19 и 20 августа в областном клубе спортивного бильярда «Сокол» состоялся международный командный турнир по бильярдному спорту «Свободная пирамида», посвященный годовщине Стахановского движения и Дню шахтера.
Соревнования проводились Луганским областным советом совместно с Луганским областным отделением Федерации спортивного бильярда Украины под эгидой областной организации Партии регионов Украины.
В составе команд из России и Украины соревновались депутаты местных, районных, областных советов и горняки.
Победителем турнира стала как раз шахтерская команда из города Снежное Донецкой области.
«Серебро» и призы из рук организаторов соревнований получила депутатская команда из Стаханова, а «бронзу» - 2-я команда Харьковского областного совета.
Специальный приз за лучшую «биллию» получил депутат Ленинского районного в городе Луганске совета Сергей Бибик.
Всего же в соревнованиях принимали участие 12 команд из Луганска, Свердловска, Краснодона, Красного Луча, Снежного, Мариуполя, Харькова и г. Шахты (Ростовская область РФ).
Стоит ли говорить, что турнир получился настоящим праздником для любителей бильярда? Здесь царила дружелюбная атмосфера, люди, объединенные любовью к зеленому сукну, радовались общению. И все разъехались с желанием встретиться вновь - в следующем году.