Вcе видео турнира.

ВИДЕО

Состоялись первые три трансляции новой игры. Матчи будут показаны в записи на канале XSport. Изюминкой дня стал реванш, взятый Богданом Рыбалко у Артура Пивченко за поражение в полуфинале чемпионата мира – 6:4. Неожиданностей, пожалуй, было две: Владислав Прохоренко со счетом 6:3 обыграл Ярослава Тарновецкого, а Дмитрий Белецкий в контре победил Игоря Литовченко. Выбыл из турнира и автор игры Сергей Петраш. Выигрывая по ходу матча 4:2 у Дмитрия Осипенко, Сергей проиграл четыре партии подряд.

Вопреки имевшимся сомнениям, правила игры оказались вполне понятными для игроков, что все три победителя ТВ-матчей отметили в интервью. Споров во время игры также практически не возникает. Очень интересен тот факт, что на новый продукт моментально отреагировали букмекеры. Встречайте линию на четвертьфиналы от компании Favbet: https://www.favbet.com/ru/bets/#tour=509802

Начало сегодняшних матчей в 14:00. Встречаются Евгений Талов – Артем Матвейчук (ТV-стол), Владислав Прохоренко – Юрий Смирнов (стол №4), Павел Радионов – Владимир Перкун (стол №5), Богдан Рыбалко – Дмитрий Белецкий (стол №6). В 17:00 и 20:00 будут показаны два полуфинала.

16-19 февраля в киевском клубе «Buffalo» состоится рейтинговый турнир Премьер-лиги по новой игре (название будет опубликовано по завершении конкурса см. видео внизу положения). Призовой фонд 51 000 гривен. Ожидается участие всех сильнейших бильярдистов Украины. Турнир будет  квалификационным этапом к весеннему турниру и состоять из двух частей: - В квалификации смогут сыграть все желающие. - В финальной части – шестнадцать победителей квалификации и шестнадцать лидеров рейтинга Премьер-лиги «Buffalo».

По результатам турнира + обновленный рейтинг, игроки получат позиции на весенний турнир который так же будет состоять из квалификации и финальной части .

Положение 1. Сроки и место проведения Украина, Киев. Бильярдный клуб «Buffalo», ул. Ревуцкого, 46. (044)565-65-59 16  февраля – квалификация 16.02 - 10-00 - 10-30 - Регистрация участников 16.02 - 11-00 - Начало игр квалификации 17 февраля – 1/16 , 1/8 финала 17.02 - 14-00 – 1/16 финала 17.02 - 17-00 – 1/8 финала 18 февраля – четвертьфиналы, полуфиналы 18.02 - 14-00 – 1/4 финала 18.02 - 17-00 – 1/2 финала 19 февраля – финал 19.02 - 16-00 – финал, 1-я сессия 19.02 - 19-00 – финал, 2-я сессия 2. Призовой фонд. Общая сумма призового фонда составляет 51 000 гривен. Распределение призового фонда: 1 место      -  15 000 грн. 2 место       -   8 600 грн. 3-4 место    -   5 500 грн. 5-8 место    -   2 500 грн. 9-16 место  -      800 грн. 3. Регистрационный взнос. Для  игроков основного состава регистрационный взнос – 500 гривен. Регистрационный взнос на квалификацию - 350. Игроки, прошедшие квалификацию, взнос в основном этапе не вносят. 4. Правила игры (название будет опубликовано после завершения конкурса): ТекстВидео. 5. Финальный этап. Первые шестнадцать игроков по общему обновленному рейтингу Премьер-лиги Buffalo рассеиваются в 1/16 финала согласно рейтингу. Еще шестнадцать игроков в 1/16 финала формируются по результатам квалификации. Игры 1/16 – 1/2 финала проходят до 6 побед, Финал до 11 побед. Финал состоит из двух сессий. 1-я сессия – десять партий, но не более двух с половиной часов. Вторая – до завершения матча. Между сессиями перерыв 30 минут. 6. Квалификация. Квалификация играется по системе до двух поражений. Верх сетки играется до 5 побед, низ до 4-х. Квалификация проводится до выявления шестнадцати сильнейших, которые выходят в 1/16 финала. Игроки, вышедшие по верхней сетке, без поражения, в 1/16 финала встречаются с игроками, занимающими в рейтинге места с 9 по 16. Игроки, вышедшие по нижней сетке, с поражением, в 1/16 финала встречаются с игроками, занимающими в рейтинге места с 1 по 8. Игроки, зарегистрированные на квалификацию, рассеиваются согласно рейтинга Премьер-лиги Buffalo.

7. Форма одежды Для всех игроков обязательна строгая форма одежды. Темные брюки, однотонная рубашка с длинным рукавом, жилет. Рубашка не должна быть в полоску или с мелким рисунком. Это требование съемочного процесса. Игроки без надлежащей формы одежды не будут допущены к турниру. 8. Ответственность участников турнира. Участники турнира, обязаны выполнять все требования правил игры и настоящего Положения. Участники без установленной формы к соревнованиям не допускаются; Опоздание на встречу, более чем на 15 минут - поражение в партии, более, чем на 30 минут - поражение в двух партиях, более, чем на 45 минут - поражение в матче Употребление нецензурных выражений во время игры (до двух предупреждений) – засчитывается поражение в текущей встрече; Оскорбление действиями или словами партнеров, членов судейской коллегии, зрителей во время или после игры в месте проведения соревнований наказывается дисквалификацией без возвращения вступительного взноса; Невыполнение решений судейской коллегии – засчитывается поражение в текущем турнире.

9. Предварительная регистрация.

Предварительная регистрация на турнир (на квалификацию и на основную часть) открыта на сайтах “Бильярдньюс” (в комментариях под этой новостью), Лига любителей бильярда, а также на странице “Бильярдньюс” в Фейсбуке. Все вопросы по телефону: (093)183-66-33. Главный судья турнира Руслан Кориненко.