Условия отбора.



На чемпионат Европы по бильярдному спорту «Свободная пирамида» согласно результатам соревнований допускаются 8 юношей и 8 девушек которые согласно результатам Всеукраинского турнира «Свободная пирамида» заняли с 1 по 8 места, и 2 юноши и 1 девушка по решению тренерского совета Национальной Федерации.


Согласно Регламенту проведения соревнований сезона 2011 года Международного комитета по пирамиде, допуск спортсменов на этапы Кубков Мира, Чемпионаты Мира, Чемпионат Европы и другие международные соревнования по бильярдному спорту, осуществляется по заявкам Национальной Федерации.

Заявка спортсменов на выше наведении соревнования формируется по рейтингу их участия во Всеукраинских соревнованиях и чемпионатах Украины по бильярдному спорту, которые проводятся в соответствии с Единым календарным планом физкультурно-спортивных мероприятий Украины на 2011 год.


Национальная Федерация покрывает все расходы на участие в соревнованиях сборной Украины в составе 8 юношей и 8 девушек, дополнительная квота - 2 юноши и 1 девушка во время проведения чемпионата Европы все расходы несут за свой счет.


После завершения Всеукраинского турнира для спортсменов, прошедших отбор на чемпионат Европы проводиться учебно-тренировочные сборы с 27 по 31 марта 2011, все расходы на проведение УТЗ покрывает Национальная Федерация.
Федерация спортивного бильярда Украины