
530
503

Первый тур

1530
1503
1530
1430
1130
1003
1031
713
713
703
603
613
630
423
432
413
303
313
330
231
230
231
203
223
230
103
130

Итоговый протокол

Место 1

Самара2008297.33%200.0
Тюмень2009292.33%200.0
Зеленогорск2006192.00%200.0
Новосибирск2004КМС87.67%200.0
Кемерово2006176.00%200.0
Новосибирск2003КМС76.00%200.0

Место 2

Томск2007179.33%173.0
Оренбург2005КМС77.67%173.0
Новосибирск2003КМС73.33%173.0
Кемерово20071юн71.33%173.0
Новосибирск2004КМС70.00%173.0
Новосибирск2005163.33%173.0

Место 3

Новосибирск2006КМС77.33%139.0
Зеленогорск20051юн76.33%139.0
Новосибирск2008274.33%139.0
Тольятти200770.67%139.0
Комсомольск-на-Амуре2003270.00%139.0
Магадан2003КМС62.67%139.0
Новосибирск2000МС61.67%139.0
Тюмень2006360.67%139.0
Верхняя Салда2004260.33%139.0
Челябинск2003КМС52.67%139.0
Новосибирск20071юн50.00%139.0
Новосибирск2007347.00%139.0

Место 5-6

Хабаровск200648.67%109.0
Новосибирск2008138.67%109.0
Новосибирск2003135.33%109.0
Челябинск2002КМС32.00%109.0
Новосибирск2006232.00%109.0
Новосибирск2008331.33%109.0

Место 5-8

Новосибирск2006172.67%109.0
Барнаул200771.33%109.0
Барнаул2002КМС70.00%109.0
Уфа200764.33%109.0
Новосибирск2009262.00%109.0
Барнаул200261.00%109.0
Рубцовск200559.33%109.0
Красноярск20081юн58.67%109.0
Новосибирск2006158.33%109.0
Томск2001КМС53.33%109.0
Хабаровск1999МС51.67%109.0
Омск200650.67%109.0

Место 7-8

Новосибирск2006337.00%92.0
Новосибирск2004233.00%92.0
Екатеринбург200228.33%92.0
Екатеринбург200328.33%92.0
Новосибирск20081юн0.00%92.0
Новосибирск20072юн0.00%92.0

Место 9-11

Новосибирск200428.33%76.0
Новосибирск200620.00%76.0
Новосибирск20051юн0.00%76.0

Место 9-12

Самара20052юн54.00%92.0
Тюмень2006350.00%92.0
Верхняя Салда2004350.00%92.0
Пермь2003138.67%92.0
Томск2001КМС37.00%92.0
Хабаровск2003135.33%92.0
Барнаул200533.00%92.0
Красноярск2003232.00%92.0

Место 9-16

Новосибирск20071юн62.00%92.0
Уфа200851.67%92.0
Ангарск200751.00%92.0
Новосибирск201050.00%92.0
Иркутск200648.67%92.0
Новосибирск20092юн37.00%92.0
Новосибирск200735.33%92.0
Уфа200735.33%92.0

Место 13-16

Верхняя Салда2006335.33%76.0
Новосибирск2003233.00%76.0
Новосибирск2006333.00%76.0
Новосибирск2006131.00%76.0
Екатеринбург200328.33%76.0
Новосибирск199920.00%76.0
Новосибирск20040.00%76.0
Красноярск20020.00%76.0

Место 17-18

Красноярск20031юн8.33%62.0
Красноярск20034.67%62.0

Место 17-21

Новосибирск2006113.33%62.0
Новосибирск200438.33%62.0
Новосибирск20051юн0.00%62.0
Новосибирск20060.00%62.0
Новосибирск20061юн0.00%62.0

Место 17-24

Новосибирск20082юн36.00%76.0
Новосибирск20081юн33.00%76.0
Новосибирск20074.67%76.0
Новосибирск200734.67%76.0
Красноярск20081юн4.67%76.0
Новосибирск20072юн0.00%76.0
Новосибирск20070.00%76.0
Уфа20090.00%76.0

Место  25 

Новосибирск20088.33%62.0