Почему сцепились глава UFC и чемпион промоушена. Что хотел полутяж Джон Джонс?

У скандального бойца сдают нервы

Что творит Джонс?

Побив рекорды прибыли, полученной от телетрансляций, закончился очередной турнир UFC. Но вместо удовлетворения от хорошо проделанной работы, президент лиги Уайт вынужден заниматься разборками со своим строптивым работником. Очередную порцию неприятностей Дане подбросил Джон Джонс.

Подозрения о небольшом отклонении в психике "Костлявого", нашли подтверждение в конфликте с Уайтом. Джонс, достаточно хорошо выступающий в своем весе, внезапно бросил вызов Франсису Нганну. Джона абсолютно не смутил тот факт, что здоровенный камерунец выступает в тяжелом весе. Джон через пост в социальной сети предложил Фрэнсису окончательно выяснить, кто круче. 

Большинство экспертов покрутили пальцем у виска, в очередной раз подивившись непосредственности Джонса. Казалось, что дурная шутка не требует ответа. Внезапно взорвал медиа-пространство Нганну. Франсис сообщил, что готов "набить физиономию" Джонсу в любое удобное время и в любом месте.

Почему бой не состоится?

Процесс организации столь масштабного поединка требует большого числа согласований. Удивительно, но в 2020-х годах для запуска механизма оказалось достаточно двух постов в соцсетях. С огромным интересом восприняли новость о возможном проведении боя не только фанаты UFC, но и букмекерское сообщество. 

Бой между "Костлявым" и Нганну собрал бы огромное количество ставок. Бетторы и любители заключать пари забили бы весь траффик на популярные порталы, такие как https://ratingbet.com/bookmaker/, в поисках рекомендаций бк с лучшими котировками. Портал действительно содержит не только независимый рейтинг, но и тщательные обзоры контор, подготовленных экспертами.

Даже президент Дана Уайт, обладающий потрясающим чутьем на коммерчески успешные бои, несколько раз высказался в положительном ключе. Он заявил в СМИ, что проведет консультации со своей командой и промоутерами спортсменов. 

Именно на этой стадии все и пошло под откос. Негативную роль сыграл характер Джонса. Он заявил на переговорах, что его гонорар должен быть не меньше, чем 30 миллионов "зеленых". Уайт немедленно свернул переговоры. 

На пресс-конференции президент UFC рассказал, что Джонс может просить сколько угодно много денег, но в этой вселенной никто не заплатит требуемую бойцом сумму. Джон грозит уйти из лиги и податься в боксеры-профессионалы. "Костлявый" забыл, что прогнуть Дану не удалось даже такому титану, как Конор Макгрегор.