Сильнейшие боксеры в тяжелом весе Джошуа и Фьюри проведут два боя еще до конца 2021 года. Об этом сообщил официальный представитель Джошуа — Эдди Хирн. По результатам состязания наконец-то определиться лучший боец королевской категории.

Хирн о предстоящем бое Джошуа и Фьюри:  Это самый большой поединок за всю историю британского бокса

2021 год, пожалуй, обещает стать самым ярким в мире бокса с начала текущего тысячелетия. В частности, наконец-то определиться лучший боец в тяжелом весе, где уже больше 20 лет (а то есть со времени Леннокса Льюиса) не было абсолютного фаворита.   

Сильнейшие боксеры королевской категории Фьюри и Джошуа на днях наконец-то смогли прийти к взаимному соглашению: они проведут сразу два боя до конца этого года.

Боксеры договорились о поединке еще летом прошлого года

Вообще о предстоящих боях стало было известно уже в начале лета 2020 года. Об этом рассказал Эдди Хирн — британский юрист и бизнесмен, а также промоутер Энтони Джошуа. При этом Хирн еще тогда начал подогревать интерес публики  к противостоянию боксеров, тролля Тайсона Фьюри из-за очевидно слабых соперников.

Однако во время переговоров возникли некоторые затруднения:

  • Во-первых, Джошуу еще предстояло провести поединок против Кубрата Пулева. Напомним, что на кону стоял чемпионский пояс боксера.

  • Во-вторых, у Фьюри также уже был запланирован поединок — с Деонтеем Уайлдером. Но в итоге боксер отказался выходить на ринг из-за неоднократных обвинений со стороны американца.

Переговоры продолжались последние девять месяцев. О том, что все необходимые бумаги подписаны, вновь сообщил Эдди Хирн. При этом промоутер отметил, что предстоящее состязание станет крупнейшим спортивным событий во всем мире.

Гонорары боксеров станут вторыми по величине за всю историю бокса, а поединок будет транслировать четыре вещателя

Отметим, что боксерам и их промоутеры до сих пор не определились с датами и местом запланированных поединков. На сегодняшний день лишь примерные сроки:

  • Первый бой пройдет в первой половине лета — июне или июле;

  • Реванш состояться в конце года — ноябре или декабре.

Говоря о месте проведения боя: сейчас организаторы выбирают из 8 стран, в том числе и России.  

Кроме того, уже известно, что гонорар каждого из боксеров составит 100 мил. фунтов стерлингов. Большую сумму за один поединок смогли получить лишь два спортсмена – Мейвезер и Пакьяо за совместный бой в 2015 году.

Кроме того, интересная ситуация вырисовывается с трансляцией поединков. Оба боксера имеют эксклюзивные контракты с различными вещателями Британии и США. Это значит, что правообладателями  предстоящих боев станут сразу четыре канала, чего ранее ещё не никогда было.


Предоставил материал:
Павел Чайковский

Главный редактор интернет-ресурса bet-stavka.ru.

Портал предоставляет актуальную информацию о букмекерских конторах, акциях, бонусах и другие материалы касающиеся ставок на спорт.