Финальный этап Днепропетровской области среди девушек и женщин Пул 9 Днепр, Академия бильярда • 7 ноября 2020

Дисциплина
Пул 9
Категория
Региональный
Тип
Индивидуальный
Место проведения
Днепр, Академия бильярда
Днепр, Запорожское шоссе, 53 Б
Начало
07-11-2020 08:00
Окончание
07-11-2020

ПОЛОЖЕНИЕ о чемпионате Днепропетровской области по бильярдному спорту (пул) среди юниоров, юношей и девушек, мужчин и женщин. Дисциплина "9"

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью дальнейшего развития и популяризации бильярдного спорта в Днепре и Днепропетровской области, повышения мастерства спортсменов, выявление сильнейших спортсменов, определения победителей.

1.2. Руководство соревнованиями

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет Федерация бильярдного спорта Днепра (далее – ФБСД), отдельное подразделение Федерации спортивного бильярда Украины в Днепропетровской области, при поддержке Департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета.

Руководство и ответственность за подготовку мест и непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию, сформированную и утвержденную ФБСД.

Главная судейская коллегия выполняет свои полномочия согласно действующим правилам по бильярдному спорту, соответствующие международным правилам, утвержденные Федерацией и Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта от 28 ноября 2001 года, а также настоящего Положения.

В случае споров и разногласий окончательное решение принимает Главная судейская коллегия.

1.3. Категория соревнований

статус: Открытые областные.

дисциплина: Пул "9". 

рейтинг: нет

зачет: личный

1.4. Порядок подготовки сооружений и соблюдение безопасности участников и зрителей при проведении соревнований

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 18.12.1998 года № 2025 "О порядке подготовки спортивных сооружений и других специально отведенных мест для проведения массовых спортивных и культурно-зрелищных мероприятий": подготовка спортивных сооружений возлагается на их владельцев; контроль за подготовкой спортивных сооружений и обеспечением безопасности во время проведения соревнований осуществляют Главные судейские коллегии, сформированные и утвержденные Федерацией; владелец спортивного сооружения не менее чем за 4 часа до начала соревнований обязан подать в Главную судейскую коллегию акт о его готовности к проведению соревнований. Невыполнение требований, предусмотренных этим пунктом, которые стали причиной возникновения чрезвычайных обстоятельств во время проведения соревнований, влечет за собой ответственность.

1.5. Место проведения соревнований:

Бильярдный клуб «Академия Бильярда», г. Днепр, Запорожское шоссе, 53Б.

1.6.  Участники соревнований

К участию в турнире допускаются все желающие соответствующих возрастов.

1.7. Заявки

Именные заявки предоставляются в Главную судейскую коллегию перед началом соревнований (в день приезда и регистрации) по адресу: Бильярдный клуб «Академия Бильярда», г. Днепр, ул. Запорожское шоссе, 53Б. 

1.8. Условия приема и финансирование

Все расходы участников и тренеров на соревнования, проезд к месту проведения соревнований и обратно, суточные, сохранение заработной платы, размещение, питание обеспечивают организации, которые командируют.

Расходы на организацию соревнований за счет принимающей стороны.

Благотворительные взносы для участников – 150 грн.

1.9.  Форма одежды

Черные туфли, черные брюки (из брючной ткани со стрелками, не джинсы), однотонная рубашка, жилет (по желанию), галстук-бабочка (по желанию). Одежда участников должна быть опрятной и аккуратной.

Спортсмены, одетые не по установленной форме одежды, к играм не допускаются!

 

1.10. Награждение

Победители и призеры соревнований награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней.

  1. ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

2.1. Регламент

07.11 – 09:30 - начало регистрации. Игроки, без предупреждения, опоздавшие на регистрацию, смогут участвовать в турнире только при наличии свободных мест в группах.

07.11 - 10:00  –  Торжественное открытие.

07.11 - 10:15 – Начало соревнований. Турнир среди юношей (Группа В) и турнир среди девушек и женщин.

08.11 - 10:00 - Второй день соревнований. Турнир среди  юниоров, мужчин и женщин(Группа А)

 

ВАЖНО! Если на турнир среди девушек и женщин (07 ноября) регистрируется меньше 5 человек, они обьединяются с турниром среди юношей!

 

2.2 Регламент встреч

Регламент проведения встреч решает главная судейская коллегия в зависимости от кол-ва участников!

Условия и порядок проведения соревнований могут быть изменены решением Главной судейской коллегии по согласованию с Оргкомитетом.

Главный судья соревнований Резник Александр Викторович /судья 1-й категории/ Тел. (067) 564 99 60.

Список участников

1Дніпро200515
2Киев1998МС6
3Дніпро2005КМС4
4Дніпро2006КМС3
5Дніпро20082
6Дніпро20081

Финал

1454

За 3 место

1325

Полуфинал

1250
1151

Нижняя сетка, тур 2

1054
915

Нижняя сетка, тур 1

Верхняя сетка, тур 1

650
515

Первый тур

345
245
#1
#2
4
5
#3
4
5
#4
#5
1
5
Проигравший на #10
#6
5
0
Проигравший на #9
#7
Место 7
#8
Место 7
#9
1
5
Место 5, Победитель на #11
#10
5
4
Место 5, Победитель на #12
#11
5
1
Полуфинал
#12
5
0
Полуфинал
#13
2
5
За 3 место
#14
5
4
Финал

Итоговый протокол

Место 1

Дніпро2005КМС88.67%23.0

Место 2

Киев1998МС72.33%11.0

Место 3

Дніпро2006КМС48.67%5.0

Место 4

Дніпро200827.67%-2.0

Место 5-6

Дніпро2005111.00%1.0
Дніпро200811.00%1.0