Миронова, Мелконян, Абрамов – Победители «Кубка Кремля»!

Сегодня во Дворце спорта «Лужники» завершился XV турнир по бильярдному спорту «Кубок Кремля».
Победителями соревнований стали Диана Миронова, Бабкен Мелконян и Иосиф Абрамов.

Открывали утреннюю программу соревнований традиционно женщины в дисциплине «Свободная пирамида». В финале сошлись две чемпионки мира: представительница Московского Союза бильярдного спорта Элина Нагула и москвичка, выступающая за Оренбург, Диана Миронова.

Диана начала с места в карьер, уверенно взяв первые две партии 8:0 и 8:2, вела и в третьей, забив семь шаров, но Элина великолепно разбирает позицию (7:8) и сокращает общий счет 1:2. Следующие две партии становятся ключевыми, Миронова забирает их (8:4, 8:6), окончательно упрочив свое преимущество. Итоговый счет 6:1 в пользу Дианы Мироновой и она становится Победительницей «Кубка Кремля 2021».

Диана Миронова (Россия) – Элина Нагула (Россия) 6:1 (8:0, 8:2, 7:8, 8:4, 8:6, 8:3, 8:0)

IMG_0862 (1).JPG

Соревнования за кремлевский трофей в категории «Пул 10» продолжили программу финального дня. Трибуны поддерживали москвича Константина Золотилова, но его соперником оказался крепкий спортсмен из Румынии Бабкен Мелконян. Также Бабкен является и гражданином Армении.

Финал выдался сверх напряженным, игроки не давали спокойно дышать друг другу вплоть до самого конца. Как итог, решающий рывок за Бабкеном Мелконяном и он - Победитель «Кубка Кремля 2021»

Бабкен Мелконян (Румыния) – Константин Золотилов (Россия) 9:7

97970.JPG

Основным событием дня стала встреча в «Комбинированной пирамиде». Здесь сошлись бронзовый призер Чемпионата мира из Казахстана Алмас Абсеит и двукратный чемпион мира Иосиф Абрамов, также являющий и действующим обладателем «Кубка Кремля».

Обычно защищать трофей сложнее, чем выигрывать его впервые, однако Иосиф, доказал сегодня обратное. Спустя полчаса игры россиянин вел в счете 3:0, таймаут помогает взять Алмасу партию 3:1, затем оба игрока обмениваются результативными действиями (4:2).

Финальное слово все же остается за россиянином, две успешные партии, и Иосиф Абрамов – Победитель «Кубка Кремля 2021».

Иосиф Абрамов (Россия) – Алмас Абсеит (Казахстан) 6:2 (8:3, 8,5, 8:0, 6:8, 8:2, 3:8, 8:4, 8:1)

IMG_0991 (1).JPG

В очередной раз «Кубок Кремля» подарил жителям и гостям столицы великолепный праздник бильярда. Соревнования в этом году собрали 307 сильнейших спортсменов из 21 страны мира, которые сражались в лучших традициях любимого многими вида спорта.
Организационный комитет благодарят всех участников, болельщиков и людей, неравнодушных к бильярду за проявленный интерес к кремлевскому турниру. Увидимся в 2022 году!