Сетка турнира. Видео.





Открытый чемпионат Украины по снукеру, жеребьевка которого состоялась вчера, а игры начнутся послезавтра, собрал не только практически всех сильнейших снукеристов Украины во главе с Сергеем Исаенко, но и звезд пула и пирамиды. Наверняка, на самые высокие места будет претендовать первый в истории Украины чемпион Европы по пулу Виталий Пацура. Пирамида представлена не только Сергеем Петрашем, который играет в снукер уже много лет и с большим успехом, но и Андреем Сеныком, Евгением Таловым, чемпионом мира среди юношей 2014 года Андреем Клестовым, Владиславом Воликом, Максимом Коленко, Владиславом Прохоренко.



Как сообщает сайт snooker.ua, два участника этого турнира – Юлиан Бойко и Андрей Шульга в конце мая примут участие в чемпионате Европы, который состоится в Вильнюсе.



На самые высокие места будут претендовать Максим Столярчук, Дмитрий Осипенко, Руслан Островский, гости из Латвии Янис Биндже и Петерис Страздыньш. Впервые на международном турнире представлена большая (8 человек) команда из Молдовы. Украинские игроки представляют Киев и область, Львов, Харьков, Хмельницкий, Днепропетровск, Винницу, Тернополь, Ивано-Франковск, Никополь, Червоноград. В общем, снукер в Украине набирает обороты и нас ждет исключительно интересный и непредсказуемый турнир.



http://www.llb.su/node/2062322