В среду место в топ-4 разыгрывали участники группы №1. Лучше всех себя проявил «Туз». 

Игровой день в Болтоне начался с противостояния Джадда Трампа и Люки Бреселя. Матч выдался далеко не самым зрелищным, однако чемпион мира 2019 года добился необходимого результата, с двумя полтинника победив бельгийца 4-2.

Затем на арену вышли Аллен и Перри. Эти снукеристы смогли намного чаще радовать зрителей длительными подходами; в основном, это делал Марк: в активе североирландца были брейки 118, 57, 110, 97. Встреча завершилась так же, как и предыдущий поединок – 4-2 в пользу «Пистолета».

Вывеска Трамп–Аллен заслуживает финала любого турнира, поэтому в этом четвертьфинале ожидалась упорная борьба. Ожидалась, но не случилась. «Туз» буквально «задавил» своего оппонента сериями, позволив тому взять всего один фрейм (правда, с сенчури). Брейки Джадда – 58, 54, 78, 64, 104, 79, 79. Итоговый счёт – 6-1.

Таким образом, стало известно, что в пятничном полуфинале Champion of Champions сыграют Трамп и Селби. Матч начнётся в 22.00 по минскому времени и пройдёт в формате до 6 побед.

Последний полуфиналист определится в группе №2. В ней будут соревноваться Чжао Синьтун, Нутчарут Вонгарутай (Минк), Роберт Милкинс и Ронни О’Салливан.

Фото WST