15-10-2022

Лига Pro-Am. Осенний турнир
15.10.2022

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Основная цель турнира – развитие снукера и культуры поведения на турнирах, повышение уровня игры, привлечение новых игроков.

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Турнир пройдет 15 октября (суббота) в бильярдном клубе «Классик», г. Минск, ул. П. Бровки, 8А. Начало турнира в 10:30.

ПОРЯДОК ПРОХОЖДЕНИЯ РЕГИСТРАЦИИ

Регистрация закрывается в день, предшествующий турниру, в 20:00. Заявку на участие можно оставить на сайте snooker.by, очно перед началом турнира или по указанному телефону.

Для подачи заявки нажмите на кнопку «Регистрация до: », следуйте инструкциям (кнопка доступна после открытия регистрации организатором). Отмена участия в турнире возможна до закрытия регистрации.

ФОРМАТ ТУРНИРА

Формат турнира:
• участники делятся на равное количество груп по 6-7 человек (возможно увеличение групп до 8 человек в случае небольшого количества участников турнира);
• в группах играются однофреймовые матчи с 10 красными (в групповой стадии ограничение времени матча - 60 минут, в момент начала встречи на игроков накладывается обязанность установить таймер);
• олимпийка состоит из матчей до двух побед с 15 красными (ограничение времени на матч - 120 минут).

В случае окончания основного времени встречи победа по фрейме присуждается игроку, ведущему в счете. Если после окончания основого времени во встрече равный счет, то соперники проводят серию пенальти.

В олимпийку попадают 10 игроков, согласно результатам всех групп (при 16 участниках турнира). В случае, если участников 24, то в олимпийку попадают 16 игроков. Таким образом, 2/3 от общего количества участников попадают в плей-офф.

Лучшие четыре игрока по результатам групповой стадии становятся сеяными, получая номера посева от 1 до 4. Остальные участники распределяются по сетке случайной жеребьевкой.

Порядок выхода из групп: если два игрока набрали одинаковое количество очков, то более высокая позиция в группе присуждается игроку, выигравшую личную встречу. В случае, если у трех и более игроков одинаковое количество побед, то места в группе между ними распределяются в соответствии с общей разницей набранных и проигранных очков во всех встречах.

Все матчи турнира играются в один день, однако по решению организатора полуфиналы и финал могут быть перенесены на воскресенье.

УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

Во избежание затягивания времени матча на турнирах действуют ограничения:

• при «фол и мисс» игрок имеет право потребовать восстановление позиции только 2 раза (для плей-офф), в однофреймовых встречах - 1 раз;
  • если разница в счете требует постановки 3-х и более снукеров, то на поиск снукера дается 3 попытки;
  • перерывы во встречах не предусмотрены, однако перед контровой партией по согласию обоих игроков допускается перерыв не более 5 минут.

На турнире нет дресс-кода. Максимальное количество участников – 24. Запрещается использовать синий мел.

Жеребьевка проводится случайным образом непосредственно перед началом турнира, а в случаях, когда собрано максимальное количество участников - жеребьевка проводится накануне дня турнира с опубликованием расписания встреч.