Чемпионат Москвы «Свободная пирамида» Москва, Москвич СБЗ • 7-8 травня 2022

Game
Вільна піраміда
Category
Регіональний
Type
Iндивідуальний
Venue
Москва, Москвич СБЗ
Волгоградский проспект д. 46/15 стр. 10
Start
07-05-2022 07:00
Final
08-05-2022

 

РЕГЛАМЕНТ

Чемпионат Москвы

по бильярдному спорту                                        

среди мужчин и женщин.

«Свободная пирамида»

2022 год

 

 

 

 

 

г. Москва

 

 

  1. Общее положение

 

Чемпионат Москвы среди мужчин и женщин по бильярдному спорту «Свободная пирамида» проводится в соответствии с Единым календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий города Москвы на 2022 год.

         Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами Международной конфедерации по пирамиде, всемирной ассоциации пула WPA и снукера.

Соревнования проводятся с целью:

  • Популяризации и развития бильярдного спорта в городе Москве.
  • Повышения спортивного мастерства.
  • Привлечения к занятиям спортом детей и подростков.
  • Пропаганда здорового образа жизни.

         1.2.В процессе соревнований решаются задачи:

  • Отбор сильнейших спортсменов для комплектования сборных команд города Москвы для участия во всероссийских соревнованиях, согласно Единому календарному плану межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий на 2022 год.

 

 

  1. Организация и руководство

       

Руководство по организации и проведению соревнований осуществляется Департаментом спорта города Москвы, ГБУ СШОР «Москвич» Москомспорта и Московским Союзом бильярдного спорта (далее - МСБС).

  Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию, утвержденную МСБС.

К обслуживанию соревнований допускаются судьи, прошедшие аттестацию. 

 

  1. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Спортивные соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

Участие в московских соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании жизни, здоровья и от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника соревнований.

Страхование участников соревнований производится за счет средств участников, бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

 

  1. Общие сведения о спортивном мероприятии

                    Чемпионат Москвы среди мужчин и женщин по бильярдному спорту «Свободная пирамида» пройдет 7-8 мая 2022 года в Спортивном Бильярдном Зале «Москвич» по адресу: метро Текстильщики, Волгоградский проспект 46/15 стр. 10 Ледовый дворец, ГБУ СШОР «Москвич» Москомспорта. 

         Регистрация участников проводится в первый день соревнования с 10.00 до 10.45. После завершения регистрации проводится жеребьевка. Начало соревнований в 11-00.

     Чемпионат Москвы проводится в соответствии с действующими правилами ФБСР. Система проведения – с выбыванием после второго поражения с выходом на «олимпийскую» систему. Предусмотрен принцип рассеивания сильнейших игроков. Третье место не разыгрывается. В зависимости от количества участников, система проведения и количество игр во встречах могут быть изменены. 

Все вопросы, связанные с изменениями условий и порядка проведения турнира, не включенные в данный регламент, решаются Организатором совместно с судейской коллегией турнира.

 

  1. Требования к участникам и условия их допуска

      К Чемпионату Москвы среди мужчин и женщин допускаются спортсмены - члены МСБС 2022 года, достигшие возраста 16 лет.

 Форма одежды для мужчин: чёрные классические туфли, чёрные классические костюмные брюки (не джинсы, не слаксы), без заклепок и украшений, однотонная классическая рубашка с длинным рукавом (не поло, не трикотаж), однотонный костюмный жилет (не пуловер) и галстук-бабочка.

Форма одежды для женщин: чёрные классические туфли, чёрные классические костюмные брюки (не джинсы, не слаксы), без заклепок и украшений, однотонная классическая рубашка или блузка с длинным рукавом (не поло, не трикотаж), однотонный костюмный жилет (не пуловер).             

 Одежда участников должна быть аккуратной и опрятной. Рубашка (блузка) должна быть заправлена в брюки.

Спортсмены в неустановленной форме к соревнованиям не допускаются.

     Все участники соревнований согласно приказа Министра спорта Российской Федерации №497 от 08 июля 2020 года должны в обязательном порядке представить в Мандатную комиссию справку о наличии отрицательного результата лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), проведенного не ранее 48 часов до прибытия на место проведения Первенства или результат экспресс-теста или QR-код, подтверждающий вакцинацию или перенесение заболевания (COVID-19), не позднее чем 6 месяцев назад.

 

     Участники соревнования обязаны иметь медицинский допуск с отметкой врача и договор (оригинал) о страховании жизни, здоровья и от несчастных случаев.

 

  1. Заявки на участие

         Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются непосредственно в адрес Московского Союза бильярдного спорта: 

info@mosbilliard.ru; msbsnesterov@yandex.ru

Информация по телефонам:

+7 (495) 780-74-80 дополнительный 1361, 1408.

 

  1. Условия подведения итогов

Турнир проводится в соответствии с действующими правилами МКП по «Свободной пирамиде», а также Положением о Всероссийских соревнованиях на 2022 год.

В Турнире определяется личное первенство. Система проведения соревнований определяется в ходе мандатной комиссии в соответствии с количеством участников.

Судейство соревнований осуществляет судейская коллегия МСБС. Итоговые протоколы предоставляются организаторам к завершению соревнований.

Полная информация о Турнире размещается на сайте mosbilliard.ru.

 

  1. Награждение победителей и призеров

Победители награждаются кубками, все призеры награждаются – дипломами, медалями.

Победители Чемпионата Москвы получают право на участие в «Кубке Мэра Москвы» 2022 года без вступительного взноса.

 

  1. Условия финансирования

Финансирование спортивных мероприятий осуществляется за счет средств Москомспорта в соответствии с утвержденным Единым календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий города Москвы на 2022 год и производится в соответствии с утвержденными нормами расходов по финансовому обеспечению физкультурно-спортивных мероприятий, а также за счёт средств МСБС и привлечённых средств.

В случае превышения норм, утвержденных Москомспортом, расходы несет Московский Союз бильярдного спорта.