День начался с вызвавшего большой интерес матча Евгения Сталева с Дианой Мироновой. Изобретатель игры уверенно и красиво взял три стартовых партии, но затем что-то сломалось, и пошли обоюдные ошибки. После того, как Сталев таки обыграл Диану в контровой партии, забавно выглядел чат трансляции, в котором многочисленные «специалисты» были уверены в том, что Женя «сливает» игру.

В итоге Сталев дошел до четвертьфинала, где проиграл 1:4 Владиславу Осьминину. На круг дальше продвинулся Сергей Крыжановский. После сверхскоростных побед над Семеном Зайцевым (4:1 за 42 минуты) и Павлом Кузьминым (4:0 за 36 минут), Сергей в полуфинале уступил 1:4 Елисею Ануфриеву, проиграв две партии в последних шарах. Впрочем, в комментариях Евгения Уварова прозвучало, что по ходу турнира Сергей приболел.
Ну а 15-летний Елисей (16 ему исполнится через месяц) продолжает прогрессировать, и на этот раз дошел до финала, обыграв, помимо Крыжановского, Павла Меховова, Дениса Денисова, Виктора Иванова и Михаила Киладзе.

Вторым финалистом стал Азиз Мадаминов, который в плей-офф обыграл Евгения Башкатова, Вагифа Багирова и Владислава Осьминина.
Финальный матч принес победу бильярдисту из Кыргызстана – 5:2. И уже анонсированы новые турниры в «Легенде» как по «Короне» с пятью красными шарами, так и по игре с двумя домами без цветных шаров.